teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2019年 8月14日(水)23時45分17秒
  ▼時間無制限1本勝負
 浅井嘉浩         シュー・エル・ゲレーロ
 スペル・アストロ  VS  ネグロ・カサス
 ケンドー         エル・エスパント・Jr
~平成2年3月1日、東京・後楽園ホール(ユニバーサル)~


▼時間無制限1本勝負
 浅井嘉浩       シュー・エル・ゲレーロ
 ブラックマン  VS  ブラック・テリー
 ケンドー       ホセ・ルイス・フェリシアーノ
▼UWA認定世界ライトヘビー級選手権試合=時間無制限3本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 グラン浜田 VS ペロ・アグアヨ
~平成2年3月5日、東京・後楽園ホール(ユニバーサル)~


▼時間無制限3本勝負
 浅井嘉浩             ネグロ・カサス
 エル・イホ・デル・サント  VS  フェルサ・ゲレーラ
 ケンドー             クチージョ
▼UWA認定世界ライトヘビー級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 グラン浜田 VS ペロ・アグアヨ
~平成2年6月1日、東京・後楽園ホール(ユニバーサル)~


▼時間無制限1本勝負
 カト・クン・リー  VS  ブルー・パンテル
 スペル・アストロ     クチージョ
▼UWA認定世界ウェルター級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>            <挑戦者>
 エル・イホ・デル・サント VS フェルサ・ゲレーラ
▼UWA認定世界ミドル級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 浅井嘉浩 VS ネグロ・カサス
~平成2年6月7日、東京・後楽園ホール(ユニバーサル)~


▼UWA認定世界トリオ選手権試合=時間無制限3本勝負
 <王者組>          <挑戦者組>
 ブラソ・デ・オロ      グラン浜田
 エル・ブラソ     VS  ブラックマン
 ブラソ・デ・プラタ     ケンドー
~平成2年11月17日、東京・後楽園ホール(ユニバーサル)~


▼シンデレラ・トーナメント2019 1回戦=10分1本勝負
 AZM VS レベル・ケル
▼シンデレラ・トーナメント2019 1回戦=10分1本勝負
 スターライト・キッド VS 夏すみれ
▼シンデレラ・トーナメント2019 1回戦=10分1本勝負
 葉 月 VS ビー・プレストリー
▼シンデレラ・トーナメント2019 1回戦=10分1本勝負
 星輝ありさ VS 鹿島沙希
▼シンデレラ・トーナメント2019 1回戦=10分1本勝負
 木村 花 VS アンドラス宮城
▼シンデレラ・トーナメント2019 1回戦=10分1本勝負
 中野たむ VS 花 月
▼シンデレラ・トーナメント2019 1回戦=10分1本勝負
 ジャングル叫女 VS 刀羅ナツコ
▼シンデレラ・トーナメント2019 1回戦=10分1本勝負
 渡辺 桃 VS 小 波
▼シンデレラ・トーナメント2019 2回戦=10分1本勝負
 スターライト・キッド VS 葉 月
▼シンデレラ・トーナメント2019 2回戦=10分1本勝負
 AZM VS 小 波
▼シンデレラ・トーナメント2019 2回戦=10分1本勝負
 木村 花 VS 刀羅ナツコ
▼シンデレラ・トーナメント2019 準決勝戦=10分1本勝負
 星輝ありさ VS 刀羅ナツコ
▼シンデレラ・トーナメント2019 準決勝戦=10分1本勝負
 小 波 VS スターライト・キッド
▼シンデレラ・トーナメント2019決勝戦=時間無制限1本勝負
 星輝ありさ VS 小 波
~平成31年4月29日、東京・後楽園ホール(スターダム)~


▼15分1本勝負
 花 月 VS トニー・ストーム
▼スターダム認定アーティスト・オブ・スターダム選手権試合=30分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 岩谷麻優     木村 花
 鹿島沙希  VS  ジャングル叫女
 中野たむ     小 波
▼スターダム認定ワールド・オブ・スターダム選手権試合=30分1本勝負
 <王者>         <挑戦者>
 ビー・プレストリー VS 葉 月
▼スターダム認定ワンダー・オブ・スターダム選手権試合=30分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 渡辺 桃 VS 星輝ありさ
~令和元年5月16日、東京・後楽園ホール(スターダム)~


▼15分1本勝負
 鹿島沙希         DEATH山さん。
 ゾーイ・ルーカス  VS  ボビー・タイラー
 飯田沙耶         ルアカ
▼20分1本勝負
 岩谷麻優        VS  ビー・プレストリー
 スターライト・キッド     AZM
▼スターダム認定アーティスト・オブ・スターダム選手権試合=30分1本勝負
 <王者組>        <挑戦者組>
 木村 花        花 月
 ジャングル叫女  VS  アンドラス宮城
 小 波         夏すみれ
▼スターダム認定ゴッデス・オブ・スターダム選手権試合=30分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 渡辺 桃  VS  葉 月
 林下詩美     刀羅ナツコ
▼スターダム認定ワンダー・オブ・スターダム選手権試合=30分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 星輝ありさ VS 中野たむ
~令和元年6月16日、東京・後楽園ホール(スターダム)~


▼20分1本勝負
 岡田佑介 VS 田村男児
▼30分1本勝負
 秋山 準     大森隆男
 西村 修  VS  渕 正信
 丸山 敦     ブラックめんそーれ
▼30分1本勝負
 青柳優馬  VS  ギアニー・ヴァレッタ
 青柳亮生     鈴木鼓太郎
▼30分1本勝負
 岩本煌史  VS  佐藤光留
 大森北斗     和田拓也
▼30分1本勝負
 ゼウス            崔 領二
 ディラン・ジェイムス  VS  ジェイク・リー
 ノビー・ブライアント     野村直矢
▼PWF認定世界タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 諏訪魔   VS  パロウ
 石川修司     オディンソン
          (ジ・エンド)
▼PWF認定インターナショナル・ヘビー級、
 PWF認定ヘビー級、
 PWF認定UNヘビー級三冠選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 宮原健斗 VS ヨシタツ
~令和元年6月30日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼CMLL認定世界スーパーライト級選手権・王座決定戦=時間無制限3本勝負
 アウダス VS カワトサン
~2019年6月30日(現地時間)、メキシコ・メキシコ州アレナ・メヒコ(CMLL)~


▼20分1本勝負
 矢野 通     鈴木みのる
 辻 陽太  VS  タイチ
 上村優也     金丸義信
▼20分1本勝負
 ジョン・モクスリー  VS  後藤洋央紀
 海野翔太          YOSHI-HASHI
▼20分1本勝負
 ジュース・ロビンソン     ジェイ・ホワイト
 本間朋晃        VS  高橋裕二郎
 トーア・ヘナーレ       チェーズ・オーエンズ
▼20分1本勝負
 石井智宏       内藤哲也
 ジェフ・コブ  VS  鷹木信悟
 成田 蓮       BUSHI
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 SANADA VS ランス・アーチャー
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 棚橋弘至 VS バッドラック・ファレ
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 ウィル・オスプレイ VS KENTA
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 飯伏幸太 VS ザック・セイバー・Jr
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 オカダ・カズチカ VS EVIL
~令和元年8月7日、静岡・浜松アリーナ(新日本)~

▼20分1本勝負
 海野翔太  VS  辻 陽太
 成田 蓮     上村優也
▼20分1本勝負
 EVIL       バッドラック・ファレ
 SANADA  VS  高橋裕二郎
 BUSHI      チェーズ・オーエンズ
▼20分1本勝負
 KENTA           鈴木みのる
 カール・フレドリックス  VS  ランス・アーチャー
 クラーク・コナーズ       ザック・セイバー・Jr
▼20分1本勝負
 棚橋弘至            飯伏幸太
 オカダ・カズチカ     VS  ウィル・オスプレイ
 YOSHI-HASHI     トーア・ヘナーレ
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 矢野 通 VS タイチ
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 内藤哲也 VS ジェフ・コブ
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 後藤洋央紀 VS ジョン・モクスリー
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 ジュース・ロビンソン VS ジェイ・ホワイト
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 石井智宏 VS 鷹木信悟
~令和元年8月8日、神奈川・横浜文化体育館(新日本)~


▼20分1本勝負
 ジュース・ロビンソン  VS  ジョン・モクスリー
 成田 蓮           海野翔太
▼20分1本勝負
 矢野 通  VS  ジェフ・コブ
 本間朋晃     トーア・ヘナーレ
▼20分1本勝負
 後藤洋央紀           鈴木みのる
 石井智宏         VS  タイチ
 YOSHI-HASHI     金丸義信
▼20分1本勝負
 内藤哲也      ジェイ・ホワイト
 鷹木信悟   VS  高橋裕二郎
 BUSHI     チェーズ・オーエンズ
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 EVIL VS ランス・アーチャー
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 SANADA VS バッドラック・ファレ
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 KENTA VS ザック・セイバー・Jr
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 棚橋弘至 VS ウィル・オスプレイ
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 オカダ・カズチカ VS 飯伏幸太
~令和元年8月10日、東京・日本武道館(新日本)~


▼15分1本勝負
 海野翔太  VS  辻 陽太
 成田 蓮     上村優也
▼20分1本勝負
 EVIL       バッドラック・ファレ
 SANADA  VS  高橋裕二郎
 BUSHI      チェーズ・オーエンズ
▼20分1本勝負
 飯伏幸太         KENTA
 本間朋晃      VS  カール・フレドリックス
 トーア・ヘナーレ     クラーク・コナーズ
▼20分1本勝負
 棚橋弘至            鈴木みのる
 オカダ・カズチカ     VS  ランス・アーチャー
 YOSHI-HASHI     ザック・セイバー・Jr
 ウィル・オスプレイ       金丸義信
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 矢野 通 VS ジェフ・コブ
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 石井智宏 VS タイチ
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 ジュース・ロビンソン VS ジョン・モクスリー
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 後藤洋央紀 VS 鷹木信悟
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 内藤哲也 VS ジェイ・ホワイト
~令和元年8月11日、東京・日本武道館(新日本)~


▼15分1本勝負
 海野翔太  VS  カール・フレドリックス
 成田 蓮     クラーク・コナーズ
▼20分1本勝負
 ジェフ・コブ          ランス・アーチャー
 獣神サンダー・ライガー  VS  タイチ
 タイガーマスク         金丸義信
▼20分1本勝負
 ウィル・オスプレイ     高橋裕二郎
 SHO        VS  チェーズ・オーエンズ
 YOH           石森太二
▼20分1本勝負
 ジュース・ロビンソン  VS  ジョン・モクスリー
 トーア・ヘナーレ       海野翔太
▼30分1本勝負
 真壁刀義      内藤哲也
 後藤洋央紀     EVIL
 矢野 通   VS  SANADA
 本間朋晃      鷹木信悟
 田口隆祐      BUSHI
▼30分1本勝負
 石井智宏            バッドラック・ファレ
 KENTA        VS  タマ・トンガ
 YOSHI-HASHI     タンガ・ロア
▼30分1本勝負
 棚橋弘至      VS  鈴木みのる
 オカダ・カズチカ     ザック・セイバー・Jr
▼G1クライマックス29 優勝決定戦=時間無制限1本勝負
 <Aブロック代表>   <Bブロック代表>
 飯伏幸太     VS ジェイ・ホワイト
~令和元年8月12日、東京・日本武道館(新日本)~
 
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2019年 8月 5日(月)23時05分53秒
  ▼三沢光晴メモリアルマッチ=60分1本勝負
 丸藤正道 VS 谷口周平
▼GHCタイトル管理委員会認定GHCタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 潮崎 豪  VS  杉浦 貴
 中嶋勝彦     KAZMA・SAKAMOTO
~令和元年6月13日、エディオンアリーナ大阪・第2競技場(ノア)~


▼30分1本勝負
 齋藤彰俊     モハメド・ヨネ
 谷口周平  VS  クワイエット・ストーム
 井上雅央     熊野 準
 Hi69     岡田欣也
▼30分1本勝負
 鈴木鼓太郎  VS  HAYATA
 宮脇純太      タダスケ
▼30分1本勝負
 稲村愛輝 VS 鈴木秀樹
▼グローバル・ジュニアリーグ2019公式戦=30分1本勝負
 小川良成 VS 田中 稔
▼グローバル・ジュニアリーグ2019公式戦=30分1本勝負
 大原はじめ VS クリス・リッジウェイ
▼30分1本勝負
 丸藤正道     拳 王
 望月成晃  VS  マサ北宮
 清宮海斗     小峠篤司
▼グローバル・ジュニアリーグ2019公式戦=30分1本勝負
 原田大輔 VS YO-HEY
▼GHCタイトル管理委員会認定GHCタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>               <挑戦者組>
 杉浦 貴            VS  潮崎 豪
 KAZMA・SAKAMOTO     中嶋勝彦
~令和元年6月27日、東京・後楽園ホール(ノア)~


▼20分1本勝負
 飯伏幸太          EVIL
 ウィル・オスプレイ  VS  SANADA
 上村優也          BUSHI
▼20分1本勝負
 ランス・アーチャー  VS  バッドラック・ファレ
 金丸義信          チェーズ・オーエンズ
▼20分1本勝負
 棚橋弘至     KENTA
 海野翔太  VS  カール・フレドリックス
 成田 蓮     クラーク・コナーズ
▼20分1本勝負
 オカダ・カズチカ     VS  鈴木みのる
 YOSHI-HASHI     ザック・セイバー・Jr
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 ジュース・ロビンソン VS 鷹木信悟
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 タイチ VS ジョン・モクスリー
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 矢野 通 VS 内藤哲也
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 石井智宏 VS ジェフ・コブ
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 後藤洋央紀 VS ジェイ・ホワイト
~令和元年7月13日、東京・大田区総合体育館(新日本)~


▼20分1本勝負
 ジュース・ロビンソン     後藤洋央紀
 トーア・ヘナーレ    VS  本間朋晃
 辻 陽太           上村優也
▼20分1本勝負
 ジョン・モクスリー  VS  ジェフ・コブ
 海野翔太          成田 蓮
▼20分1本勝負
 石井智宏            ジェイ・ホワイト
 矢野 通         VS  高橋裕二郎
 YOSHI-HASHI     チェーズ・オーエンズ
▼20分1本勝負
 内藤哲也      鈴木みのる
 鷹木信悟   VS  タイチ
 BUSHI     金丸義信
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 ランス・アーチャー VS バッドラック・ファレ
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 ウィル・オスプレイ VS SANADA
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 オカダ・カズチカ VS ザック・セイバー・Jr
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 飯伏幸太 VS EVIL
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 棚橋弘至 VS KENTA
~令和元年7月14日、東京・大田区総合体育館(新日本)~


▼20分1本勝負
 ジュース・ロビンソン  VS  ジョン・モクスリー
 辻 陽太           海野翔太
▼20分1本勝負
 後藤洋央紀     鈴木みのる
 矢野 通   VS  タイチ
 上村優也      金丸義信
▼20分1本勝負
 ジェフ・コブ       ジェイ・ホワイト
 本間朋晃      VS  高橋裕二郎
 トーア・ヘナーレ     チェーズ・オーエンズ
▼20分1本勝負
 石井智宏            内藤哲也
 YOSHI-HASHI  VS  鷹木信悟
 成田 蓮            BUSHI
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 ザック・セイバー・Jr VS バッドラック・ファレ
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 棚橋弘至 VS ランス・アーチャー
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 EVIL VS KENTA
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 飯伏幸太 VS SANADA
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 オカダ・カズチカ VS ウィル・オスプレイ
~令和元年7月20日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 ウィル・オスプレイ     バッドラック・ファレ
 本間朋晃       VS  高橋裕二郎
 上村優也          チェーズ・オーエンズ
▼20分1本勝負
 EVIL       鈴木みのる
 SANADA  VS  ランス・アーチャー
 BUSHI      ザック・セイバー・Jr
▼20分1本勝負
 棚橋弘至  VS  飯伏幸太
 海野翔太     成田 蓮
▼20分1本勝負
 オカダ・カズチカ        KENTA
 YOSHI-HASHI  VS  カール・フレドリックス
 トーア・ヘナーレ        クラーク・コナーズ
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 ジュース・ロビンソン VS 矢野 通
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 後藤洋央紀 VS タイチ
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 鷹木信悟 VS ジョン・モクスリー
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 ジェイ・ホワイト VS ジェフ・コブ
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 石井智宏 VS 内藤哲也
~令和元年7月24日、広島サンプラザホール(新日本)~


▼15分1本勝負
 成田 蓮 VS 上村優也
▼20分1本勝負
 飯伏幸太         バッドラック・ファレ
 本間朋晃      VS  高橋裕二郎
 トーア・ヘナーレ     チェーズ・オーエンズ
▼20分1本勝負
 オカダ・カズチカ        鈴木みのる
 YOSHI-HASHI  VS  ランス・アーチャー
 ウィル・オスプレイ       ザック・セイバー・Jr
 海野翔太            金丸義信
▼20分1本勝負
 棚橋弘至            EVIL
 KENTA        VS  SANADA
 カール・フレドリックス     BUSHI
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 後藤洋央紀 VS 矢野 通
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 ジュース・ロビンソン VS 石井智宏
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 タイチ VS ジェフ・コブ
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 鷹木信悟 VS ジェイ・ホワイト
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 内藤哲也 VS ジョン・モクスリー
~令和元年7月28日、愛知・ドルフィンズアリーナ(新日本)~


▼20分1本勝負
 石井智宏     後藤洋央紀
 本間朋晃  VS  YOSHI-HASHI
 上村優也     辻 陽太
▼20分1本勝負
 ジョン・モクスリー  VS  矢野 通
 海野翔太          成田 蓮
▼20分1本勝負
 鈴木みのる     ジェイ・ホワイト
 タイチ    VS  高橋裕二郎
 金丸義信      チェーズ・オーエンズ
▼20分1本勝負
 ジュース・ロビンソン     内藤哲也
 ジェフ・コブ      VS  鷹木信悟
 トーア・ヘナーレ       BUSHI
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 飯伏幸太 VS バッドラック・ファレ
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 ウィル・オスプレイ VS ザック・セイバー・Jr
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 オカダ・カズチカ VS ランス・アーチャー
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 SANADA VS KENTA
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 棚橋弘至 VS EVIL
~令和元年7月30日、香川・高松市総合体育館 (新日本)~


▼20分1本勝負
 KENTA           バッドラック・ファレ
 カール・フレドリックス  VS  高橋裕二郎
 クラーク・コナーズ       チェーズ・オーエンズ
▼20分1本勝負
 鈴木みのる       VS  ランス・アーチャー
 ザック・セイバー・Jr     金丸義信
▼20分1本勝負
 棚橋弘至     飯伏幸太
 海野翔太  VS  本間朋晃
 成田 蓮     トーア・ヘナーレ
▼20分1本勝負
 オカダ・カズチカ        EVIL
 YOSHI-HASHI  VS  SANADA
 ウィル・オスプレイ       BUSHI
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 鷹木信悟 VS ジェフ・コブ
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 矢野 通 VS ジョン・モクスリー
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 ジュース・ロビンソン VS 内藤哲也
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 タイチ VS ジェイ・ホワイト
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 後藤洋央紀 VS 石井智宏
~令和元年8月1日、福岡市民体育館(新日本)~


▼20分1本勝負
 ジュース・ロビンソン  VS  辻 陽太
 トーア・ヘナーレ       成田 蓮
▼20分1本勝負
 ジェフ・コブ     後藤洋央紀
 矢野 通    VS  石井智宏
 本間朋晃       YOSHI-HASHI
▼20分1本勝負
 内藤哲也      鈴木みのる
 鷹木信悟   VS  タイチ
 BUSHI     金丸義信
▼20分1本勝負
 ジョン・モクスリー  VS  ジェイ・ホワイト
 海野翔太          チェーズ・オーエンズ
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 KENTA VS バッドラック・ファレ
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 ランス・アーチャー VS ザック・セイバー・Jr
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 ウィル・オスプレイ VS EVIL
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 棚橋弘至 VS 飯伏幸太
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 オカダ・カズチカ VS SANADA
~令和元年8月3日、エディオンアリーナ大阪(新日本)~


▼20分1本勝負
 トーア・ヘナーレ  VS  海野翔太
 上村優也         成田 蓮
▼20分1本勝負
 EVIL       鈴木みのる
 SANADA  VS  ランス・アーチャー
 BUSHI      ザック・セイバー・Jr
▼20分1本勝負
 棚橋弘至     バッドラック・ファレ
 飯伏幸太  VS  高橋裕二郎
 本間朋晃     チェーズ・オーエンズ
▼20分1本勝負
 オカダ・カズチカ        KENTA
 YOSHI-HASHI  VS  カール・フレドリックス
 ウィル・オスプレイ       クラーク・コナーズ
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 矢野 通 VS 石井智宏
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 ジュース・ロビンソン VS タイチ
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 後藤洋央紀 VS ジェフ・コブ
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 ジェイ・ホワイト VS ジョン・モクスリー
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 内藤哲也 VS 鷹木信悟
~令和元年8月4日、エディオンアリーナ大阪(新日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2019年 7月20日(土)01時20分36秒
  ▼30分1本勝負
 タイガーマスク VS ブラック・キャット
~昭和56年5月8日、神奈川・川崎市体育館(新日本)~


▼30分1本勝負
 タイガーマスク VS クリス・アダムス
~昭和56年5月12日、宮城・名取市民体育館(新日本)~


▼60分1本勝負
 タイガーマスク VS ビジャノ・Ⅲ
~昭和56年6月24日、東京・蔵前国技館(新日本)~


▼45分1本勝負
 タイガーマスク VS スコルピオン
~昭和56年8月6日、東京・蔵前国技館(新日本)~


▼30分1本勝負
 タイガーマスク   VS  ブラソ・デ・オロ
 エル・ソリタリオ     ブラソ・デ・プラタ
~昭和56年8月21日、埼玉・大宮スケートセンター(新日本)~


▼30分1本勝負
 タイガーマスク VS ブラソ・デ・オロ
~昭和56年8月28日、長崎・諫早市体育館(新日本)~


▼45分1本勝負
 藤波辰巳     VS  ピート・ロバーツ
 タイガーマスク     エル・ソリタリオ
~昭和56年9月4日、愛知・豊田市体育館(新日本)~


▼45分1本勝負
 藤波辰巳     VS  ブラソ・デ・オロ
 タイガーマスク     ブラソ・デ・プラタ
~昭和56年9月9日、青森・五所川原市民体育館(新日本)~


▼30分1本勝負
 タイガーマスク VS ブラソ・デ・プラタ
~昭和56年9月17日、大阪府立体育会館(新日本)~


▼45分1本勝負
 タイガーマスク VS エル・テハノ
~昭和56年10月16日、大分県総合体育館(新日本)~


▼45分1本勝負
 タイガーマスク  VS  エル・シグノ
 グラン浜田       ネグロ・ナバーロ
~昭和56年10月23日、沖縄・那覇奥武山体育館(新日本)~


▼60分3本勝負
 アントニオ猪木     アブドーラ・ザ・ブッチャー
 藤波辰巳     VS  ダイナマイト・キッド
 タイガーマスク     ベビー・フェース
~昭和57年1月8日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼45分1本勝負
 タイガーマスク VS エル・ハルコン・78
~昭和57年1月15日、兵庫・姫路市厚生会館(新日本)~


▼45分1本勝負
 タイガーマスク  VS  ダイナマイト・キッド
 星野勘太郎       ブレット・ハート
~昭和57年1月22日、鹿児島・鹿屋市体育館(新日本)~


▼60分3本勝負
 藤波辰巳        ダイナマイト・キッド
 木村健吾     VS  ブレット・ハート
 タイガーマスク     ベビー・フェース
~昭和57年2月11日、愛知・蒲郡市民体育館(新日本)~


▼20分1本勝負
 稲村愛輝 VS 岡田欣也
▼30分1本勝負
 齋藤彰俊  VS  モハメド・ヨネ
 井上雅央     クワイエット・ストーム
          (50ファンキー・パワーズ)
▼30分1本勝負
 田中 稔         熊野 準
 NOSAWA論外  VS  クリス・リッジウェイ
 Hi69         宮脇純太
 大原はじめ        諸橋晴也
▼30分1本勝負
 清宮海斗     拳 王
 原田大輔  VS  マサ北宮
 タダスケ     小峠篤司
▼グローバル・ジュニアタッグリーグ2019優勝決定戦=時間無制限1本勝負
 <リーグ戦1位>    <リーグ戦2位>
 小川良成    VS  YO-HEY
 鈴木鼓太郎      HAYATA
~令和元年6月13日、エディオンアリーナ大阪・第2競技場(ノア)~


▼30分1本勝負
 葛西 純     佐々木 貴
 浅川紫悠  VS  杉浦 透
 平田智也     吉田綾斗
▼30分1本勝負
 関本大介  VS  マサ北宮
 橋本大地     稲村愛輝
▼30分1本勝負
 ディック東郷        NOSAWA論外
 MEN'Sテイオー  VS  MAZADA
 カズ・ハヤシ        FUJITA
▼30分1本勝負
 ヨシタツ  VS  田中 稔
 上野勇希     小坪弘良
▼30分1本勝負
 清宮海斗  VS  中嶋勝彦
 谷口周平     熊野 準
▼長州力引退試合=60分1本勝負
 長州 力     藤波辰爾
 越中詩郎  VS  武藤敬司
 石井智宏     真壁刀義
~令和元年6月26日、東京・後楽園ホール(パワーホール2019)~


▼20分1本勝負
 SHO  VS  タマ・トンガ
 YOH     タンガ・ロア
         (ゲリラズ・オブ・ディスティニー)
▼20分1本勝負
 石井智宏  VS  ジェフ・コブ
 海野翔太     成田 蓮
▼20分1本勝負
 後藤洋央紀       VS  ジェイ・ホワイト
 YOSHI-HASHI    チェーズ・オーエンズ
▼20分1本勝負
 ジュース・ロビンソン      内藤哲也
 矢野 通         VS  鷹木信悟
 獣神サンダー・ライガー     BUSHI
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 ウィル・オスプレイ VS ランス・アーチャー
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 EVIL VS バッドラック・ファレ
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 SANADA VS ザック・セイバー・Jr
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 飯伏幸太 VS KENTA
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 棚橋弘至 VS オカダ・カズチカ
~2019年7月7日(現地時間)、アメリカ・テキサス州ダラス、アメリカン・エアラインズセンター(新日本)~



▼20分1本勝負
 飯伏幸太         VS  海野翔太
 獣神サンダー・ライガー     辻 陽太
▼20分1本勝負
 本間朋晃         EVIL
 トーア・ヘナーレ  VS  SANADA
 成田 蓮         BUSHI
▼20分1本勝負
 棚橋弘至            鈴木みのる
 KENTA        VS  ランス・アーチャー
 カール・フレドリックス     ザック・セイバー・Jr
 クラーク・コナーズ       金丸義信
▼20分1本勝負
 オカダ・カズチカ     VS  バッドラック・ファレ
 YOSHI-HASHI     チェーズ・オーエンズ
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 矢野 通 VS 鷹木信悟
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 ジュース・ロビンソン VS 後藤洋央紀
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 ジョン・モクスリー VS ジェフ・コブ
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 石井智宏 VS ジェイ・ホワイト
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 内藤哲也 VS タイチ
~令和元年7月15日、北海道立総合体育センター 北海きたえーる(新日本)~


▼20分1本勝負
 石井智宏  VS  ジョン・モクスリー
 上村優也     海野翔太
▼20分1本勝負
 ジュース・ロビンソン     後藤洋央紀
 トーア・ヘナーレ    VS  ジェフ・コブ
 辻 陽太           YOSHI-HASHI
▼20分1本勝負
 矢野 通     ジェイ・ホワイト
 本間朋晃  VS  高橋裕二郎
 成田 蓮     チェーズ・オーエンズ
▼20分1本勝負
 内藤哲也      鈴木みのる
 鷹木信悟   VS  タイチ
 BUSHI     金丸義信
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 KENTA VS ランス・アーチャー
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 EVIL VS SANADA
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 オカダ・カズチカ VS バッドラック・ファレ
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 棚橋弘至 VS ザック・セイバー・Jr
▼G1クライマックス29 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 飯伏幸太 VS ウィル・オスプレイ
~令和元年7月18日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 ザック・セイバー・Jr  VS  バッドラック・ファレ
 金丸義信           チェーズ・オーエンズ
▼20分1本勝負
 棚橋弘至  VS  鈴木みのる
 本間朋晃     ランス・アーチャー
▼20分1本勝負
 飯伏幸太          EVIL
 KENTA      VS  SANADA
 クラーク・コナーズ     BUSHI
▼20分1本勝負
 オカダ・カズチカ     VS  ウィル・オスプレイ
 YOSHI-HASHI     トーア・ヘナーレ
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 鷹木信悟 VS タイチ
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 ジュース・ロビンソン VS ジェフ・コブ
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 矢野 通 VS ジェイ・ホワイト
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 後藤洋央紀 VS 内藤哲也
▼G1クライマックス29 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 石井智宏 VS ジョン・モクスリー
~令和元年7月19日、東京・後楽園ホール(新日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2019年 7月 6日(土)02時21分45秒
  ▼30分1本勝負
 タイガーマスク VS ブラック・キャット
~昭和56年5月8日、神奈川・川崎市体育館(新日本)~


▼30分1本勝負
 タイガーマスク VS クリス・アダムス
~昭和56年5月12日、宮城・名取市民体育館(新日本)~


▼60分1本勝負
 タイガーマスク VS ビジャノ・Ⅲ
~昭和56年6月24日、東京・蔵前国技館(新日本)~


▼45分1本勝負
 タイガーマスク VS スコルピオン
~昭和56年8月6日、東京・蔵前国技館(新日本)~


▼30分1本勝負
 タイガーマスク   VS  ブラソ・デ・オロ
 エル・ソリタリオ     ブラソ・デ・プラタ
~昭和56年8月21日、埼玉・大宮スケートセンター(新日本)~


▼30分1本勝負
 タイガーマスク VS ブラソ・デ・オロ
~昭和56年8月28日、長崎・諫早市体育館(新日本)~


▼45分1本勝負
 藤波辰巳     VS  ピート・ロバーツ
 タイガーマスク     エル・ソリタリオ
~昭和56年9月4日、愛知・豊田市体育館(新日本)~


▼45分1本勝負
 藤波辰巳     VS  ブラソ・デ・オロ
 タイガーマスク     ブラソ・デ・プラタ
~昭和56年9月9日、青森・五所川原市民体育館(新日本)~


▼30分1本勝負
 タイガーマスク VS ブラソ・デ・プラタ
~昭和56年9月17日、大阪府立体育会館(新日本)~


▼45分1本勝負
 タイガーマスク VS エル・テハノ
~昭和56年10月16日、大分県総合体育館(新日本)~


▼45分1本勝負
 タイガーマスク  VS  エル・シグノ
 グラン浜田       ネグロ・ナバーロ
~昭和56年10月23日、沖縄・那覇奥武山体育館(新日本)~


▼60分3本勝負
 アントニオ猪木     アブドーラ・ザ・ブッチャー
 藤波辰巳     VS  ダイナマイト・キッド
 タイガーマスク     ベビー・フェース
~昭和57年1月8日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼45分1本勝負
 タイガーマスク VS エル・ハルコン・78
~昭和57年1月15日、兵庫・姫路市厚生会館(新日本)~


▼45分1本勝負
 タイガーマスク  VS  ダイナマイト・キッド
 星野勘太郎       ブレット・ハート
~昭和57年1月22日、鹿児島・鹿屋市体育館(新日本)~


▼60分3本勝負
 藤波辰巳        ダイナマイト・キッド
 木村健吾     VS  ブレット・ハート
 タイガーマスク     ベビー・フェース
~昭和57年2月11日、愛知・蒲郡市民体育館(新日本)~


▼'88ジャパンカップ争奪イリミネーションリーグ優勝戦進出者決定トーナメント第1試合=30分勝負
 坂口征ニ     ディック・マードック
 マサ斎藤  VS  カウボーイ・ボブ・オートン
 後藤達俊     スコット・ホール
▼'88ジャパンカップ争奪イリミネーションリーグ優勝戦進出者決定トーナメント第2試合=30分勝負
 アントニオ猪木     ディック・マードック
 長州 力     VS  カウボーイ・ボブ・オートン
 星野勘太郎       スコット・ホール
▼'88ジャパンカップ争奪イリミネーションリーグ優勝決定戦=60分勝負
 アントニオ猪木     藤波辰巳
 長州 力     VS  橋本真也
 星野勘太郎       蝶野正洋
~昭和63年12月7日、大阪府立体育会館(新日本)~


▼45分1本勝負
 佐野直喜  VS  エル・グレコ
 畑 浩和     エル・エルモソ
          (ロス・エクソティコス)
▼45分1本勝負
 ジョージ高野          VS  越中詩郎
 スーパー・ストロング・マシン     小林邦昭
▼60分1本勝負
 アントニオ猪木     ビッグバン・ベイダー
 藤波辰巳     VS  クラッシャー・バンバン・ビガロ
 長州 力        リップ・モーガン
~昭和64年1月6日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼第1回総合格闘技オープントーナメント1回戦 1R=3分、5回戦
 <サンボ>   <テコンドー>
 浅子文晴 VS リー・ガクスー
▼第1回総合格闘技オープントーナメント1回戦=30分1本勝負
 <プロレスリング>   <柔道>
 ターザン後藤   VS 今泉 敏
▼第1回総合格闘技オープントーナメント1回戦 1R=3分、5回戦
 <プロレスリング>   <シューティング>
 大仁田 厚    VS ザ・シューター
▼第1回総合格闘技オープントーナメント2回戦=30分1本勝負
 <プロレスリング>   <サンボ>
 ターザン後藤   VS 浅子文晴
▼第1回総合格闘技オープントーナメント2回戦=30分1本勝負
 <プロレスリング>   <プロレスリング>
 大仁田 厚    VS ビースト・ザ・バーバリアン
▼WWA認定ブラスナックル選手権試合
 第1回総合格闘技オープントーナメント2回戦(再試合)=時間無制限1本勝負
 <王者/プロレスリング>      <挑戦者/プロレスリング>
 ビースト・ザ・バーバリアン VS 大仁田 厚
▼第1回総合格闘技オープントーナメント準決勝戦 1R=3分、5回戦
 <プロレスリング>   <空手>
 栗栖正伸     VS 松永光弘
▼第1回総合格闘技オープントーナメント準決勝戦=30分1本勝負
 <プロレスリング>   <プロレスリング>
 大仁田 厚    VS ターザン後藤
▼第1回総合格闘技オープントーナメント決勝戦=30分1本勝負
 <プロレスリング>   <プロレスリング>
 ターザン後藤   VS 栗栖正伸
~平成2年1月7日、東京・後楽園ホール(FMW)~


▼時間無制限1本勝負
 コナン・ザ・グレート VS レイ・ミステリオ
▼サンボ対テコンドー 異種格闘技戦
 敗者髪切りデスマッチ 1R=3分、ラウンド無制限
 <サンボ>   <テコンドー>
 浅子文晴 VS リー・ガクスー
▼有刺鉄線バリケードマット・デスマッチ=時間無制限1本勝負
 大仁田 厚 VS 栗栖正伸
~平成2年2月12日、東京・後楽園ホール(FMW)~


▼20分1本勝負
 上野幸秀 VS 徳田光輝
▼20分1本勝負
 森松由紀 VS 豊田記代
▼30分1本勝負
 里 美和   VS  天田麗文
 松田久美子     工藤めぐみ
▼サンボ対テコンドー 異種格闘技戦 1R=3分、10回戦
 <サンボ>    <テコンドー>
 サンボ浅子 VS キム・ヒュンハン
▼AWA認定世界ライトヘビー級選手権試合
 プロレスリング対テコンドー 異種格闘技戦 1R=3分、15回戦
 <王者/プロレスリング>   <挑戦者/テコンドー>
 ジミー・バックランド VS リー・ガクスー
▼テキサス・ストリートファイト・デスマッチ=時間無制限1本勝負
 大仁田 厚   VS  ドラゴン・マスター
 ターザン後藤     栗栖正伸
~平成2年4月1日、東京・後楽園ホール(FMW)~


▼20分1本勝負
 リー・ワンピョ VS ザ・シューター・Ⅰ
▼20分1本勝負
 上野幸秀 VS リッキー・フジ
▼20分1本勝負
 マスカリータ・サグラーダ VS エスペクトリート
▼異種格闘技戦=45分1本勝負
 <プロレスリング&柔道>    <プロレスリング>
 ターザン後藤      VS  ワイルド・ブルマン
 徳田光輝           ザ・ウィザード
▼30分1本勝負
 豊田記代 VS マグニフィセント・ミミ
▼ダウン・ザ・ヘア-カット・デスマッチ=30分1本勝負
 里 美和  VS  天田麗文
 森松由紀     工藤めぐみ
▼プロレスリング対サンボ 異種格闘技戦
 ストリートファイト担架デスマッチ=時間無制限1本勝負
 <プロレスリング>   <サンボ>
 栗栖正伸     VS サンボ浅子
▼プロレスリング対テコンドー 異種格闘技戦 1R=3分、10回戦
 <プロレスリング>   <テコンドー>
 大仁田 厚    VS リー・ガクスー
~平成2年5月19日、東京・後楽園ホール(FMW)~


▼15分1本勝負
 三宅 綾 VS 市原昭仁
▼男子+ミゼット ミックスドマッチ=30分1本勝負
 上野幸秀         VS  帰ってきたウルトラマン
 ピラティータ・モルガン     マスカリータ・サグラーダ
▼全欧女子選手権試合=60分1本勝負
 <王者>           <挑戦者>
 マグニフィセント・ミミ VS 里 美和
▼ストリートファイト・デスマッチ=時間無制限1本勝負
 工藤めぐみ VS コンバット豊田
▼異種格闘技戦=45分1本勝負
 <サンボ&テコンドー>    <プロレスリング&キックボクシング>
 サンボ浅子         ミスター・ポーゴ
 リー・ガクスー    VS  リッキー・フジ
 キム・ヒュンハン      上田勝次
▼WWA認定ブラスナックル選手権試合
 ノーロープ有刺鉄線電流爆破デスマッチ=時間無制限1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 大仁田 厚 VS ターザン後藤
~平成2年8月4日、東京・レールシティ汐留特設リング(FMW)~


▼15分1本勝負
 鍋野ゆき江 VS 中村理恵
▼プロレスリング対キックボクシング 異種格闘技戦 1R=3分、5回戦
 <プロレスリング>   <キックボクシング>
 市原昭仁     VS 上田勝次
▼30分1本勝負
 工藤めぐみ  VS  土屋恵理子
 里 美和      前泊よしか
▼30分1本勝負
 上野幸秀 VS パンディータ
▼プロレスリング対柔道 異種格闘技戦=30分1本勝負
 <プロレスリング>   <柔道>
 ビリー・マック  VS グレゴリー・ベリチェフ
▼WWA認定世界女子選手権試合=60分1本勝負
 <王者>       <挑戦者>
 コンバット豊田 VS デスピナ後藤
▼45分1本勝負
 サンボ浅子 VS リッキー・フジ
▼大仁田厚 試練の2連戦・第1戦=時間無制限1本勝負
 大仁田 厚 VS ターザン後藤
~平成3年2月26日、東京・後楽園ホール(FMW)~


▼20分1本勝負
 清水真弓 VS 岩見敬子
▼20分1本勝負
 デスピナ後藤 VS 松田久美子
▼30分1本勝負
 里 美和  VS  土屋恵理子
 森松由紀     前泊よしか
▼30分1本勝負
 リッキー・フジ  VS  パンディータ
 上野幸秀        ザ・シューター
▼プロレスリング対キックボクシング 異種格闘技戦 1R=3分、5回戦
 <プロレスリング>   <キックボクシング>
 ビリー・マック  VS 上田勝次
▼WWA認定世界女子選手権試合=60分1本勝負
 <王者>       <挑戦者>
 コンバット豊田 VS 工藤めぐみ
▼45分1本勝負
 ターザン後藤 VS サンボ浅子
▼FMW認定世界マーシャルアーツ選手権・王座決定戦
 プロレスリング対柔道 異種格闘技戦
 大仁田厚試練の2連戦・第2戦=時間無制限1本勝負
 <プロレスリング>   <柔道>
 大仁田 厚    VS グレゴリー・ベリチェフ
~平成3年2月27日、東京・後楽園ホール(FMW)~


▼20分1本勝負
 永田裕志  VS  天山広吉
 辻 陽太     小島 聡
▼30分1本勝負
 真壁刀義     内藤哲也
 飯伏幸太     EVIL
 本間朋晃  VS  SANADA
 海野翔太     鷹木信悟
 成田 蓮     BUSHI
▼30分1本勝負
 ジュース・ロビンソン  VS  タマ・トンガ
 マイキー・ニコルス      タンガ・ロア
                (ゲリラズ・オブ・ディスティニー)
▼30分1本勝負
 棚橋弘至         ジェイ・ホワイト
 トーア・ヘナーレ  VS  高橋裕二郎
 SHO          チェーズ・オーエンズ
 YOH          石森太二
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ        鈴木みのる
 矢野 通            ランス・アーチャー
 石井智宏         VS  タイチ
 獣神サンダー・ライガー     金丸義信
 タイガーマスク         DOUKI
▼RPW認定ブリティッシュ・クルーザー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>         <挑戦者>
 エル・ファンタズモ VS 田口隆祐
▼RPW認定ブリティッシュ・ヘビー級選手権試合
 G1クライマックス29出場枠争奪戦=60分1本勝負
 <王者>          <挑戦者>
 ザック・セイバー・Jr VS YOSHI-HASHI
~令和元年6月25日、宮城・仙台サンプラザホール(新日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2019年 6月29日(土)22時23分15秒
  ▼NWF認定ヘビー級選手権試合=61分1本勝負
 <王者>       <挑戦者>
 アントニオ猪木 VS スタン・ハンセン
~昭和55年2月8日、東京体育館(新日本)~


▼NWF認定ヘビー級選手権試合=61分1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 スタン・ハンセン VS アントニオ猪木
~昭和55年4月3日、東京・蔵前国技館(新日本)~


▼第1回MSGタッグリーグ優勝決定戦=時間無制限1本勝負
 アントニオ猪木    VS  スタン・ハンセン
 ボブ・バックランド     ハルク・ホーガン
~昭和55年12月10日、大阪府立体育会館(新日本)~


▼60分3本勝負
 アントニオ猪木  VS  スタン・ハンセン
 谷津嘉章        アブドーラ・ザ・ブッチャー
~昭和56年6月24日、東京・蔵前国技館(新日本)~


▼60分1本勝負
 スタン・ハンセン VS アンドレ・ザ・ジャイアント
~昭和56年9月23日、東京・田園コロシアム(新日本)~


▼時間無制限1本勝負
 アントニオ猪木 VS アブドーラ・ザ・ブッチャー
~昭和57年1月28日、東京体育館(新日本)~


▼60分1本勝負
 ハルク・ホーガン VS アブドーラ・ザ・ブッチャー
~昭和57年5月26日、大阪府立体育会館(新日本)~


▼45分1本勝負
 ディック・マードック VS アブドーラ・ザ・ブッチャー
~昭和58年7月7日、大阪府立体育会館(新日本)~


▼45分1本勝負
 藤波辰巳 VS アブドーラ・ザ・ブッチャー
~昭和59年9月7日、福岡スポーツセンター(新日本)~


▼日本プロレスリング・コミッショナー認定IWGPヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>          <挑戦者>
 ビッグバン・ベイダー VS スタン・ハンセン
~平成2年2月10日、東京ドーム(新日本)~


▼WWWA認定全日本選手権試合=30分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 ブル中野 VS 堀田祐美子
~昭和62年7月20日、宮城県スポーツセンター(全日本女子)~


▼WWWA認定全日本ジュニア選手権試合=20分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 浅生恭子 VS 宍戸江利花
~昭和62年8月20日、東京・後楽園ホール(全日本女子)~


▼タッグリーグ・ザ・ベスト87公式戦=30分1本勝負
 長与千種        VS  山崎五紀
 ライオネス飛鳥        立野記代
 (クラッシュ・ギャルズ)    (J・B・エンジェルス)
~昭和62年9月14日、埼玉・大宮スケートセンター(全日本女子)~


▼30分1本勝負
 小倉由美  VS  ダンプ松本
 永堀一恵     影かほる
▼タッグリーグ・ザ・ベスト87優勝決定戦=60分3本勝負
 長与千種       VS  ブル中野
 ライオネス飛鳥       コンドル斉藤
 (クラッシュ・ギャルズ)
~昭和62年10月11日、東京・後楽園ホール(全日本女子)~


▼45分1本勝負
 藤原喜明 VS スティーブ・ウイリアムス
▼45分1本勝負
 長州 力            VS  トニー・セントクレアー
 スーパー・ストロング・マシン     スティーブ・ケイシー
▼闘魂復活七番勝負・最終戦=60分1本勝負
 アントニオ猪木 VS クラッシャー・バンバン・ビガロ
~昭和63年10月27日、東京・東村山市民スポーツセンター(新日本)~


▼45分1本勝負
 坂口征二  VS  ディック・マードック
 マサ斎藤     カウボーイ・ボブ・オートン
▼88ジャパンカップ争奪イリミネーション・リーグ公式戦=30分勝負
 藤波辰巳     ジョージ高野
 橋本真也  VS  スティーブ・アームストロング
 蝶野正洋     トレイシー・スマザーズ
▼88ジャパンカップ争奪イリミネーション・リーグ公式戦=30分勝負
 アントニオ猪木     木村健悟
 長州 力     VS  藤原喜明
 星野勘太郎       木戸 修
~昭和63年11月11日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼88ジャパンカップ争奪イリミネーション・リーグ公式戦=30分勝負
 越中詩郎     スーパー・ストロング・マシン
 小林邦昭  VS  ザ・ジャガー
 ヒロ斉藤     ザ・タイガー
▼45分1本勝負
 橋本真也  VS  スティーブ・アームストロング
 蝶野正洋     トレイシー・スマザーズ
          (サザン・ボーイズ)
▼45分1本勝負
 藤波辰巳 VS バズ・ソイヤー
~昭和63年11月17日、福井市体育館(新日本)~


▼30分1本勝負
 斎藤 了        VS  神田裕之
 アンソニー・W・森      堀口元気
▼ハリウッド・ストーカー市川 暴走十番勝負・第5戦=時間無制限1本勝負
 ハリウッド・ストーカー市川 VS 越中詩郎
▼60分1本勝負
 B×Bハルク VS Gamma大王
▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>                 <挑戦者組>
 望月成晃           新井健一郎
 ドン・フジイ      VS  岩佐 拓
 マグニチュード岸和田     戸澤アキラ
▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・ツインゲート
 WAR認定インターナショナル・ジュニアヘビー級タッグ統一選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>         <挑戦者組>
 YAMATO    VS  土井成樹
 サイバー・コング     谷嵜なおき
▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 吉野正人 VS ドラゴン・キッド
▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 鷹木信悟 VS 横須賀 享
~平成20年11月16日、大阪府立体育会館(ドラゴン・ゲート)~


▼15分1本勝負
 アステカ VS ガルーダ
▼15分1本勝負
 桜花由美 VS 風 香
▼30分1本勝負
 スペル・カカオ  VS  ペンタゴン・バイパー
 堀口ひろみ       アミーゴ鈴木
▼60分1本勝負
 ミル・マスカラス    VS  藤波辰爾
 タイガーマスク(初代)     グラン浜田
~平成21年3月29日、東京・新木場1stRING(仮面貴族FIESTA)~


▼15分1本勝負
 菊タロー  VS  藤田峰雄
 怨 霊      にゃんこキッド
▼15分1本勝負
 FUKAエンジェル  VS  A・YU・MI
 FUKAキッド       闘獣牙Leon
▼30分1本勝負
 はやて  VS  ウルトラトゥンバ・デ・ムエルテ・Ⅰ
 こまち     ウルトラトゥンバ・デ・ムエルテ・Ⅱ
▼60分1本勝負
 マスクド・スーパースター    VS  タイガーマスク(4代目)
 スーパー・ストロング・マシン     ミステル・カカオ
~平成21年7月4日、東京・新木場1stRING(流星仮面FIESTA)~


▼15分1本勝負
 佐藤光留 VS ダーク・ゲレーラ・Jr
▼30分1本勝負
 スペル・カカオ   VS  エニグマ
 スペース論ウルフ     ペンタゴン・バイパー
▼20分1本勝負
 パッション・セブン  VS  紫雷美央
 ティグレFUKA      紫雷イオ
▼時間無制限1本勝負
 ドス・カラス         ザ・グレート・サスケ
 ウルティモ・ドラゴン  VS  エル・サムライ
 グラン浜田          NOSAWA論外
~平成21年12月20日、東京・新木場1stRING(飛鳥仮面FIESTA)~


▼時間無制限1本勝負
 ミル・マスカラス         アトランティス
 タツミ・リング・フヒナミ  VS  チャック・パルンボ
 ウルティモ・ドラゴン       レイ・ブカネロ
 ブラソ・デ・プラタ        アルカンヘル・デラ・ムエルテ
~2010年5月29日(現地時間)、メキシコ・メキシコ州アレナ・メヒコ(闘龍門)~


▼15分1本勝負
 MEN'Sテイオー VS 菊ドーラ・ザ・ブッチャー
▼20分1本勝負
 A・YU・MI  VS  渋谷シュウ
 大畠美咲        中川ともか
▼30分1本勝負
 チキン・ボーイ    VS  ミスター・X
 スペース論ウルフ      ミスター・XX
▼アブドーラ・ザ・ブッチャー来日40周年記念試合=時間無制限1本勝負
 アブドーラ・ザ・ブッチャー  VS  藤原喜明
 鈴木みのる             NOSAWA論外
~平成22年7月18日、東京・新木場1stRING(呪術師FIESTA)~


▼グラン浜田還暦記念試合=時間無制限1本勝負
 グラン浜田        菊池 毅
 エル・パンテーラ  VS  菅原拓也
 チキン・ボーイ      田島久丸
 浜田文子         下田美馬
▼時間無制限1本勝負
 望月成晃 VS 佐藤光留

▼東京愚連隊認定東京世界ヘビー級選手権・挑戦者決定
 15人参加ガントレットマッチ=時間無制限勝負

▼時間無制限1本勝負
 天龍源一郎  VS  ブルーザー・ミノディ
 ジャンボ菊     タカン・ハンセン
▼時間無制限1本勝負
 FUJITA VS MAZADA
▼NOSAWA論外デビュー15周年記念試合=時間無制限1本勝負
 ミル・マスカラス          アブドーラ・ザ・ブッチャー
 バンピーロ・カナディエンセ  VS  アルカンヘル・デ・ラ・ムエルテ
 NOSAWA論外          CIMA
~平成22年10月8日、東京・後楽園ホール(NOSAWAボンバイエ)~


▼15分1本勝負
 サスケ・ザ・グレート  VS  スペル・カカオ
 アメリカ・サルバヘ      田島久丸
▼15分1本勝負
 パッション・ナッキー VS Leon
▼メビウス認定エル・メホール・デ・マスカラード選手権試合=30分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 菊タロー VS エル・サムライ
▼ミル・マスカラス誕生45周年記念試合=60分1本勝負
 ミル・マスカラス     藤原喜明
 天龍源一郎     VS  アルカンヘラ・デ・ラ・ムエルテ
 エル・パンテーラ     NOSAWA論外
~平成22年10月11日、東京・新木場1stRING(仮面貴族FIESTA)~


▼時間無制限1本勝負
 イベリス・ベレス VS コブラ・ムーン
~2015年12月12日(現地時間)、
アメリカ・カリフォルニア州イーストロサンゼルス、ボイルハイツ(ルチャ・アンダーグラウンド)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2019年 6月23日(日)10時27分25秒
  ▼30分1本勝負
 山田恵一 VS ヒロ斉藤
▼45分1本勝負
 藤波辰巳  VS  ビッグバン・ベイダー
 木村健悟     マサ斎藤
▼60分1本勝負
 アントニオ猪木     長州 力
 藤原喜明     VS  スーパー・ストロング・マシン
 越中詩郎        小林邦昭
~昭和63年8月4日、山梨・大月市民総合体育館(新日本)~


▼60分1本勝負
 クラッシャー・バンバン・ビガロ VS ビッグバン・ベイダー
▼新日本プロレスVS長州軍 イリミネーションマッチ=時間無制限勝負
 <新日本>     <長州軍>
 藤波辰巳     マサ斎藤
 木村健悟     長州 力
 藤原喜明  VS  スーパー・ストロング・マシン
 越中詩郎     小林邦昭
 山田恵一     ヒロ斉藤
~昭和63年9月12日、福岡国際センター(新日本)~


▼45分1本勝負
 木村健悟  VS  エル・カネック
 越中詩郎     ペロ・アグアヨ
▼45分1本勝負
 マサ斎藤 VS クラッシャー・バンバン・ビガロ
▼闘魂復活七番勝負・第4戦=60分1本勝負
 アントニオ猪木 VS 長州 力
~昭和63年10月19日、静岡産業館(新日本)~


▼ザ・デストロイヤー引退記念試合=30分1本勝負
 ジャイアント馬場      渕 正信
 ザ・デストロイヤー  VS  永源 遥
 カート・ベイヤー      井上雅央
▼30分1本勝負
 秋山 準  VS  ダイナマイト・キッド
 菊地 毅     ジョニー・スミス
▼60分1本勝負
 田上 明 VS ビッグ・ブーバー
▼60分1本勝負
 小橋健太 VS スタン・ハンセン
▼PWF認定インターナショナル・ヘビー級、
 PWF認定ヘビー級、
 PWF認定UNヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 三沢光晴 VS 川田利明
~平成5年7月29日、東京・日本武道館(全日本)~


▼15分1本勝負
 桜庭和志 VS バッドニュース・アレン
▼第2回ジュニア・リーグ公式戦=15分1本勝負
 トーマス・バートン VS ジーン・ライディック
▼第2回ジュニア・リーグ公式戦=15分1本勝負
 金原弘光 VS グレッグ・ボブチャック
▼第2回ジュニア・リーグ公式戦=15分1本勝負
 高山善廣 VS トミー・カイロ
▼30分1本勝負
 中野龍雄 VS 垣原賢人
▼30分1本勝負
 山崎一夫      VS  佐野直喜
 マーク・シルバー     宮戸優光
▼30分1本勝負
 安生洋二 VS ビリー・スコット
▼30分1本勝負
 田村潔司 VS デニス・カズラスキー
▼45分1本勝負
 ゲーリー・オブライト  VS  サルマン・ハシミコフ
 ダン・スバーン        ウラジミル・ベルコビッチ
▼ルー・テーズ認定プロレスリング世界ヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 高田延彦 VS スーパー・ベイダー
~平成5年12月5日、東京・神宮球場(UWFインター)~


▼時間無制限1本勝負
 P・J・ブラック VS ジャック・エバンス
▼時間無制限1本勝負
 キング・クエルノ VS キルショット
▼ガントレットマッチ=各時間無制限1本勝負
①テハノ ②ミステル・シスコ ③コルテス・カストロ ④チャボ・ゲレロ・Jr
▼時間無制限1本勝負
 ジョニー・ムンド VS ケージ
▼時間無制限1本勝負
 セクシー・スター VS コブラ・ムーン
▼時間無制限1本勝負
 プリンス・プーマ VS ペンタゴン・Jr
▼ルチャ・アンダーグラウンド認定ギフト・オブ・ザ・ゴッド選手権試合
 ラダーマッチ=時間無制限1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 キング・クエルノ VS フェニックス
~2015年11月21日(現地時間)、アメリカ・カリフォルニア州イーストロサンゼルス、ボイルハイツ(ルチャ・アンダーグラウンド)~


▼ルチャ・アンダーグラウンド認定トリオ選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者組>          <挑戦者組>
 エル・シニエストロ     ソン・オブ・ハボック
 トレセ        VS  アンヘリコ
 バリオ・ネグロ       イベリス・ベレス
▼ルチャ・アンダーグラウンド認定選手権試合、時間差バトルロイヤル=時間無制限勝負
 <王者>
 ①フェニックス
 <挑戦者>
 ②レイ・ミステリオ・Jr ③キング・クエルノ ④アルヘニス ⑤ジョニー・ムンド
 ⑥ジョーイ・ライアン ⑦プリンス・プーマ ⑧ジャック・エバンス ⑨タヤ
 ⑩ケージ ⑪マスカリータ・サグラダ ⑫マーティ・マルティネス ⑬ドラゴ
 ⑭ザ・マック ⑮チャボ・ゲレロ・Jr ⑯P・J・ブラック ⑰アエロ・スター
 ⑱ドラゴン・アステカ・Jr ⑲テハノ ⑳ミル・ムエルテス ?マタンサ・クエト
~2015年11月22日(現地時間)、アメリカ・カリフォルニア州イーストロサンゼルス、ボイルハイツ(ルチャ・アンダーグラウンド)~


▼時間無制限1本勝負
 ジョニー・ムンド  VS  コルテス・カストロ
 タヤ           ミステル・シスコ
▼ルチャ・アンダーグラウンド認定トリオ選手権試合(イリミネーションルール)=時間無制限勝負
 <王者組>          <挑戦者組>
 エル・シニエストロ     ソン・オブ・ハボック
 トレセ        VS  アンヘリコ
 バリオ・ネグロ       イベリス・ベレス
▼時間無制限1本勝負
 セクシー・スター VS マリポーサ
▼ルチャ・アンダーグラウンド認定選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 マタンサ・クエト VS ペンタゴン・Jr
~2015年12月12日(現地時間)、アメリカ・カリフォルニア州イーストロサンゼルス、ボイルハイツ(ルチャ・アンダーグラウンド)~


▼2018チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦=30分1本勝負
 ボディガー VS 火野裕士
▼2018チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦=30分1本勝負
 ゼウス VS 丸藤正道
~平成30年4月20日、エディオンアリーナ大阪・第2競技場(全日本)~


▼2018チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦=30分1本勝負
 崔 領二 VS 鷹木信悟
▼2018チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦=30分1本勝負
 ボディガー VS 石川修司
▼2018チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦=30分1本勝負
 諏訪魔 VS 丸藤正道
▼2018チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦=30分1本勝負
 秋山 準 VS ゼウス
~平成30年4月21日、エディオンアリーナ大阪・第2競技場(全日本)~


▼2018チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦=30分1本勝負
 石川修司 VS 崔 領二
▼2018チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦=30分1本勝負
 諏訪魔 VS ヨシタツ
▼2018チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦=30分1本勝負
 宮原健斗 VS ジョー・ドーリング
~平成30年4月22日、愛知・名古屋国際会議場(全日本)~


▼30分1本勝負
 エル・イホ・デル・パンデーラ     芦野祥太郎
 アンディ・ウー         VS  児玉裕輔
 稲葉大樹               新井健一郎
▼WRESTLE-1認定タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>       <挑戦者組>
 河野真幸    VS  T-Hawk
 アレハンドロ     山村武寛
~平成31年4月3日、東京・後楽園ホール(WRESTLE-1)~


▼30人参加時間差バトルロイヤル=時間無制限勝負
 <参加選手/入場順>
①ケニー・キング ②鈴木みのる ③チーズバーガー ④ビアシティ・ブルーザー
⑤SHO ⑥鷹木信悟 ⑦BUSHI ⑧YOH ⑨シャヒーム・アリ
⑩レット・タイタス ⑪L・S・G ⑫田口隆祐 ⑬ウィル・フェラーラ
⑭チェーズ・オーエンズ ⑮ロッキー・ロメロ ⑯ブライアン・ミロナス
⑰バッドラック・ファレ ⑱ジョナサン・グレシャム ⑲トレイシー・ウイリアムス
⑳YOSHI-HASHI ?P・J・ブラック ?獣神サンダー・ライガー
?T・K・オライアン ?ヴィニー・マーセグリア ?デリリアス ?石井智宏
?コルト・カバナ ?後藤洋央紀 ?キング・ハク ?ザ・グレート・ムタ
~2019年4月6日(現地時間)、アメリカ・ニューヨーク州マジソン・スクエア・ガーデン(新日本&ROH)~


▼45分1本勝負
 土井成樹         PAC
 吉野正人      VS  KAZMA・SAKAMOTO
 ドラゴン・キッド     神田裕之
 石田凱士         Eita
▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・ツインゲート選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>         <挑戦者組>
 ビッグ・R・清水  VS  YAMATO
 Ben-K        KAI
~平成31年4月28日、アクロス福岡(ドラゴン・ゲート)~


▼WRESTLE-1認定選手権試合=60分1本勝負
 <王者>      <挑戦者>
 T-Hawk VS 近藤修司
~令和元年年5月3日、東京・後楽園ホール(WRESTLE-1)~


▼20分1本勝負
 奥田啓介         堀口元気
 ジェイソン・リー  VS  brother・YASSHI
 ドラゴン・ダイヤ     問題龍
 吉岡勇紀         パンチ富永
▼30分1本勝負
 KAI             ストロング・マシン・J
 Kagetora     VS  ストロング・マシン・F
 ヨースケ・サンタマリア     ストロング・マシン・G
▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合=60分1本勝負
 <王者>      <挑戦者>
 横須賀ススム VS U-T
▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>               <挑戦者組>
 KAZMA・SAKAMOTO     望月成晃
 吉田隆司            VS  ワタナベ・ヒョウ
 神田裕之               箕浦康太
▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合=60分1本勝負
 <王者>   <挑戦者>
 PAC VS ドラゴン・キッド
~令和元年5月6日、愛知県体育館(ドラゴン・ゲート)~


▼20分1本勝負
 ドラゴン・キッド     ストロング・マシン・J
 ジェイソン・リー  VS  ストロング・マシン・F
 石田凱士         ストロング・マシン・G
~令和元年年5月9日、東京・後楽園ホール(ドラゴン・ゲート)~


▼WBA認定世界バンタム級、
 IBF認定世界バンタム級選手権試合
 リング・マガジン認定世界バンタム級王座決定戦
 WBSSバンタム級トーナメント準決勝戦 1R=3分、12回戦
 <WBA王者>   <IBF王者>
 井上尚弥   VS エマヌエル・ロドリゲス
~2019年5月18日(現地時間)、イギリス・スコットランド グラスゴー、SSEハイドロ~


▼20分1本勝負
 齋藤彰俊     長井満也
 谷口周平  VS  モハメド・ヨネ
 井上雅央     クワイエット・ストーム
▼30分1本勝負
 稲村愛輝 VS タダスケ
▼グローバル・ジュニアタッグリーグ2019公式戦=30分1本勝負
 NOSAWA論外  VS  熊野 準
 大原はじめ        クリス・リッジウェイ
▼グローバル・ジュニアタッグリーグ2019公式戦=30分1本勝負
 田中 稔  VS  諸橋晴也
 Hi69     宮脇純太
▼グローバル・ジュニアタッグリーグ2019公式戦=30分1本勝負
 小川良成   VS  YO-HEY
 鈴木鼓太郎     HAYATA
▼30分1本勝負
 丸藤正道     拳 王
 新崎人生  VS  マサ北宮
 原田大輔     小峠篤司
▼60分1本勝負
 潮崎 豪     杉浦 貴
 清宮海斗  VS  鈴木秀樹
 中嶋勝彦     KAZMA・SAKAMOTO
~令和元年5月28日、東京・後楽園ホール(ノア)~


▼15分1本勝負
 辻 陽太 VS 上村優也
▼20分1本勝負
 石井智宏     タイチ
 本間朋晃  VS  金丸義信
 成田 蓮     DOUKI
▼20分1本勝負
 ジュース・ロビンソン    タマ・トンガ
 マイキー・ニコルス  VS  タンガ・ロア
 田口隆祐          邪 道
▼30分1本勝負
 永田裕志            内藤哲也
 飯伏幸太            EVIL
 獣神サンダー・ライガー  VS  SANADA
 タイガーマスク         鷹木信悟
 海野翔太            BUSHI
▼30分1本勝負
 棚橋弘至     ジェイ・ホワイト
 真壁刀義  VS  高橋裕二郎
 矢野 通     チェーズ・オーエンズ
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ        鈴木みのる
 YOSHI-HASHI  VS  ランス・アーチャー
 トーア・ヘナーレ        ザック・セイバー・Jr
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>         <挑戦者組>
 SHO   VS  石森太二
 YOH      エル・ファンタズモ
~令和元年6月16日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼15分1本勝負
 辻 陽太 VS 上村優也
▼20分1本勝負
 永田裕志  VS  本間朋晃
 海野翔太     トーア・ヘナーレ
▼30分1本勝負
 天山広吉            内藤哲也
 小島 聡            EVIL
 飯伏幸太         VS  SANADA
 獣神サンダー・ライガー     鷹木信悟
 タイガーマスク         BUSHI
▼30分1本勝負
 棚橋弘至           ジェイ・ホワイト
 ジュース・ロビンソン  VS  タマ・トンガ
 マイキー・ニコルス      タンガ・ロア
 成田 蓮           石森太二
▼新日本プロレス認定NEVER無差別級6人タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 真壁刀義     高橋裕二郎
 矢野 通  VS  チェーズ・オーエンズ
 田口隆祐     エル・ファンタズモ
▼イリミネーションマッチ=時間無制限勝負
 オカダ・カズチカ           鈴木みのる
 石井智宏               ランス・アーチャー
 YOSHI-HASHI  VS  VS  ザック・セイバー・Jr
 SHO                タイチ
 YOH                金丸義信
~令和元年6月17日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼WBO認定世界ジュニアバンタム級選手権・王座決定戦 1R=3分、12回戦
 井岡一翔 VS アストン・パクリテ
~令和元年6月19日、千葉・幕張メッセ イベントホール~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2019年 6月12日(水)19時39分15秒
  ▼時間無制限1本勝負
 アントニオ猪木 VS カール・ゴッチ
~昭和47年3月6日、東京・大田区体育館(新日本)~


▼足首チェーン・デスマッチ
 ディック・ザ・ブルーザー VS ブルーザー・ブロディ
~試合開催日・会場不明~


▼WWF認定インターナショナル・ヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 藤波辰巳 VS 長州 力
~昭和58年4月3日、東京・蔵前国技館(新日本)~


▼マスカラ・コントラ・マスカラ=時間無制限3本勝負
 エル・ソリタリオ VS ドクトル・ワグナー
~1985年12月1日(現地時間)、メキシコ・ヌエボレオン州モヌメンタル・モンテレイ~


▼日本プロレスリング・コミッショナー認定IWGPタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 藤波辰巳  VS  前田日明
 木村健吾     木戸 修
~昭和61年8月5日、東京・両国国技館(新日本)~


▼30分1本勝負
 木村健吾 VS スーパー・ストロング・マシン
▼45分1本勝負
 越中詩郎  VS  小林邦昭
 山田恵一     馳 浩
▼45分1本勝負
 長州 力 VS マニー・ヘルナンデス
▼60分1本勝負
 アントニオ猪木  VS  ビッグバン・ベイダー
 藤波辰巳        マサ斎藤
~昭和63年4月22日、沖縄・奥武山体育館(新日本)~


▼新日本プロレス対長州軍 イリミネーションマッチ=時間無制限勝負
 <新日本>      <長州軍>
 越中詩郎      馳 浩
 星野勘太郎     小林邦昭
 山田恵一   VS  ヒロ斉藤
 後藤達俊      保永昇男
 野上 彰      佐々木健介
▼60分1本勝負
 藤波辰巳 VS ビッグバン・ベイダー
~昭和63年4月27日、大阪府立体育会館(新日本)~


▼マスカラ・コントラ・マスカラ=時間無制限1本勝負
 SATO VS スペル・デルフィン
~平成5年12月10日、岩手県営体育館(みちのく)~


▼時間無制限1本勝負
 SATO     スペル・デルフィン
 ケンドー  VS  ラムズ
 獅 龍      愚乱・浪花
▼時間無制限1本勝負
 ザ・グレート・サスケ VS 新崎人生
~平成6年4月29日、東京・大田区体育館(みちのく)~


▼30分1本勝負
 SATO        新崎人生
 獅 龍      VS  TAKAみちのく
 テリー・ボーイ     愚乱・浪花
▼ノーロープ有刺鉄線電流地雷爆破ダブルヘル時限爆弾デスマッチ時間無制限1本勝負
 ザ・グレート・サスケ VS 大仁田 厚
~平成6年10月30日、岩手産業文化センター屋外第1展示場(みちのく)~


▼時間無制限3本勝負
 エル・イホ・デル・サント     ブルー・パンテル
 オクタゴン         VS  フェルサ・ゲレーラ
 レイ・ミステリオ・Jr       シコシス
~1995年6月30日(現地時間)、メキシコ・タマウリパス州シウダマデロ市セントロ・デ・コンベンシオネス(AAA)~


▼覆面ワールドリーグ最下位決定戦
 マスカラ・コントラ・マスカラ=時間無制限1本勝負
 愚乱・浪花 VS ゴルゴダ・クロス
~平成7年8月25日、青森県営体育館(みちのく)~


▼WWA認定世界ウェルター級選手権試合=時間無制限3本勝負
 <王者>          <挑戦者>
 レイ・ミステリオ・Jr VS フーベントゥ・ゲレーラ
~1996年3月16日(現地時間)、メキシコ・バハカリフォルニア州ティフアナ、アウデトリオ・ファウスト・グティエレス・モレノ(WWA)~


▼時間無制限3本勝負
 レイ・ミステリオ・Jr     シコシス
 ベヌム         VS  フーベントゥ・ゲレーラ
 フリスビー          スペル・クレイジー
~1996年5月9日(現地時間)、メキシコ・ケレタロ州アウデトリオ・ホセ・マリア・アルテアガ(AAA)~


▼時間無制限1本勝負
 リスマルク         ピラタ・モルガン
 ショッケル      VS  ブラック・ウォリアー
 ミステル・ニエブラ     レイ・ブカネロ
▼時間無制限1本勝負
 ネグロ・カサス   VS  エル・イホ・デル・サント
 スペル・アストロ     ベスティア・サルバヘ
~平成9年2月2日、東京・後楽園ホール(CMLLジャパン)~


▼IWGP実行委員会認定IWGPヘビー級、
 NWFタイトル管理委員会認定NWFヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <IWGP王者>   <NWF王者>
 中邑真輔    VS 高山善廣
~平成16年1月4日、東京ドーム(新日本)~


▼男子+女子+ミゼット ミックスドマッチ=時間無制限1本勝負
 オスカル・セビージャ・エル・ノビジェロ     グラン・アパッチェ
 ピンピネーラ・エスカルラタ        VS  ポルボ・デ・エストレージャス
 シンティア・モレノ               ファビー・アパッチェ
 マスカリータ・サグラダ             ミニ・アビスモ・ネグロ
▼カレーラ・コントラ・カレーラ=時間無制限1本勝負
 エレクトロ・ショック VS チャーリー・マンソン
▼マスカラ・コントラ・マスカラ=時間無制限1本勝負
 ラ・パルカ VS シベルネティコ
~2004年6月20日(現地時間)、メキシコ・メキシコシティ、エル・トレオ・デ・クアトロ・カミノス(AAA)~


▼CMLL認定NWA世界ミドル級選手権試合=時間無制限3本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 ミスティコ VS アベルノ
~2005年2月12日(現地時間)、メキシコ、メキシコ州アレナ・メヒコ(CMLL)~


▼60分1本勝負
 武藤敬司       佐々木健介
 曙       VS  本間朋晃
 カズ・ハヤシ     中嶋勝彦
~平成17年9月23日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼PWF認定インターナショナル・ヘビー級、
 PWF認定ヘビー級、
 PWF認定UNヘビー級三冠選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 小島 聡 VS 諏訪魔
~平成18年6月10日、熊本・三井グリーンランド(全日本)~


▼ジュニアヘビー級リーグ 優勝決定戦=時間無制限1本勝負
 <Aブロック代表>   <Bブロック代表>
 カズ・ハヤシ   VS 中嶋勝彦
~平成18年7月3日、東京・大田区体育館(全日本)~


▼全日本プロレスVSブードゥー・マーダーズ 5対5イリミネーションマッチ=60分勝負
 <全日本プロレス>     <ブードゥー・マーダーズ>
 武藤敬司         RO’Z
 小島 聡         ディーロ・ブラウン
 太陽ケア      VS  ブキャナン
 カズ・ハヤシ       TARU
 TAKAみちのく     諏訪魔
~平成18年9月30日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼タイフーン対マッスル・アウトローズ なにわ式イリミネーションマッチ=時間無制限勝負
 <タイフーン>        <マッスル・アウトローズ>
 CIMA          マグニチュード岸和田
 横須賀 享         Gamma
 マット・サイダル      土井成樹
 斎藤 了       VS  堀口元気
 ドラゴン・キッド      吉野正人
 アンソニー・W・森     ジャック・エバンス
 B×Bハルク        サイバー・コング
~平成19年4月17日、東京・後楽園ホール(ドラゴン・ゲート)~


▼3ウェイ6人タッグ勝ち抜き戦=時間無制限勝負
 鷹木信悟         横須賀 享        マグニチュード岸和田
 B×Bハルク    VS  ドラゴン・キッド  VS  土井成樹
 サイバー・コング     斎藤 了         吉野正人
~平成19年6月5日、東京・後楽園ホール(ドラゴン・ゲート)~


▼バンタム級戦 1R=5分、3回戦
 大塚隆史 VS トレヴィン・ジョーンズ
▼DEEP認定フェザー級選手権試合 1R=5分、3回戦
 <王者>          <挑戦者>
 弥益ドミネーター聡志 VS DJ・taiki
~令和元年5月12日、東京・竹芝ニューピアホール(DEEP)~


▼10分1本勝負
 マンチャス       ベルサール
 アドレナリーナ  VS  エル・サルバヘ
 ルギド         レイ・シカリオ
▼15分1本勝負
 奥田啓介 VS ビニー・マッサロー

▼ドラゴン・スクランブル(時間差バトルロイヤル)=時間無制限勝負

▼30分1本勝負
 リッキー・マルビン  VS  タイソン・ラ・ベスティア
 アルゴス          ニトロ
▼45分1本勝負
 アトランティス  VS  ウルティモ・ゲレーロ
 青柳優馬        レイ・ブカネロ
▼60分3本勝負
 宮原健斗           ディアマンテ
 ウルティモ・ドラゴン  VS  ミグラー・Ⅰ
 カリスティコ         ミグラー・Ⅱ
~2019年5月25日(現地時間)、メキシコ・メキシコ州アレナ・メヒコ(闘龍門)~


▼20分1本勝負
 青柳亮生 VS 田村男児
▼30分1本勝負
 大森隆男          TAJIRI
 バッファロー     VS  男 盛
 ブラックめんそーれ     丸山 敦
▼30分1本勝負
 青木篤志     ジェイク・リー
 佐藤光留  VS  岩本煌史
 岡田佑介     ノビー・ブライアント
▼30分1本勝負
 宮原健斗     ゼウス
 ヨシタツ  VS  ギアニー・ヴァレッタ
 青柳優馬     野村直矢
▼30分1本勝負
 秋山 準  VS  船木誠勝
 関本大介     黒潮イケメン二郎
~令和元年6月2日、兵庫・神戸サンボーホール(全日本)~


▼15分1本勝負
 マサ北宮  VS  岩崎永遠
 青木優也     北村彰基
▼20分1本勝負
 里村明衣子 VS 高橋奈七永
▼30分1本勝負
 潮崎 豪  VS  岡林裕二
 稲村愛輝     樋口和貞

▼スペシャル・トークバトル 小橋建太×前田日明

▼30分1本勝負
 小島 聡   VS  関本大介
 大谷晋二郎     神谷英慶
▼30分1本勝負
 ゼウス      石川修司
 火野裕士  VS  佐藤耕平
 滝澤大志     ジェイク・リー
~令和元年6月10日、東京・後楽園ホール(Fortune Dream)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2019年 6月 9日(日)20時53分51秒
  ▼WWWA認定全日本ジュニア選手権試合=30分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 立野記代 VS 小松原浩美
▼30分1本勝負
 ミミ萩原 VS モンスター・リッパー
▼WWWA認定世界タッグ選手権・王座決定三番勝負・第2戦=60分3本勝負
 ジャンボ堀  VS  デビル雅美
 大森ゆかり     タランチュラ
~昭和58年5月7日、神奈川・川崎市体育館(全日本女子)~


▼20分1本勝負
 山田恵一 VS 船木優治
▼日本プロレスリング・コミッショナー認定IWGPジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 小林邦昭 VS 馳 浩
▼日本プロレスリング・コミッショナー認定IWGPタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 藤原喜明  VS  木戸 修
 山崎一夫     高田延彦
~昭和62年12月27日、東京・両国国技館(新日本)~


▼45分1本勝負
 藤波辰巳  VS  ビッグバン・ベイダー
 木村健吾     マサ斎藤
▼45分1本勝負
 長州 力 VS バズ・ソイヤー
▼60分1本勝負
 アントニオ猪木  VS  スティーブ・ウイリアムス
 高田延彦        オーエン・ハート
~昭和63年1月11日、埼玉・熊谷市民体育館(新日本)~


▼2対1ハンディキャップマッチ=45分1本勝負
 ジョージ高野  VS  ビッグバン・ベイダー
 星野勘太郎
▼45分1本勝負
 藤波辰巳 VS カウボーイ・ボブ・オートン
~昭和63年1月25日、岐阜産業館(新日本)~


▼日本プロレスリング・コミッショナー認定IWGPヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>       <挑戦者>
 アントニオ猪木 VS 長州 力
~昭和63年2月4日、大阪府立体育会館(新日本)~


▼30分1本勝負
 ジャイアント馬場  VS  アブドーラ・ザ・ブッチャー
 タイガーマスク      グレッグ・ブラウン
▼45分1本勝負
 谷津嘉章     VS  天龍源一郎
 ジョン・テンタ     川田利明
▼60分1本勝負
 ジャンボ鶴田      VS  ダニー・スパイビー
 ザ・グレート・カブキ     ダグ・ファーナス
~昭和63年10月3日、東京・後楽園ホール(全日本)~
▼30分1本勝負
 タイガーマスク  VS  リック・モートン
 仲野信市        ロバート・ギブソン
             (ロックンロール・エキスプレス)
▼45分1本勝負
 谷津嘉章     VS  アブドーラ・ザ・ブッチャー
 ジョン・テンタ     グレッグ・ブラウン
▼60分1本勝負
 ジャンボ鶴田  VS  天龍源一郎
 輪島大士       サムソン冬木
~昭和63年10月12日、鹿児島県立体育館(全日本)~


▼30分1本勝負
 ジャイアント馬場  VS  アブドーラ・ザ・ブッチャー
 タイガーマスク      グレッグ・ブラウン
▼45分1本勝負
 谷津嘉章     VS  天龍源一郎
 ジョン・テンタ     川田利明
▼60分1本勝負
 ジャンボ鶴田      VS  ダニー・スパイビー
 ザ・グレート・カブキ     ダグ・ファーナス
~昭和63年10月3日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼30分1本勝負
 タイガーマスク  VS  リック・モートン
 仲野信市        ロバート・ギブソン
             (ロックンロール・エキスプレス)
▼45分1本勝負
 谷津嘉章     VS  アブドーラ・ザ・ブッチャー
 ジョン・テンタ     グレッグ・ブラウン
▼60分1本勝負
 ジャンボ鶴田  VS  天龍源一郎
 輪島大士       サムソン冬木
~昭和63年10月12日、鹿児島県立体育館(全日本)~


▼30分1本勝負
 石川敬士    VS  リック・モートン
 マイティ井上     ロバート・ギブソン
            (ロックンロール・エキスプレス)
▼45分1本勝負
 タイガーマスク  VS  天龍源一郎
 田上 明        阿修羅・原
▼NWA認可PWF認定インターナショナル・ヘビー級、
 NWA認可PWF認定ヘビー級、
 NWA認可PWF認定UNヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <インター王者>  <PWF&UN王者>
 ジャンボ鶴田 VS スタン・ハンセン
~昭和63年10月17日、広島県立体育館(全日本)~


▼45分1本勝負
 ザ・グレート・カブキ  VS  ダニー・スパイビー
 ジョン・テンタ        ダグ・ファーナス
▼60分1本勝負
 ジャンボ鶴田  VS  天龍源一郎
 谷津嘉章       阿修羅・原
▼60分1本勝負
 スタン・ハンセン    VS  リック・モートン
 ダニー・クロファット     ロバート・ギブソン
                (ロックンロール・エキスプレス)
~昭和63年10月26日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼45分1本勝負
 安生洋二 VS 田村潔司
▼45分1本勝負
 藤原喜明 VS  ノーマン・スマイリー
▼45分1本勝負
 高田延彦 VS 中野龍雄
~平成元年9月30日、東京・後楽園ホール(UWF)~


▼45分1本勝負
 鈴木みのる VS ジョニー・バレット
▼45分1本勝負
 山崎一夫 VS バート・ベイル
▼45分1本勝負
 前田日明 VS 宮戸成夫
~平成元年10月1日、東京・後楽園ホール(UWF)~


▼新日本プロレス創立20周年記念特別試合=10分1本勝負
 山本小鉄       VS  ブラック・キャット
 星野勘太郎         山本広吉
 (ヤマハ・ブラザーズ)
▼新日本プロレス創立20周年記念試合=10分1本勝負
 坂口征ニ     VS  タイガー・ジェット・シン
 ストロング小林     上田馬之助
▼新日本プロレス創立20周年記念試合=10分1本勝負
 エル・サムライ VS タイガーマスク
▼20分1本勝負
 西村 修 VS 小島 聡
▼30分1本勝負
 小原道由 VS ブライアン・ブレアー
▼60分1本勝負
 橋本真也 VS 蝶野正洋
▼新日本プロレス創立20周年記念特別試合=60分1本勝負
 アントニオ猪木  VS  長州 力
 木戸 修        木村健悟
~平成4年3月1日、神奈川・横浜アリーナ(新日本)~


▼トップ・オブ・ザ・スーパージュニアⅢリーグ優勝戦進出者決定戦=30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー VS 保永昇男
▼トップ・オブ・ザ・スーパージュニアⅢリーグ優勝戦=時間無制限1本勝負
 獣神サンダー・ライガー VS エル・サムライ
~平成4年4月30日、東京・両国国技館(新日本)~


▼’93チャンピオン・カーニバル・リーグ優勝決定戦=60分1本勝負
 三沢光晴 VS スタン・ハンセン
~平成5年4月21日、神奈川・横浜文化体育館(全日本)~


▼WBA認定世界ライト級選手権試合 1R=3分、12回戦
 <王者>          <挑戦者>
 ヒルベルト・セラーノ VS 坂本博之
~平成12年3月12日、東京・両国国技館~


▼30分1本勝負
 サモア・ジョー VS C・W・アンダーソン
▼30分1本勝負
 スティーブ・コリノ VS ジェラルド・ゴルドー
▼30分1本勝負
 橋本真也  VS  ザ・プレデター
 小川直也     トム・ハワード
~平成14年5月3日、愛媛・松山市総合コミュニティセンター(ZERO-ONE)~


▼30分1本勝負
 永田裕志     安田忠夫
 吉江 豊  VS  村上和成
 中邑真輔     柳澤龍志
~平成15年2月12日、岡山県体育館(新日本)~


▼20分1本勝負
 西村 修  VS  ブルー・ウルフ
 中邑真輔     矢野 通
~平成15年2月15日、新潟・三条市厚生福祉会館(新日本)~


▼U-30クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 吉江 豊 VS 藤田ミノル
▼30分1本勝負
 蝶野正洋  VS  スコット・ノートン
 後藤達俊     リック・スタイナー
~平成15年3月11日、広島県立ふくやま産業交流館 ビッグローズ(新日本)~


▼15分1本勝負
 邪 道  VS  アメリカン・ドラゴン
 外 道     スタンピード・キッド
▼U-30リーグ Aブロック公式戦=20分1本勝負
 真壁伸也 VS 魔界2号
▼30分1本勝負
 永田裕志        スコット・ノートン
 中西 学     VS  リック・スタイナー
 ブルー・ウルフ      ダン・デバイン
▼30分1本勝負
 蝶野正洋     安田忠夫
 天山広吉  VS  村上和成
 小原道由     魔界1号
~平成15年3月12日、広島・東広島運動公園体育館 アクアパーク(新日本)~


▼30分1本勝負
 中西 学  VS  安田忠夫
 西村 修     村上和成
~平成15年3月17日、富山・高岡テクノドーム(新日本)~


▼30分1本勝負
 蝶野正洋     安田忠夫
 中西 学  VS  村上和成
 小原道由     魔界1号
~平成15年3月20日、埼玉・熊谷市民体育館(新日本)~


▼U-30リーグ Aブロック公式戦=20分1本勝負
 棚橋弘至 VS ダン・デバイン
▼30分1本勝負
 天山広吉     スコット・ノートン
 中西 学  VS  リック・スタイナー
 吉江 豊     真壁伸也
~平成15年3月22日、静岡・浜松市体育館(新日本)~


▼30分1本勝負
 永田裕志  VS  飯塚高史
 中邑真輔     垣原賢人
~平成15年5月26日、福島体育館(新日本)~


▼30分1本勝負
 永田裕志     飯塚高史
 西村 修  VS  ヒロ斉藤
 中邑真輔     後藤達俊
~平成15年5月27日、栃木・鹿沼総合体育館(新日本)~


▼20分1本勝負
 中邑真輔  VS  飯塚高史
 ヒロ斉藤     矢野 通
~平成15年7月15日、秋田県立体育館(新日本)~


▼20分1本勝負
 吉江 豊  VS  中邑真輔
 棚橋弘至     ブルー・ウルフ
~平成15年7月20日、北海道・札幌テイセンホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 中邑真輔 VS タイガーマスク
~平成15年12月8日、広島グリーンアリーナ・小ホール(新日本)~


▼2019チャンピオン・カーニバル Bブロック代表者決定戦=時間無制限1本勝負
 ジェイク・リー VS 野村直矢
~平成31年4月28日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼15分1本勝負
 大森北斗 VS 田村男児
▼20分1本勝負
 岩本煌史  VS  佐藤光留
 佐藤恵一     岡田佑介
▼30分1本勝負
 秋山 準  VS  大森隆男
 青柳亮生     ブラックめんそーれ
▼30分1本勝負
 ジョー・ドーリング   VS  サム・アドニス
 ディラン・ジェイムス     ジョエル・レッドマン
 ザ・ボンバー
▼30分1本勝負
 崔 領二  VS  ヨシタツ
 野村直矢     青柳優馬
▼45分1本勝負
 ゼウス            諏訪魔
 岡林裕二        VS  石川修司
 ギアニー・ヴァレッタ     吉田隆司
 橋本大地           青木篤志
▼2019チャンピオン・カーニバル 優勝決定戦=時間無制限1本勝負
 <Aブロック1位>   <Bブロック1位>
 宮原健斗     VS ジェイク・リー
~平成31年4月29日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼15分1本勝負
 大原はじめ VS 熊野 準
▼30分1本勝負
 齋藤彰俊     長井満也
 井上雅央  VS  モハメド・ヨネ
 田中 稔     クワイエット・ストーム
 Hi69     ロッキー川村
▼30分1本勝負
 稲村愛輝 VS 火野裕士
▼30分1本勝負
 丸藤正道  VS  鈴木秀樹
 宮脇純太     NOSAWA論外
▼30分1本勝負
 小川良成      原田大輔
 鈴木鼓太郎  VS  HAYATA
 小峠篤司      タダスケ
▼30分1本勝負
 清宮海斗     VS  拳 王
 マイバッハ谷口     マサ北宮
▼グローバル・タッグリーグ2019優勝決定戦=時間無制限1本勝負
 <リーグ戦1位>     <リーグ戦2位>
 潮崎 豪    VS  杉浦 貴
 中嶋勝彦       KAZMA・SAKAMOTO
~令和元年5月4日、東京・後楽園ホール(ノア)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 SHO VS 鷹木信悟
~令和元年5月13日、宮城・仙台サンプラザホール(新日本)~


▼時間無制限1本勝負
 ブラウン・ストローマン VS サミ・ゼイン
▼時間無制限1本勝負
 リコシェ VS セザーロ
▼時間無制限1本勝負
 ジミー・ウーソ  VS  スコット・ドーソン
 ジェイ・ウーソ     ダッシュ・ワイルダー
 (ジ・ウーソズ)           (ザ・リバイバル)
▼時間無制限1本勝負
 アレクサ・ブリス     ビリー・ケイ
 ベッキー・リンチ  VS  ペイトン・ロイス
 ニッキー・クロス     レイシー・エヴァンス
▼WWE認定24/7選手権・王座決定戦=時間無制限1本勝負
 カール・アンダーソン VS ルーク・ギャローズ
     VS EC3 VS タイタス・オニール VS エリック・ヤング
            VS ノー・ウェイ・ホセ VS セドリック・アレキサンダー
                  VS モジョ・ローリー VS ドレイク・マーベリック
▼WWE認定24/7選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>         <挑戦者>
 タイタス・オニール VS ロバート・ルード
▼時間無制限1本勝負
 ザ・ミズ VS ドリュー・マッキンタイヤー
▼WWE認定24/7選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 ロバート・ルード VS R・トゥルース
▼時間無制限1本勝負
 セス・ローリンズ     VS  ボビー・ラシュリー
 コフィー・キングストン     バロン・コービン
~2019年5月20日(現地時間)、アメリカ・ニューヨーク州アルバニー(WWE/ロウ)~


▼20分1本勝負
 ドラゴン・リー     バンディード
 ティタン     VS  ジョナサン・グレシャム
 海野翔太        成田 蓮
▼20分1本勝負
 田口隆祐    石森太二
 SHO  VS  エル・ファンタズモ
 YOH     ロビー・イーグルス
▼20分1本勝負
 矢野 通            鈴木みのる
 石井智宏            ザック・セイバー・Jr
 YOSHI-HASHI  VS  タイチ
 獣神サンダー・ライガー     金丸義信
 タイガーマスク         DOUKI
▼30分1本勝負
 真壁刀義         内藤哲也
 飯伏幸太      VS  EVIL
 本間朋晃         SANADA
 トーア・ヘナーレ     BUSHI
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ  VS  ブロディ・キング
 ロッキー・ロメロ     マーティー・スカル
▼60分1本勝負
 棚橋弘至 VS ジェイ・ホワイト
▼IWGP実行委員会認定IWGP・USヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>          <挑戦者>
 ジュース・ロビンソン VS ジョン・モクスリー
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 優勝決定戦=時間無制限1本勝負
 <Aブロック代表>   <Bブロック代表>
 鷹木信悟     VS ウィル・オスプレイ
~令和元年6月5日、東京・両国国技館(新日本)~


▼30分1本勝負
 海野翔太 VS ジョン・モクスリー
▼30分1本勝負
 小島 聡 VS 鷹木信悟
▼30分1本勝負
 YOSHI-HASHI  VS  鈴木みのる
 獣神サンダー・ライガー     ザック・セイバー・Jr
▼30分1本勝負
 棚橋弘至           ジェイ・ホワイト
 ジュース・ロビンソン  VS  チェーズ・オーエンズ
 田口隆祐           石森太二
▼新日本プロレス認定NEVER無差別級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>   <挑戦者>
 タイチ VS 石井智宏
▼IWGP実行委員会認定IWGPタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>                <挑戦者組>
 タマ・トンガ           VS  EVIL
 タンガ・ロア              SANADA
 (ゲリラズ・オブ・ディスティニー)
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>       <挑戦者>
 ドラゴン・リー VS ウィル・オスプレイ
▼IWGP実行委員会認定IWGPインターコンチネンタル選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 飯伏幸太 VS 内藤哲也
▼IWGP実行委員会認定IWGPヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 オカダ・カズチカ VS クリス・ジェリコ
~令和元年6月9日、大阪城ホール(新日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2019年 5月25日(土)12時40分16秒
  ▼30分1本勝負
 空中正三 VS スコット・マギー
~昭和59年9月7日、東京・後楽園ホール(UWF)~


▼60分1本勝負
 前田日明 VS マーク・ルーイン
~昭和59年12月5日、東京・後楽園ホール(UWF)~


▼30分1本勝負
 タイガーマスク  VS  天龍源一郎
 田上 明        阿修羅・原
▼45分1本勝負
 輪島大士  VS  アブドーラ・ザ・ブッチャー
 石川敬士     ジミー・スヌーカ
▼60分1本勝負
 ジャンボ鶴田  VS  スタン・ハンセン
 谷津嘉章       ジョニー・エース
~昭和63年8月25日、埼玉・吉川町総合体育館(全日本)~


▼60分1本勝負
 ジャイアント馬場 VS ラッシャー木村
▼NWA認可PWF認定世界タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>       <挑戦者組>
 ジャンボ鶴田  VS  天龍源一郎
 谷津嘉章       阿修羅・原
▼60分1本勝負
 スタン・ハンセン VS アブドーラ・ザ・ブッチャー
~昭和63年8月29日、東京・日本武道館(全日本)~


▼NWA認可PWF認定世界タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>      <挑戦者組>
 天龍源一郎  VS  ジャンボ鶴田
 阿修羅・原     谷津嘉章
~昭和63年8月30日、大阪府立体育会館(全日本)~


▼NWA認可PWF認定アジア・タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>        <挑戦者組>
 サムソン冬木   VS  仲野信市
 川田利明        高野俊二
 (フットルース)
▼60分1本勝負
 ザ・グレート・カブキ  VS  天龍源一郎
 石川敬士           阿修羅・原
▼NWA認可PWF認定インターナショナル・ヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>      <挑戦者>
 ジャンボ鶴田 VS アブドーラ・ザ・ブッチャー
~昭和63年9月9日、千葉公園体育館(全日本)~


▼30分1本勝負
 マイティ井上  VS  リック・モートン
 渕 正信       ロバート・ギブソン
            (ロックンロール・エキスプレス)
▼45分1本勝負
 輪島大士  VS  天龍源一郎
 石川敬士     サムソン冬木
▼60分1本勝負
 ジャンボ鶴田  VS  ダニー・スパイビー
 谷津嘉章       ダニー・クロファット
~昭和63年10月1日、神奈川・愛川町第1号公園体育館(全日本)~


▼30分1本勝負
 安生洋二 VS 宮戸成夫
▼45分1本勝負
 ノーマン・スマイリー VS バート・ベイル
▼45分1本勝負
 中野龍雄 VS マーク・ローシュ
▼プロレスリング対キックボクシング 異種格闘技戦 1R=3分、12回戦
 <プロレスリング>   <キックボクシング>
 山崎一夫     VS トレバー・パワー・クラーク
▼60分1本勝負
 前田日明 VS 高田延彦
~平成元年1月10日、東京・日本武道館(UWF)~


▼30分1本勝負
 宮戸成夫 VS バート・ベイル
▼30分1本勝負
 船木優治 VS 安生洋二
▼45分1本勝負
 藤原喜明 VS 鈴木みのる
▼45分1本勝負
 山崎一夫 VS ノーマン・スマイリー
▼60分1本勝負
 前田日明 VS 高田延彦
~平成元年6月14日、愛知県体育館(UWF)~


▼45分1本勝負
 中野龍雄 VS マーク・ローシュ
▼45分1本勝負
 安生洋二 VS 鈴木みのる
▼45分1本勝負
 藤原喜明 VS 宮戸成夫
▼45分1本勝負
 山崎一夫 VS 船木優治
▼45分1本勝負
 前田日明 VS 高田延彦
~平成2年6月21日、大阪府立体育会館(UWF)~


▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級タッグ選手権・挑戦者決定トーナメント1回戦=20分1本勝負
 エル・サムライ  VS  田口隆祐
 井上 亘        後藤洋央紀
~平成15年10月31日、茨城・かなくぼ体育館(新日本)~


▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級タッグ選手権・挑戦者決定トーナメント1回戦=20分1本勝負
 タイガーマスク  VS  垣原賢人
 ヒート         成瀬昌由
~平成15年11月1日、愛知・豊橋市総合体育館(新日本)~


▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級タッグ選手権・挑戦者決定トーナメント決勝戦=20分1本勝負
 垣原賢人  VS  田口隆祐
 成瀬昌由     後藤洋央紀
~平成15年11月2日、三重・津市体育館(新日本)~


▼20分1本勝負
 真壁伸也 VS 柳澤龍志
▼30分1本勝負
 西村 修         VS  安田忠夫
 獣神サンダー・ライガー     魔界1号
~平成15年11月1日、愛知・豊橋市総合体育館(新日本)~

▼20分1本勝負
 棚橋弘至 VS 矢野 通
▼30分1本勝負
 中西 学  VS  真壁伸也
 西村 修     TOA
▼30分1本勝負
 天山広吉  VS  マイク・バートン
 永田裕志     ジム・スティール
~平成15年11月2日、三重・津市体育館(新日本)~


▼2019チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦=30分1本勝負
 野村直矢 VS ジョエル・レッドマン
▼2019チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦=30分1本勝負
 石川修司 VS 青柳優馬
▼2019チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦=30分1本勝負
 崔 領二 VS ギアニー・ヴァレッタ
▼2019チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦=30分1本勝負
 諏訪魔 VS 吉田隆司
▼2019チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦=30分1本勝負
 ゼウス VS ディラン・ジェイムス
~平成31年4月13日、エディオンアリーナ大阪・第2競技場(全日本)~


▼30分1本勝負
 武蔵龍也 VS 海野翔太
▼60分1本勝負
 エル・デスペラード VS 葛西 純
▼60分1本勝負
 TAKAみちのく VS 外 道
▼60分1本勝負
 タイチ VS 田口隆祐
~令和元年5月7日、東京・後楽園ホール(タカタイチマニア2)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 成田 蓮 VS エル・ファンタズモ
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 TAKAみちのく VS ティタン
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 BUSHI VS ロビー・イーグルス
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 タイガーマスク VS ジョナサン・グレシャム
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 YOH VS DOUKI
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 SHO VS マーティー・スカル
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 田口隆祐 VS ロッキー・ロメロ
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 石森太二 VS 金丸義信
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 ウィル・オスプレイ VS バンディード
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 鷹木信悟 VS ドラゴン・リー
~令和元年5月23日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 タイガーマスク VS SHO
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 成田 蓮 VS ウィル・オスプレイ
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 金丸義信 VS マーティー・スカル
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 DOUKI VS ロビー・イーグルス
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 鷹木信悟 VS TAKAみちのく
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 田口隆祐 VS バンディード
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 石森太二 VS ジョナサン・グレシャム
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 YOH VS BUSHI
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 ドラゴン・リー VS ティタン
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 ロッキー・ロメロ VS エル・ファンタズモ
~令和元年5月24日、東京・後楽園ホール(新日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2019年 5月 6日(月)22時36分18秒
  ▼30分1本勝負
 輪島大士        VS  シーク・アリ
 ザ・グレート・カブキ     ミッチ・スノー
▼30分1本勝負
 タイガーマスク  VS  天龍源一郎
 田上 明        阿修羅・原
▼45分1本勝負
 高野俊二 VS スタン・ハンセン
▼60分1本勝負
 ジャンボ鶴田  VS  テリー・ゴディ
 谷津嘉章       レオ・バーク
~昭和63年7月2日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼30分1本勝負
 タイガーマスク VS ミッチ・スノー
▼45分1本勝負
 ザ・グレート・カブキ  VS  天龍源一郎
 石川敬士           サムソン冬木
▼60分1本勝負
 ジャンボ鶴田  VS  スタン・ハンセン
 輪島大士       テリー・ゴディ
~昭和63年7月8日、山口・萩市民体育館(全日本)~


▼45分1本勝負
 タイガーマスク  VS  天龍源一郎
 高木 功        川田利明
▼NWA認可PWF認定世界タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>       <挑戦者組>
 ジャンボ鶴田  VS  スタン・ハンセン
 谷津嘉章       テリー・ゴディ
~昭和63年7月16日、香川・高松市民文化センター(全日本)~


▼NWA認可PWF認定アジア・タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>       <挑戦者組>
 サムソン冬木  VS  仲野信市
 川田利明       高野俊二
 (フットルース)
▼30分1本勝負
 高木 功 VS スタン・ハンセン
▼45分1本勝負
 輪島大士  VS  天龍源一郎
 石川敬士     阿修羅・原
▼60分1本勝負
 ジャンボ鶴田  VS  テリー・ゴディ
 谷津嘉章       シーク・アリ
~昭和63年7月19日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼NWA認可PWF認定世界ジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 渕 正信 VS 仲野信市
▼45分1本勝負
 タイガーマスク  VS  スタン・ハンセン
 高木 功        レオ・バーク
▼60分1本勝負
 ジャンボ鶴田  VS  天龍源一郎
 輪島大士       阿修羅・原
~昭和63年7月26日、石川県産業展示館(全日本)~


▼30分1本勝負
 タイガーマスク  VS  阿修羅・原
 仲野信市        川田利明
▼45分1本勝負
 ジャンボ鶴田  VS  テリー・ゴディ
 谷津嘉章       ミッチ・スノー
▼NWA認可PWF認定ヘビー級、
 NWA認可PWF認定UNヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 天龍源一郎 VS スタン・ハンセン
~昭和63年7月27日、長野市民体育館(全日本)~


▼45分1本勝負
 タイガーマスク  VS  阿修羅・原
 田上 明        サムソン冬木
▼NWA認可PWF認定世界タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>       <挑戦者組>
 ジャンボ鶴田  VS  スタン・ハンセン
 谷津嘉章       テリー・ゴディ
~昭和63年7月29日、群馬・高崎市中央体育館(全日本)~


▼NWA認可PWF認定世界タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>         <挑戦者組>
 スタン・ハンセン  VS  ジャンボ鶴田
 テリー・ゴディ      谷津嘉章
~昭和63年7月31日、北海道・函館市千代ケ台陸上競技場特設リング(全日本)~


▼30分1本勝負
 谷津嘉章  VS  ジョニー・エース
 石川敬士     トム・ジンク
▼45分1本勝負
 タイガーマスク  VS  天龍源一郎
 高野俊二        阿修羅・原
▼60分1本勝負
 ジャンボ鶴田  VS  アブドーラ・ザ・ブッチャー
 輪島大士       ジミー・スヌーカ
~昭和63年8月20日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼2003世界最強タッグ決定リーグ公式戦=30分1本勝負
 小島 聡    VS  ディーロ・ブラウン
 カズ・ハヤシ     TAKAみちのく
▼2003世界最強タッグ決定リーグ公式戦=30分1本勝負
 武藤敬司  VS  川田利明
 嵐        荒谷望誉
~平成15年11月22日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼2003世界最強タッグ決定リーグ公式戦=30分1本勝負
 ジャマール          VS  ラ・パルカ
 ジャスティン・クレディブル     パルカ・ゲレーラ
▼2003世界最強タッグ決定リーグ公式戦=30分1本勝負
 川田利明  VS  ディーロ・ブラウン
 荒谷望誉     TAKAみちのく
▼2003世界最強タッグ決定リーグ公式戦=30分1本勝負
 武藤敬司  VS  小島 聡
 嵐        カズ・ハヤシ
~平成15年11月23日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼2003世界最強タッグ決定リーグ公式戦=30分1本勝負
 ギガンテス  VS  ラ・パルカ
 ブキャナン     パルカ・ゲレーラ
▼2003世界最強タッグ決定リーグ公式戦=30分1本勝負
 武藤敬司  VS  ディーロ・ブラウン
 嵐        TAKAみちのく
▼2003世界最強タッグ決定リーグ公式戦=30分1本勝負
 川田利明  VS  小島 聡
 荒谷望誉     カズ・ハヤシ
~平成15年11月30日、石川県産業展示館(全日本)~


▼2003世界最強タッグ決定リーグ公式戦=30分1本勝負
 ディーロ・ブラウン  VS  ジャマール
 TAKAみちのく      ジャスティン・クレディブル
▼2003世界最強タッグ決定リーグ公式戦=30分1本勝負
 小島 聡    VS  ギガンテス
 カズ・ハヤシ     ブキャナン
▼2003世界最強タッグ決定リーグ優勝決定戦=時間無制限1本勝負
 小島 聡    VS  ジャマール
 カズ・ハヤシ     ジャスティン・クレディブル
~平成15年12月2日、宮城県スポーツセンター(全日本)~


▼30分1本勝負
 本間朋晃  VS  ジ・イーグル
 宮本和志     ショーン・ヘルナンデス
▼PWF認定アジア・タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>        <挑戦者組>
 ミスター雁之助  VS  ザ・グレート・コスケ
 黒田哲広        獅 龍
~平成16年1月2日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼30分1本勝負
 小島 聡    VS  太陽ケア
 カズ・ハヤシ     Hi69
▼PWF認定世界タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 武藤敬司  VS  ジ・イーグル
 嵐        ショーン・ヘルナンデス
~平成16年1月3日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼PWF認定世界タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 武藤敬司  VS  小島 聡
 嵐        カズ・ハヤシ
~平成16年1月18日、大阪府立体育会館(全日本)~


▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ           内藤哲也
 石井智宏               EVIL
 YOSHI-HASHI  VS  VS  SANADA
 SHO                鷹木信悟
 YOH                BUSHI
▼IWGP実行委員会認定IWGPインターコンチネンタル選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 飯伏幸太 VS ザック・セイバー・Jr
~平成31年4月20日、愛知・ドルフィンズアリーナ (新日本)~


▼20分1本勝負
 倉島信行    VS  藤原ライオン
 TAMURA     三州ツバ吉
▼20分1本勝負
 スーパー・タイガー  VS  浜 亮太
 坂口征夫          新井健一郎
▼45分1本勝負
 長井満也               KENSO
 田中将斗            VS  関本大介
 KAZMA・SAKAMOTO     YAMATO
▼60分1本勝負
 藤波辰爾            藤原喜明
 越中詩郎         VS  ヒロ斉藤
 獣神サンダー・ライガー     ブラック・タイガー
~平成31年4月26日、東京・後楽園ホール(ドラディション)~


▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 SHO   VS  鷹木信悟
 YOH      BUSHI
~平成31年4月26日、広島グリーンアリーナ(新日本)~


▼20分1本勝負
 海野翔太  VS  辻 陽太
 成田 蓮     上村優也
▼20分1本勝負
 ジェフ・コブ          鈴木みのる
 YOSHI-HASHI     タイチ
 タイガーマスク      VS  金丸義信
 田口隆祐            TAKAみちのく
 トーア・ヘナーレ        エル・デスペラード
▼30分1本勝負
 真壁刀義            タマ・トンガ
 矢野 通         VS  タンガ・ロア
 獣神サンダー・ライガー     邪 道
▼30分1本勝負
 後藤洋央紀          ジェイ・ホワイト
 ジュース・ロビンソン  VS  バッドラック・ファレ
 本間朋晃           チェーズ・オーエンズ
 マイキー・ニコルス      ヒクレオ
▼30分1本勝負
 ウィル・オスプレイ  VS  石森太二
 ドラゴン・リー       エル・ファンタズモ
▼30分1本勝負
 飯伏幸太     内藤哲也
 SHO   VS  鷹木信悟
 YOH      BUSHI
▼60分1本勝負
 石井智宏 VS EVIL
▼IWGP実行委員会認定IWGPヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 オカダ・カズチカ VS SANADA
~令和元年5月4日、福岡国際センター(新日本)~
 

レンタル掲示板
/96