teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 4月24日(月)11時25分19秒
  ▼20分1本勝負
 北原辰巳  VS  維新力浩二
 畠中 浩     折原昌夫
▼20分1本勝負
 サムソン冬木 VS 大矢健一
▼30分1本勝負
 ジョージ高野  VS  仲野信市
 高野俊二       鶴見五郎
▼真向七番勝負・第6戦=30分1本勝負
 佐野直喜 VS ケンドー・ナガサキ
▼イリミネーション・タッグバトル・トーナメントギア1回戦=時間無制限1本勝負
 ショーン・マイケルズ    VS   ハーキュリース
 マーティ・ジャネッティー      ポール・ローマ
 (ザ・ロッカーズ)           (パワー・アンド・グローリー)
▼イリミネーション・タッグバトル・トーナメントギア2回戦=時間無制限1本勝負
 天龍源一郎        VS  ハーキュリース
 ランディ・サベージ       ポール・ローマ
 (マグナム&マッドネス)     (パワー・アンド・グローリー)
▼イリミネーション・タッグバトル・トーナメントギア準決勝戦=時間無制限1本勝負
 天龍源一郎        VS  谷津嘉章
 ランディ・サベージ       キング・ハク
 (マグナム&マッドネス)
▼イリミネーション・タッグバトル・トーナメントギア決勝戦=時間無制限1本勝負
 ザ・グレート・カブキ  VS  谷津嘉章
 石川敬士           キング・ハク
~平成3年6月10日、愛知県体育館(SWS)~


▼15分1本勝負
 アポロ菅原 VS ロチェスター・ロードブロック
▼イリミネーション・シングルバトル・トーナメントギア1回戦=時間無制限1本勝負
 片山 明 VS 畠中 浩
▼イリミネーション・シングルバトル・トーナメントギア2回戦=時間無制限1本勝負
 片山 明 VS 大矢健一
▼イリミネーション・シングルバトル・トーナメントギア3回戦=時間無制限1本勝負
 維新力浩二 VS 大矢健一
▼イリミネーション・シングルバトル・トーナメントギア準々決勝戦=時間無制限1本勝負
 ザ・グレート・カブキ VS 維新力浩二
▼イリミネーション・シングルバトル・トーナメントギア準決勝戦=時間無制限1本勝負
 ザ・グレート・カブキ VS 新倉史祐
▼イリミネーション・シングルバトル・トーナメントギア決勝戦=時間無制限1本勝負
 ザ・グレート・カブキ VS 山中鉄也
▼30分1本勝負
 ジョージ高野     ケンドー・ナガサキ
 高野俊二    VS  鶴見五郎
 ドン荒川       ショーグン・KY・ワカマツ
▼30分1本勝負
 石川敬士  VS  佐野直喜
 北原辰巳     折原昌夫
▼60分1本勝負
 天龍源一郎   VS  谷津嘉章
 サムソン冬木     仲野信市
~平成3年6月26日、東京・後楽園ホール(SWS)~


▼15分1本勝負
 アポロ菅原  VS  折原昌夫
 片山 明      畠中 浩
▼15分1本勝負
 ドン荒川 VS 新倉史祐
▼20分1本勝負
 ロチェスター・ロードブロック  VS  ケンドー・ナガサキ
 大矢健一               鶴見五郎
▼30分1本勝負
 ザ・グレート・カブキ     石川敬士
 仲野信市        VS  サムソン冬木
 維新力浩二          北原辰巳
▼30分1本勝負
 高野俊二 VS ザ・バーバリアン
▼45分1本勝負
 佐野直喜 VS ポール・ダイアモンド
▼60分1本勝負
 天龍源一郎   VS  谷津嘉章
 ジョージ高野     キング・ハク
            (ナチュラル・パワーズ)
~平成3年7月9日、宮城県スポーツセンター(SWS)~


▼SWS/WWF認定ジュニアヘビー級選手権・王座決定戦進出、
 SWS代表者決定リーグ公式戦=20分1本勝負
 北原辰巳 VS 大矢健一
▼SWS/WWF認定ジュニアヘビー級選手権・王座決定戦進出、
 SWS代表者決定リーグ公式戦=20分1本勝負
 佐野直喜 VS 折原昌夫
▼30分1本勝負
 サムソン冬木 VS デイビーボーイ・スミス
▼45分1本勝負
 ジョージ高野  VS  スマッシュ
 高野俊二       クラッシュ
            (ザ・デモリッション)
▼60分1本勝負
 天龍源一郎     谷津嘉章
 阿修羅・原  VS  キング・ハク
 石川敬士      グレッグ・バレンタイン
~平成3年9月16日、福井市体育館(SWS)~


▼30分1本勝負
 中西 学 VS 天山広吉
▼30分1本勝負
 エル・サムライ VS 大谷晋二郎
▼45分1本勝負
 平田淳嗣  VS  山崎一夫
 小島 聡     木戸 修
▼時間無制限1本勝負
 越中詩郎 VS 石川孝志
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級
 WAR認定インターナショナル・ジュニアヘビー級、
 WWF認定世界ライトヘビー級、
 NWA認定世界ジュニアヘビー級、
 みちのくプロレス認定英連邦ジュニアヘビー級、
 UWA認定世界ジュニア・ライトヘビー級、
 CMLL認定NWA世界ウェルター級、
 WWA認定世界ジュニア・ライトヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>           <挑戦者>
 獣神サンダー・ライガー VS ザ・グレート・サスケ
▼アントニオ猪木ファイナル・カウントダウン第7戦=60分1本勝負
 アントニオ猪木 VS タイガー・キング
▼60分1本勝負
 ザ・グレート・ムタ VS 蝶野正洋
▼IWGP実行委員会認定IWGPタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 藤波辰爾  VS  長州 力
 木村健悟     佐々木健介
▼プロレスリング対柔道 異種格闘技戦=時間無制限1本勝負
 <プロレスリング>   <柔道>
 橋本真也     VS 小川直也
~平成9年4月12日、東京ドーム(新日本)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニアⅣ Aブロック公式戦=30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー VS チャボ・ゲレロ・Jr
~平成9年5月16日、群馬・桐生市民体育館(新日本)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニアⅣ Bブロック公式戦=30分1本勝負
 大谷晋二郎 VS 田尻義博
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニアⅣ Aブロック公式戦=30分1本勝負
 金本浩二 VS 高岩竜一
~平成9年5月20日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニアⅣ Aブロック公式戦=30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー VS 愚乱・浪花
~平成9年5月24日、岡山県体育館(新日本)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニアⅣ Aブロック公式戦=30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー VS 高岩竜一
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニアⅣ Aブロック公式戦=30分1本勝負
 金本浩二 VS イアン・ドク・ディーン
~平成9年5月26日、香川・高松市総合体育館(新日本)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニアⅣ Aブロック公式戦=30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー VS 金本浩二
~平成9年6月1日、神奈川・小田原アリーナ(新日本)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニアⅣ Bブロック公式戦=30分1本勝負
 エル・サムライ VS 大谷晋二郎
~平成9年6月3日、山形県営体育館(新日本)~


▼時間無制限1本勝負
 ネヴィル VS ケビン・オーウェンズ
▼時間無制限1本勝負
 シャーロット VS ベッキー・リンチ
▼時間無制限1本勝負
 ライバック VS ビッグ・ショー
▼時間無制限1本勝負
 ババ・レイ・ダッドリー     ビッグ・E
 ディーボン・ダッドリー  VS  コフィー・キングストン
 カリスト            エグゼイビア・ウッズ
▼WWE認定世界ヘビー級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 シェイマス VS ローマン・レインズ
~2016年1月4日(現地時間)、アメリカ・テキサス州サンアントニオ(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 ディーン・アンブローズ VS シェイマス
▼時間無制限1本勝負
 ジミー・ウーソ  VS  ビッグ・E
 ジェイ・ウーソ     コフィー・キングストン
 (ジ・ウーソズ)
▼WWE認定US選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>           <挑戦者>
 アルベルト・デル・リオ VS カリスト
▼時間無制限1本勝負
 ローマン・レインズ VS ケビン・オーウェンズ
~2016年1月11日(現地時間)、アメリカ・ルイジアナ州ニューオーリンズ(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 ローマン・レインズ VS ルセフ
▼時間無制限1本勝負
 ライバック           ブレイ・ワイアット
 ババ・レイ・ダッドリー  VS  ルーク・ハーパー
 ディーボン・ダッドリー     エリック・ローワン
▼時間無制限1本勝負
 ベッキー・リンチ VS タミーナ
▼時間無制限1本勝負
 ディーン・アンブローズ  VS  シェイマス
 カリスト            アルベルト・デル・リオ
▼時間無制限1本勝負
 ジェイ・ウーソ VS ビッグ・E
~2016年1月18日(現地時間)、アメリカ・オハイオ州コロンバス(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 ドルフ・ジグラー VS ケビン・オーウェンズ
▼時間無制限1本勝負
 クリス・ジェリコ VS A・J・スタイルズ
▼時間無制限1本勝負
 ケイン VS ブレイ・ワイアット
▼時間無制限1本勝負
 ローマン・レインズ    VS  シェイマス
 ディーン・アンブローズ     ルセフ
~2016年1月25日(現地時間)、アメリカ・フロリダ州マイアミ(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 カリスト VS ルセフ
▼時間無制限1本勝負
 ビッグ・ショー VS エリック・ローワン
▼時間無制限1本勝負
 ドルフ・ジグラー VS ケビン・オーウェンズ
▼時間無制限1本勝負
 ベッキー・リンチ VS サーシャ・バンクス
▼時間無制限1本勝負
 ローマン・レインズ    VS  ビッグ・E
 ディーン・アンブローズ     コフィー・キングストン
~2016年2月1日(現地時間)、アメリカ・アラバマ州バーミングハム(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 ドルフ・ジグラー VS ケビン・オーウェンズ
▼時間無制限1本勝負
 ベッキー・リンチ VS タミーナ
▼時間無制限1本勝負
 ババ・レイ・ダッドリー     マーク・ヘンリー
 ディーボン・ダッドリー  VS  ビッグ・E
 ジミー・ウーソ         コフィー・キングストン
 ジェイ・ウーソ         エグゼイビア・ウッズ
~2016年2月8日(現地時間)、アメリカ・ワシントン州シアトル(WWE/ロウ)~


▼WWE認定インターコンチネンタル選手権試合
 フェイタル5ウェイマッチ=時間無制限1本勝負
 <王者>            <挑戦者>
 ディーン・アンブローズ VS ドルフ・ジグラー
        <挑戦者>         <挑戦者>     <挑戦者>
      VS ケビン・オーウェンズ VS スターダスト VS タイラー・ブリーズ
▼時間無制限1本勝負
 マーク・ヘンリー VS ビッグ・E
▼時間無制限1本勝負
 A・J・スタイルズ VS ザ・ミズ
▼時間無制限1本勝負
 ビッグ・ショー VS ブラウン・ストローマン
~2016年2月15日(現地時間)、アメリカ・カリフォルニア州アナハイム(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 ネヴィル      ビッグ・E
 シン・カラ  VS  コフィー・キングストン
 カリスト      エグゼイビア・ウッズ
▼時間無制限1本勝負
 ビッグ・ショー     ブレイ・ワイアット
 ケイン      VS  ルーク・ハーパー
 ライバック       エリック・ローワン
▼時間無制限1本勝負
 ナオミ VS サーシャ・バンクス
▼時間無制限1本勝負
 ローマン・レインズ VS シェイマス
~2016年2月22日(現地時間)、アメリカ・ミシガン州デトロイト(WWE/ロウ)~


▼WWE認定ディーバ選手権・挑戦者決定戦=時間無制限1本勝負
 ベッキー・リンチ VS サーシャ・バンクス
▼時間無制限1本勝負
 クリス・ジェリコ   VS  ビッグ・E
 A・J・スタイルズ     コフィー・キングストン
▼時間無制限1本勝負
 ビッグ・ショー VS ケビン・オーウェンズ
▼時間無制限1本勝負
 ディーン・アンブローズ VS アルベルト・デル・リオ
~2016年2月29日(現地時間)、アメリカ・テネシー州ナッシュビル(WWE/ロウ)~


▼15分1本勝負(GENOMEルール)
 藤原喜明 VS 青木真也
▼15分1本勝負(GENOMEルール)
 織部克巳 VS 常 剣鋒
▼15分1本勝負(GENOMEルール)
 アレクサンダー大塚 VS 林 棟軒
▼20分1本勝負(GENOMEルール)
 船木誠勝 VS 中井光義
▼20分1本勝負(GENOMEルール)
 田中 稔 VS ミノワマン
▼30分1本勝負(GENOMEルール)
 鈴川真一ジョシュ・バーネット
~平成29年4月5日、東京・後楽園ホール(IGF/NEW)~


▼女子48kg以下契約 1R=5分、3回戦
 <パラエストラ松戸>   <デサントMMA>
 浅倉カンナ     VS アレクサンドラ・トンシェバ
▼女子90kg以下契約 1R=5分、3回戦
 <リバーサルジム立川ALPHA>
 KINGレイナ      VS ジャジー・ガーベルト
▼女子48kg以下契約 1R=5分、3回戦
 <禅道会>   <360マーシャルアーツ>
 石岡沙織 VS ベスターレ・キシャー
▼フライ級戦 1R=3分、3回戦
 <チーム天心>
 那須川天心  VS フランシスコ・ギリオッティ
▼58kg以下契約 2回戦(1R=10分、2R=5分)
 <アメリカン・トップチーム>  <CB IMPACT>
 堀口恭司         VS 元谷友貴
▼女子49kg以下契約 1R=5分、3回戦
 <シーザー・ジム>
 RENA    VS ドーラ・ペリエシュ
▼フェザー級戦(1R=10分、2R=5分)
 <T-BLOOD>   <ルタ・エリートMMA>
 川尻達也 VS アンソニー・バーチャック
~平成29年4月16日、神奈川・横浜アリーナ(RIZIN)~


▼10分1本勝負
 川人拓来 VS 海野翔太
▼20分1本勝負
 岡 倫之 VS YOSHI-HASHI
▼20分1本勝負
 矢野 通      VS  飯塚高史
 邪 道          TAKAみちのく
▼20分1本勝負
 天山広吉           タマ・トンガ
 小島 聡        VS  タンガ・ロア
 デビッド・フィンレー     高橋裕二郎
 北村克哉           チェーズ・オーエンズ
▼30分1本勝負
 後藤洋央紀         鈴木みのる
 ロッキー・ロメロ   VS  ザック・セイバー・Jr
 バレッタ          金丸義信
 ウィル・オスプレイ     タイチ
▼30分1本勝負
 棚橋弘至           内藤哲也
 ジュース・ロビンソン     SANADA
 ヨシタツ        VS  EVIL
 田口隆祐           高橋ヒロム
 リコシェ           BUSHI
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ  VS  ケニー・オメガ
 石井智宏         バッドラック・ファレ
~平成29年4月22日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 岡 倫之  VS  北村克哉
 川人拓来     海野翔太
▼20分1本勝負
 邪 道        VS  TAKAみちのく
 ウィル・オスプレイ     エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 天山広吉           タマ・トンガ
 小島 聡        VS  タンガ・ロア
 デビッド・フィンレー     高橋裕二郎
▼20分1本勝負
 後藤洋央紀        鈴木みのる
 矢野 通      VS  飯塚高史
 ロッキー・ロメロ     金丸義信
 バレッタ         タイチ
▼30分1本勝負
 ヨシタツ     SANADA
 田口隆祐  VS  高橋ヒロム
 リコシェ     BUSHI
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ        ケニー・オメガ
 石井智宏         VS  バッドラック・ファレ
 YOSHI-HASHI     チェーズ・オーエンズ
▼30分1本勝負
 棚橋弘至        VS  内藤哲也
 ジュース・ロビンソン     EVIL
~平成29年4月23日、東京・後楽園ホール(新日本)~
 
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 4月16日(日)12時43分16秒
  ▼NWA認可PWF認定ヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 ジャイアント馬場 VS ブルーザー・ブロディ
▼NWA認定世界ヘビー級選手権試合=60分3本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 リック・フレアー VS ジャンボ鶴田
~昭和58年6月8日、東京・蔵前国技館(全日本)~


▼時間無制限1本勝負
 トルトゥガー VS マリアッチ
▼時間無制限1本勝負
 ザ・スノーマン VS ザ・オコノミマン
▼時間無制限1本勝負
 ツバサ      VS  ドクトル・オボルマン・Jr
 エル・エニグマ     スペル・カカオ
▼時間無制限1本勝負
 ソラール・Ⅰ        アルカンヘル・デ・ラ・ムエルテ
 ミステル・ニエブラ  VS  ウルティモ・ゲレーロ
 オリエンタル        スンビード
▼ミル・マスカラス認定IWA世界ヘビー級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 ミル・マスカラス VS エル・グラン・マルクス・Jr
~平成11年8月15日、大阪・IMPホール(CMLLジャパン)~


▼15分1本勝負
 湯浅和也 VS ビーフ・ウエリントン
▼20分1本勝負
 仲村由佳 VS レディ・ビクトリア
▼30分1本勝負
 CIMA VS NANIWA
▼30分1本勝負
 望月成晃       VS  サスケ・ザ・グレート
 マグナムTOKYO     SUWA
▼30分1本勝負
 新崎人生 VS スモウ・ダンディ・フジ二千
▼時間無制限1本勝負
 ザ・グレート・サスケ  VS  タイガーマスク
 TAKAみちのく       藤田 穣
~平成11年9月23日、福島・二本松市城山総合体育館(みちのく)~


▼時間無制限1本勝負
 セクシー・スター VS ペンタゴン・Jr
▼ルチャ・アンダーグラウンド認定トリオ選手権・王座決定トーナメント決勝戦、3ウェイマッチ=時間無制限勝負
 ソン・オブ・ハボック   テハノ        ビッグ・リック
 アンヘリコ      VS ケージ      VS ザ・マック
 イベリス・ベレス     キング・クエルノ   イベリス・ベレス
▼ルチャ・アンダーグラウンド認定トリオ選手権・王座決定トーナメント決勝戦(※第2試合)=時間無制限1本勝負
 ソン・オブ・ハボック     コルテス・カストロ
 アンヘリコ       VS  ミステル・シスコ
 イベリス・ベレス       バエル
~2015年2月8日(現地時間)、アメリカ・カリフォルニア州イーストロサンゼルス、ボイルハイツ(ルチャ・アンダーグラウンド)~


▼WWE認定NXT選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>       <挑戦者>
 サモア・ジョー VS 中邑真輔
~2016年12月3日、エディオンアリーナ大阪(NXT)~


▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 Eita VS ジミー・カゲトラ
▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・トライアングルゲート選手権・王座決定戦=60分勝負
 堀口元気H・A・Gee・Mee   吉野正人     サイバー・コング
 斎藤・ジミー・了        VS Kotoka VS 問題龍
 ジミー神田             Ben-K    エル・リンダマン
▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・ツインゲート選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>         <挑戦者組>
 CIMA      VS  鷹木信悟
 ドラゴン・キッド     T-Hawk
▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合=60分1本勝負
 <王者>      <挑戦者>
 YAMATO VS 土井成樹
~平成28年12月25日、福岡国際センター(ドラゴン・ゲート)~


▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合=60分1本勝負
 <王者>      <挑戦者>
 YAMATO VS B×Bハルク
~平成29年2月2日、東京・後楽園ホール(ドラゴン・ゲート)~


▼時間無制限1本勝負
 戸澤 陽 VS ドリュー・グラック
~2017年2月6日(現地時間)、アメリカ・オレゴン州ポートランド(WWE/ロウ)~


▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・ツインゲート選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>         <挑戦者組>
 CIMA      VS  Kzy
 ドラゴン・キッド     ヨースケ・サンタマリア
~平成29年2月12日、福岡・博多スターレーン(ドラゴン・ゲート)~


▼WWE認定選手権・挑戦者決定戦=時間無制限1本勝負
 A・J・スタイルズ VS ランディ・オートン
~2017年3月7日(現地時間)、アメリカ・インディアナ州インディアナポリス(WWE/スマックダウン)~


▼時間無制限3本勝負
 マルセラ          アマポーラ
 プリンセサ・スヘイ  VS  ティファニー
 エストレジータ       セウシス
▼時間無制限3本勝負
 ストゥーカ・Jr     エウフォリア
 ドラゴン・リー  VS  グラン・ゲレーロ
 ティタン        ニエブラ・ロハ
▼時間無制限3本勝負
 アトランティス        ルーシュ
 カリスティコ      VS  ラ・マスカラ
 マルコ・コルレオーネ     クラオネ
▼CMLL認定NWA世界ヒストリック・ミドル級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>          <挑戦者>
 ウルティモ・ゲレーロ VS マット・ターバン
▼CMLL認定世界トリオ選手権試合=時間無制限3本勝負
 <王者組>           <挑戦者組>
 ミスティコ          メフィスト
 エル・ボラドール・Jr  VS  エフェスト
 バリエンテ          ルシフェルノ
▼マスカラ・コントラ・マスカラ=時間無制限3本勝負
 ディアマンテ・アスール VS ピエロー
~2017年3月17日(現地時間)、メキシコ・メキシコ州アレナ・メヒコ(CMLL)~


▼30分1本勝負
 横山佳和       VS  田中 稔
 クリス・オンドーフ     美 熊
▼30分1本勝負
 日高郁人       VS  鈴木鼓太郎
 フジタ・Jr・ハヤト     ショーン・ギネス
▼30分1本勝負
 曙              TARU
 将軍岡本        VS  ハートリー・ジャクソン
 ザ・グレート・サスケ     菅原拓也
▼リアルジャパン・プロレス認定レジェンド選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 大谷晋二郎 VS 高岩竜一
▼30分1本勝負
 小幡優作 VS ジェームス・ライディーン
▼プロレスリングZERO1認定世界ヘビー級選手権試合=30分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 佐藤耕平 VS 田中将斗
~平成29年3月26日、東京・靖国神社相撲場(ZERO1)~


▼20分1本勝負
 中西 学            飯塚高史
 獣神サンダー・ライガー  VS  TAKAみちのく
 川人拓来            エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 永田裕志  VS  高橋裕二郎
 岡 倫之     チェーズ・オーエンズ
▼20分1本勝負
 天山広吉        レイモンド・ロウ
 小島 聡     VS  ハンソン
 タイガーマスク     デビッド・フィンレー
▼20分1本勝負
 後藤洋央紀        鈴木みのる
 矢野 通      VS  ザック・セイバー・Jr
 邪 道          金丸義信
 外 道          タイチ
▼30分1本勝負
 石井智宏     ケニー・オメガ
 バレッタ  VS  バッドラック・ファレ
▼30分1本勝負
 ジュース・ロビンソン  VS  内藤哲也
 KUSHIDA        高橋ヒロム
▼30分1本勝負
 真壁刀義  VS  オカダ・カズチカ
 柴田勝頼     YOSHI-HASHI
▼新日本プロレス認定NEVER無差別級6人タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>       <挑戦者組>
 SANADA     棚橋弘至
 EVIL    VS  田口隆祐
 BUSHI      リコシェ
~平成29年4月4日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 永田裕志          タマ・トンガ
 真壁刀義       VS  タンガ・ロア
 タイガーマスク・W     高橋裕二郎
 タイガーマスク       チェーズ・オーエンズ
▼20分1本勝負
 YOSHI-HASHI     鈴木みのる
 ロッキー・ロメロ     VS  TAKAみちのく
 バレッタ            エル・デスペラード
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 金丸義信  VS  邪 道
 タイチ      外 道
▼30分1本勝負
 矢野 通     ケニー・オメガ
 石井智宏  VS  バッドラック・ファレ
▼30分1本勝負
 棚橋弘至           内藤哲也
 ジュース・ロビンソン  VS  SANADA
 田口隆祐           EVIL
 リコシェ           BUSHI
▼IWGP実行委員会認定IWGPタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 天山広吉  VS  レイモンド・ロウ
 小島 聡     ハンソン
          (ウォー・マシーン)
▼新日本プロレス認定NEVER無差別級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 後藤洋央紀 VS ザック・セイバー・Jr
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 高橋ヒロム VS KUSHIDA
▼IWGP実行委員会認定IWGPヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 オカダ・カズチカ VS 柴田勝頼
~平成29年4月9日、東京・両国国技館(新日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 4月 5日(水)14時42分29秒
  ▼時間無制限1本勝負
 アルヘニス VS ペンタゴン・Jr
▼時間無制限1本勝負
 アンヘリコ VS イベリス・ベレス
▼金網デスマッチ=時間無制限1本勝負
 ジョニー・ムンド VS キング・クエルノ
~2015年1月24日(現地時間)、アメリカ・カリフォルニア州イーストロサンゼルス、ボイルハイツ(ルチャ・アンダーグラウンド)~


▼時間無制限1本勝負
 ドラゴ VS アエロ・スター
▼1対3ハンディキャップマッチ=時間無制限勝負
             コルテス・カストロ
 ビッグ・リック  VS  ミステル・シスコ
             バエル
▼棺桶デスマッチ=時間無制限1本勝負
 フェニックス VS ミル・ムエルテス
▼時間無制限1本勝負
 アンヘリコ VS ソン・オブ・ハボック
▼ブルロープマッチ=時間無制限1本勝負
 アルベルト・エル・パトロン VS テハノ
▼ルチャ・アンダーグラウンド認定選手権試合
 ボイルハイツ式ストリートファイトマッチ=時間無制限1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 プリンス・プーマ VS ケージ
~2015年1月25日(現地時間)、アメリカ・カリフォルニア州イーストロサンゼルス、ボイルハイツ(ルチャ・アンダーグラウンド)~


▼時間無制限1本勝負
 ジョニー・ムンド VS アンヘリコ
▼時間無制限1本勝負
 ドラゴ VS アエロ・スター
▼ルチャ・アンダーグラウンド認定トリオ選手権・王座決定トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 ペンタゴン・Jr      ビッグ・リック
 スペル・フライ   VS  ザ・マック
 セクシー・スター     キルショット
▼ルチャ・アンダーグラウンド認定トリオ選手権・王座決定トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 ドラゴ         ソン・オブ・ハボック
 フェニックス   VS  アンヘリコ
 アエロ・スター     イベリス・ベレス
▼マスカラ・コントラ・マスカラ=時間無制限1本勝負
 スペル・フライ VS セクシー・スター
▼ルチャ・アンダーグラウンド認定選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 プリンス・プーマ VS キング・クエルノ
~2015年2月7日(現地時間)、アメリカ・カリフォルニア州イーストロサンゼルス、ボイルハイツ(ルチャ・アンダーグラウンド)~


▼20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー     カイル・オライリー
 タイガーマスク      VS  リコシェ
 ヘナーレ            デビッド・フィンレー
▼20分1本勝負
 ビリー・ガン  VS  高橋裕二郎
 ヨシタツ       ハングマン・ペイジ
▼20分1本勝負
 YOSHI-HASHI     アダム・コール
 ロッキー・ロメロ     VS  マット・ジャクソン
 バレッタ            ニック・ジャクソン
▼20分1本勝負
 天山広吉          ケニー・オメガ
 小島 聡          バッドラック・ファレ
 スコット・ノートン  VS  タマ・トンガ
 ヒロ斉藤          タンガ・ロア
 チーズバーガー       BONE・SOLDIER
▼30分1本勝負
 マイケル・エルガン  VS  内藤哲也
 KUSHIDA       高橋ヒロム
▼30分1本勝負
 永田裕志           オカダ・カズチカ
 真壁刀義           後藤洋央紀
 柴田勝頼        VS  矢野 通
 本間朋晃           石井智宏
 ジュース・ロビンソン     ウィル・オスプレイ
▼新日本プロレス認定NEVER無差別級6人タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>       <挑戦者組>
 SANADA     棚橋弘至
 EVIL    VS  中西 学
 BUSHI      田口隆祐
~平成29年1月5日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 永田裕志 VS 岡 倫之
▼梶原一騎氏 没後30年追悼試合=20分1本勝負
 ヨシタツ     VS  獣神サンダー・ライガー
 タイガーマスク     ヘナーレ
▼20分1本勝負
 YOSHI-HASHI     飯塚高史
 邪 道          VS  金丸義信
 外 道             エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 天山広吉  VS  ランス・アーチャー
 小島 聡     デイビーボーイ・スミス・Jr
          (K・E・S)
▼30分1本勝負
 真壁刀義           後藤洋央紀
 柴田勝頼        VS  矢野 通
 本間朋晃           石井智宏
 ジュース・ロビンソン     ウィル・オスプレイ
▼30分1本勝負
 棚橋弘至          内藤哲也
 中西 学          SANADA
 マイケル・エルガン  VS  EVIL
 田口隆祐          高橋ヒロム
 KUSHIDA       BUSHI
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ     鈴木みのる
 ロッキー・ロメロ  VS  タイチ
 バレッタ         TAKAみちのく
~平成29年1月27日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 ヘナーレ VS 岡 倫之
▼20分1本勝負
 永田裕志  VS  ヨシタツ
 小島 聡     獣神サンダー・ライガー
▼20分1本勝負
 天山広吉     VS  飯塚高史
 タイガーマスク     TAKAみちのく
▼新日本プロレス対CHAOS イリミネーションマッチ=時間無制限勝負
 <新日本プロレス>       <CHAOS>
 真壁刀義           後藤洋央紀
 柴田勝頼           YOSHI-HASHI
 本間朋晃        VS  邪 道
 ジュース・ロビンソン     外 道
 KUSHIDA        ウィル・オスプレイ
▼CHAOS対鈴木軍 イリミネーションマッチ=時間無制限勝負
 <CHAOS>          <鈴木軍>
 オカダ・カズチカ     鈴木みのる
 矢野 通         ランス・アーチャー
 石井智宏      VS  デイビーボーイ・スミス・Jr
 ロッキー・ロメロ     金丸義信
 バレッタ         タイチ
▼新日本プロレス対ロス・インゴベルナブレス・デ・ハポン イリミネーションマッチ=時間無制限勝負
 <新日本プロレス>      <ロス・インゴベルナブレス・デ・ハポン>
 棚橋弘至          内藤哲也
 中西 学          SANADA
 マイケル・エルガン  VS  EVIL
 田口隆祐          高橋ヒロム
 ドラゴン・リー       BUSHI
~平成29年2月7日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 ヘナーレ VS TAKAみちのく
▼20分1本勝負
 天山広吉  VS  ヨシタツ
 小島 聡     KUSHIDA
▼30分1本勝負
 永田裕志            後藤洋央紀
 ジュース・ロビンソン   VS  YOSHI-HASHI
 獣神サンダー・ライガー     邪 道
 タイガーマスク         外 道
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ     鈴木みのる
 ロッキー・ロメロ  VS  金丸義信
 バレッタ         タイチ
▼新日本プロレス認定NEVER無差別級6人タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 棚橋弘至     SANADA
 中西 学  VS  EVIL
 田口隆祐     BUSHI
▼RPW認定ブリティッシュ・ヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 柴田勝頼 VS ウィル・オスプレイ
▼IWGP実行委員会認定IWGPタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>    <挑戦者組>
 矢野 通  VS  真壁刀義  VS  デイビーボーイ・スミス・Jr
 石井智宏     本間朋晃     飯塚高史
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 高橋ヒロム VS ドラゴン・リー
▼IWGP実行委員会認定IWGPインターコンチネンタル選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 内藤哲也 VS マイケル・エルガン
~平成29年2月11日、エディオンアリーナ大阪(新日本)~


▼20分1本勝負
 岡 倫之 VS 高橋裕二郎
▼20分1本勝負
 YOSHI-HASHI     金丸義信
 邪 道          VS  タイチ
 ロッキー・ロメロ        TAKAみちのく
 バレッタ            エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 永田裕志     ケニー・オメガ
 天山広吉  VS  バッドラック・ファレ
 小島 聡     タマ・トンガ
 中西 学     タンガ・ロア
▼20分1本勝負
 真壁刀義            後藤洋央紀
 本間朋晃         VS  矢野 通
 獣神サンダー・ライガー     石井智宏
▼30分1本勝負
 柴田勝頼        VS  鈴木みのる
 デビッド・フィンレー     デイビーボーイ・スミス・Jr
▼30分1本勝負
 棚橋弘至           内藤哲也
 マイケル・エルガン      SANADA
 ジュース・ロビンソン  VS  EVIL
 田口隆祐           高橋ヒロム
 KUSHIDA        BUSHI
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ  VS  タイガーマスク・W
 外 道          タイガーマスク
~平成29年3月1日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 天山広吉            中西 学
 小島 聡         VS  田口隆祐
 獣神サンダー・ライガー     デビッド・フィンレー
 岡 倫之            川人拓来
▼20分1本勝負
 永田裕志           バッドラック・ファレ
 マイケル・エルガン   VS  高橋裕二郎
 ジュース・ロビンソン     タンガ・ロア
▼20分1本勝負
 後藤洋央紀     金丸義信
 邪 道    VS  タイチ
 外 道       エル・デスペラード
 バレッタ      ザック・セイバー・Jr
▼20分1本勝負
 真壁刀義        鈴木みのる
 柴田勝頼     VS  デイビーボーイ・スミス・Jr
 タイガーマスク     TAKAみちのく
▼30分1本勝負
 矢野 通  VS  ケニー・オメガ
 石井智宏     タマ・トンガ
▼30分1本勝負
 棚橋弘至     VS  EVIL
 KUSHIDA     高橋ヒロム
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ        内藤哲也
 YOSHI-HASHI  VS  SANADA
 ロッキー・ロメロ        BUSHI
~平成29年3月7日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼30分1本勝負
 小川良成        YO-HEY
 齋藤彰俊     VS  HAYATA
 マイバッハ谷口     藤原ライオン
▼GHCタイトル管理委員会認定GHCジュニアヘビー級タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 石森太二  VS  原田大輔
 Hi69     タダスケ
▼GHCタイトル管理委員会認定GHCジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 大原はじめ VS 熊野 準
▼30分1本勝負
 清宮海斗 VS ジェームズ・ストーム
▼30分1本勝負
 小峠篤司 VS エディ・エドワーズ
▼60分1本勝負
 武藤敬司  VS  ムース
 丸藤正道     KAZMA・SAKAMOTO
▼GHCタイトル管理委員会認定GHCタッグ選手権・王座決定戦=60分1本勝負
 モハメド・ヨネ  VS  杉浦 貴
 マサ北宮        拳 王
▼GHCタイトル管理委員会認定GHCヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 中嶋勝彦 VS 潮崎 豪
~平成29年3月12日、神奈川・横浜文化体育館(ノア)~


▼20分1本勝負
 永田裕志         VS  タイガーマスク
 獣神サンダー・ライガー     デビッド・フィンレー
▼20分1本勝負
 天山広吉     バッドラック・ファレ
 小島 聡  VS  タマ・トンガ
 川人拓来     タンガ・ロア
▼20分1本勝負
 棚橋弘至          内藤哲也
 マイケル・エルガン  VS  EVIL
 田口隆祐          高橋ヒロム
 KUSHIDA       BUSHI
▼20分1本勝負
 オカダ・カズチカ     飯塚高史
 後藤洋央紀        金丸義信
 矢野 通      VS  タイチ
 邪 道          TAKAみちのく
 外 道          エル・デスペラード
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 ジュース・ロビンソン VS 高橋裕二郎
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 YOSHI-HASHI VS SANADA
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 柴田勝頼 VS 鈴木みのる
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 石井智宏 VS ケニー・オメガ
~平成29年3月12日、兵庫・ベイコム総合体育館(新日本)~


▼15分1本勝負
 小川良成    VS  モハメド・ヨネ
 藤原ライオン     小峠篤司
▼20分1本勝負
 中嶋勝彦 VS 齋藤彰俊
▼30分1本勝負
 丸藤正道     VS  杉浦 貴
 マイバッハ谷口     清宮海斗
▼30分1本勝負
 潮崎 豪 VS エディ・エドワーズ
▼60分3本勝負
 石森太二      原田大輔
 大原はじめ  VS  タダスケ
 Hi69      YO-HEY
 熊野 準      HAYATA
▼60分1本勝負
 マサ北宮 VS 拳 王
~平成29年3月25日、東京・後楽園ホール(ノア)~


▼20分1本勝負
 岡 倫之 VS バッドラック・ファレ
▼20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー     飯塚高史
 タイガーマスク      VS  TAKAみちのく
 川人拓来            エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 天山広吉     レイモンド・ロウ
 小島 聡  VS  ハンソン
 真壁刀義     デビッド・フィンレー
▼20分1本勝負
 後藤洋央紀     鈴木みのる
 邪 道    VS  金丸義信
 外 道       タイチ
▼30分1本勝負
 矢野 通     ケニー・オメガ
 石井智宏  VS  高橋裕二郎
 バレッタ     チェーズ・オーエンズ
▼30分1本勝負
 棚橋弘至           内藤哲也
 中西 学           SANADA
 ジュース・ロビンソン  VS  EVIL
 田口隆祐           高橋ヒロム
 KUSHIDA        BUSHI
▼30分1本勝負
 永田裕志  VS  オカダ・カズチカ
 柴田勝頼     YOSHI-HASHI
~平成29年3月26日、東京・後楽園ホール(新日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 3月26日(日)12時37分3秒
  ▼30分1本勝負
 冨宅祐輔 VS ウエリントン・ウイルキンス・Jr
▼30分1本勝負
 藤原喜明 VS ジョニー・バレット
▼30分1本勝負
 鈴木みのる VS ウェイン・シャムロック
▼30分1本勝負
 船木誠勝 VS バート・ベイル
~平成3年3月4日、東京・後楽園ホール(藤原組)~


▼20分1本勝負
 百田光雄 VS 永源 遙
~平成5年1月15日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼30分1本勝負
 ジャイアント馬場    渕 正信
 ラッシャー木村  VS  永源 遙
 百田光雄        菊池 毅
~平成10年2月28日、東京・日本武道館(全日本)~


▼第2回覆面ワールドリーグ公式戦=20分1本勝負
 ザ・グレート・サスケ VS 愚乱・浪花
~平成11年8月13日、北海道・札幌中島体育センター(みちのく)~


▼第2回覆面ワールドリーグ最下位決定戦、マスカラ・コントラ・マスカラ=時間無制限1本勝負
 ホワイト・ベアー VS ダッコCHAN
~平成11年8月20日、福島・郡山市総合体育館(みちのく)~


▼第2回覆面ワールドリーグ優勝戦進出者決定トーナメント準決勝戦=時間無制限1本勝負
 ドス・カラス VS カレー・マン
▼第2回覆面ワールドリーグ優勝戦進出者決定トーナメント準決勝戦=時間無制限1本勝負
 ザ・グレート・サスケ VS タイガーマスク
~平成11年8月21日、山形厚生年金休暇センター屋外スケートリンク(みちのく)~


▼30分1本勝負
 ミステル・アギラ VS ジョディ・フラッシュ
▼30分1本勝負
 グラン浜田 SV チャド・コリアー
▼時間無制限1本勝負
 TAKAみちのく       スーパー・ボーイ
 マグナム・トーキョー  VS  カレー・マン
 藤田 穣           SUWA
▼第2回覆面ワールドリーグ優勝決定戦=時間無制限1本勝負
 タイガーマスク VS ドス・カラス
~平成11年8月22日、宮城・ニューワールド仙台テニスクラブ(みちのく)~


▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 西村 修 VS 鈴木健三
▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 木戸 修 VS ヒロ斉藤
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 飯塚高史 VS 後藤達俊
▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 越中詩郎 VS 吉江 豊
▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 佐々木健介 VS ブライアン・ジョンストン
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 藤波辰爾 VS 獣神サンダー・ライガー
▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 高岩竜一 VS 蝶野正洋
▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 中西 学 VS 天山広吉
~平成12年8月7日、大阪府立体育会館(新日本)~


▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 平田淳嗣 VS 高岩竜一
▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 ヒロ斉藤 VS ブライアン・ジョンストン
▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 西村 修 VS 安田忠夫
▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 鈴木健三 VS 天山広吉
▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 木戸 修 VS 小島 聡
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 飯塚高史 VS 獣神サンダー・ライガー
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 藤波辰爾 VS 永田裕志
▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 吉江 豊 VS 蝶野正洋
~平成12年8月8日、大阪府立体育会館(新日本)~


▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 平田淳嗣 VS 吉江 豊
▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 小島 聡 VS ブライアン・ジョンストン
▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 安田忠夫 VS 天山広吉
▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 佐々木健介 VS ヒロ斉藤
▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 中西 学 VS 鈴木健三
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー VS 後藤達俊
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 永田裕志 VS 飯塚高史
▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 越中詩郎 VS 蝶野正洋
~平成12年8月9日、広島サンプラザホール(新日本)~


▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 高岩竜一 VS 蝶野正洋
▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 木戸 修 VS ブライアン・ジョンストン
▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 安田忠夫 VS 鈴木健三
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 藤波辰爾 VS 後藤達俊
▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 平田淳嗣 VS 越中詩郎
▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 中西 学 VS 西村 修
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 永田裕志 VS 獣神サンダー・ライガー
▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 佐々木健介 VS 小島 聡
~平成12年8月11日、東京・両国国技館(新日本)~


▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 小島 聡 VS ヒロ斉藤
▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 越中詩郎 VS 高岩竜一
▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 中西 学 VS 安田忠夫
▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 西村 修 VS 天山広吉
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 永田裕志 VS 後藤達俊
▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 佐々木健介 VS 木戸 修
▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 平田淳嗣 VS 蝶野正洋
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 藤波辰爾 VS 飯塚高史
~平成12年8月12日、東京・両国国技館(新日本)~


▼2000 G1クライマックス Aブロック代表者決定戦=30分1本勝負
 永田裕志 VS 飯塚高史
▼2000 G1クライマックス Cブロック代表者決定戦=30分1本勝負
 中西 学 VS 天山広吉
▼2000 G1クライマックス準決勝戦=時間無制限1本勝負
 佐々木健介 VS 永田裕志
▼2000 G1クライマックス準決勝戦=時間無制限1本勝負
 中西 学 VS 蝶野正洋
▼2000 G1クライマックス優勝決定戦=時間無制限1本勝負
 佐々木健介 VS 中西 学
~平成12年8月13日、東京・両国国技館(新日本)~


▼60分1本勝負
 三沢光晴  VS  小橋建太
 蝶野正洋     田上 明
~平成15年1月10日、東京・日本武道館(ノア)~


▼60分1本勝負
 三沢光晴 VS 越中詩郎
~平成15年12月6日、神奈川・横浜文化体育館(ノア)~


▼GHCタイトル管理委員会認定グローバル・ハードコア・クラウン無差別級選手権試合=10分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 丸藤正道 VS 永源 遥
~平成17年1月23日、兵庫・神戸ワールド記念ホール(ノア)~


▼永源遥引退記念試合=30分1本勝負
 永源 遥  VS  百田光雄
 菊地 毅     井上雅央
~平成18年3月25日、石川県産業展示館3号館(ノア)~


▼15分1本勝負
 齋藤彰俊 VS 藤原ライオン
▼20分1本勝負
 マイバッハ谷口  VS  YO-HEY
 モハメド・ヨネ     HAYATA
▼30分1本勝負
 原田大輔 VS Hi69
▼30分1本勝負
 石森太二 VS タダスケ
▼30分1本勝負
 マサ北宮  VS  杉浦 貴
 拳 王      清宮海斗
▼30分1本勝負
 丸藤正道 VS 小峠篤司
▼60分1本勝負
 潮崎 豪  VS  中嶋勝彦
 熊野 準     大原はじめ
~平成29年2月24日、東京・後楽園ホール(ノア)~


▼20分1本勝負
 西村 修     吉江 豊
 中島洋平  VS  ウルティモ・ドラゴン
 岡田佑介     阿部史典

▼20分1本勝負
 青柳優馬 VS 丸山 敦
▼30分1本勝負
 渕 正信     ヒロ斉藤
 田中 稔  VS  青木篤志
 高尾蒼馬     佐藤光留
▼30分1本勝負
 諏訪魔      VS  崔 領二
 ジェイク・リー     野村直矢
▼PWF認定GAORA・TV選手権・王座決定戦=60分1本勝負
 秋山 準 VS KENSO
▼PWF認定世界ジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 石井慧介 VS 岩本煌史
▼60分1本勝負
 大森隆男      宮原健斗
 ゼウス    VS  KAI
 ボディガー     石川修司
~平成29年3月12日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼10分1本勝負
 岡 倫之 VS 川人拓来
▼20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー      飯塚高史
 タイガーマスク      VS   TAKAみちのく
 デビッド・フィンレー       エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 永田裕志  VS  天山広吉
 北村克哉     小島 聡
▼20分1本勝負
 後藤洋央紀     鈴木みのる
 邪 道    VS  金丸義信
 外 道       タイチ
▼30分1本勝負
 棚橋弘至           内藤哲也
 マイケル・エルガン      SANADA
 ジュース・ロビンソン  VS  EVIL
 田口隆祐           高橋ヒロム
 KUSHIDA        BUSHI
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ        ケニー・オメガ
 矢野 通         VS  高橋裕二郎
 石井智宏            タマ・トンガ
 YOSHI-HASHI     タンガ・ロア
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント決勝戦=時間無制限1本勝負
 柴田勝頼 VS バッドラック・ファレ
~平成29年3月20日、新潟・アオーレ長岡(新日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 3月20日(月)22時01分58秒
  ▼60分1本勝負
 藤波辰巳     武藤敬司
 木村健悟  VS  橋本真也
 越中詩郎     蝶野正洋
~昭和63年7月29日、東京・有明コロシアム(新日本)~


▼30分1本勝負
 輪島大士  VS  トム・ジンク
 石川敬士     ジェリー・オーツ
▼30分1本勝負
 タイガーマスク  VS  ジミー・スヌーカ
 高野俊二        ジョニー・エース
▼60分1本勝負
 ジャイアント馬場 VS ラッシャー木村
▼60分1本勝負
 スタン・ハンセン VS アブドーラ・ザ・ブッチャー
▼NWA認可PWF認定世界タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>       <挑戦者組>
 ジャンボ鶴田  VS  天龍源一郎
 谷津嘉章       阿修羅・原
~昭和63年8月29日、東京・日本武道館(全日本)~


▼G1クライマックス Bリーグ代表者決定戦=時間無制限1本勝負
 橋本真也 VS 蝶野正洋
~平成3年8月11日、東京・両国国技館(新日本)~


▼G1クライマックス 優勝決定戦=時間無制限1本勝負
 <Aリーグ代表>   <Bリーグ代表>
 武藤敬司    VS 蝶野正洋
~平成3年8月11日、東京・両国国技館(新日本)~


▼30分1本勝負
 稲垣克臣 VS ヴァーノン・タイガー・ホワイト
▼30分1本勝負
 柳澤龍志 VS アンドレ・フォン・デ・ウットラー
▼30分1本勝負
 高橋義生 VS ジェームス・マシューズ
▼30分1本勝負
 冨宅祐輔 VS ウェイン・シャムロック
▼1R=3分、5回戦(キックボクシング・ルール)
 鈴木みのる  VS モーリス・スミス
▼30分1本勝負
 船木誠勝 VS キース・ベーゼムス
~平成5年11月8日、兵庫・神戸ワールド記念ホール(パンクラス)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア リーグ公式戦=30分1本勝負
 茂木正淑 VS ディーブ・フィンレー
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア リーグ公式戦=30分1本勝負
 ワイルド・ペガサス VS ディーン・マレンコ
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア リーグ公式戦=30分1本勝負
 スペル・デルフィン VS ブラック・タイガー
~平成6年6月1日、宮城・仙台市体育館(新日本)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア リーグ優勝決定戦=60分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー VS スペル・デルフィン
~平成6年6月13日、大阪府立体育会館(新日本)~


▼20分1本勝負
 チャパリータASARI  VS  矢樹広弓
 ボンバー光           菅生裕美
▼1対2ハンディキャップマッチ時間無制限1本勝負
 角掛シルバー・X  VS  グレート・リトルムタ
              ブタ原人
▼WWWA認定全日本ジュニア選手権試合
 全日本女子&JWP未来闘争リーグ優勝決定戦=20分1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 キャンディー奥津 VS 玉田りえ
▼20分1本勝負
 みなみ鈴香 VS KAORU
▼グローブマッチ 1R=2分、5回戦
 前川久美子 VS シュガーみゆき
▼4分間(アマチュアレスリングルール)
 浜口京子 VS ドリス・プリンド
▼4分間(アマチュアレスリングルール)
 山本美憂 VS アナ・ゴメス
▼プロレスリング対シュートボクシング 異種格闘技戦 1R=3分、5回戦
 <プロレスリング>   <シュートボクシング>
 伊藤 薫     VS 石本文子
▼30分1本勝負
 長与千種 VS レジー・ベネット
▼30分1本勝負
 山田敏代  VS  神取 忍
 渡辺智子     二上美紀子
▼UWA認定世界女子タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>      <挑戦者組>
 下田美馬   VS  紅 夜叉
 三田英津子     長嶋美智子
▼エキシビションマッチ=10分1本勝負
 ジャガー横田  VS  ライオネス飛鳥
 バイソン木村     小倉由美
~平成6年11月20日、東京ドーム(全日本女子)~


▼45分1本勝負
 長州 力     蝶野正洋
 橋本真也  VS  天山広吉
 平田淳嗣     ヒロ斉藤
~平成7年2月12日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼30分1本勝負
 蝶野正洋 VS 中牧昭二
~平成9年1月4日、東京ドーム(新日本)~


▼60分1本勝負
 長州 力  VS  ザ・グレート・ムタ
 橋本真也     蝶野正洋
~平成9年7月6日、北海道・札幌市真駒内アイスアリーナ(新日本)~


▼’98ネオブラッド・トーナメント決勝戦=20分1本勝負
 エヴァン・タナー VS ジャスティン・マッコーリー
▼10分1本勝負
 稲垣克臣 VS 石井大輔
▼15分1本勝負
 山宮恵一郎 VS 長谷川悟史
▼キング・オブ・パンクラス実効委員会認定選手権挑戦者決定戦、ランキング戦=20分1本勝負
 近藤有己(2位) VS 柳澤龍志(3位)
▼ランキング戦=20分1本勝負
 船木誠勝(1位) VS 渋谷修身(7位)
~平成10年7月26日、青森県営体育館(パンクラス)~


▼20分1本勝負
 <リングス・ジャパン>   <リングス・オランダ>
 滑川康仁      VS ダニエル・ヒギンス
▼20分1本勝負
 <リングス・ジャパン>   <リングス・グルジア>
 金原弘光      VS グロム・ザザ
▼20分1本勝負
 <リングス・ジャパン>   <リングス・ロシア>
 山本宜久      VS ニコライ・ズーエフ
▼20分1本勝負
 <リングス・ジャパン>   <リングス・ジャパン>
 坂田 亘      VS 山本健一
▼20分1本勝負
 <リングス・ロシア>  <リングス・グルジア>
 ヴォルク・ハン  VS ビターゼ・タリエル
▼ランキング戦=30分1本勝負
 <リングス・ジャパン>   <リングス・ジャパン>
 田村潔司(1位)    VS 成瀬昌由(8位)
~平成10年8月28日、新潟市体育館(リングス)~


▼時間無制限3本勝負
 パス・ファインダー     チョロ・Ⅰ
 ルクソール      VS  チョロ・Ⅱ
 スカイデ          チョロ・Ⅲ
 シコデリコ・Jr       チョロ・Ⅳ
▼コミッション・デ・ボクス・イ・ルチャリブレ・メヒコDF認定ナショナル・タッグ選手権試合=時間無制限3本勝負
 <王者組>           <挑戦者組>
 アビスモ・ネグロ    VS  ブルー・デモン・Jr
 エレクトロ・ショック     マスカラ・サグラダ・Jr
~1999年6月22日(現地時間)、メキシコ・パチューカ州アレナ・ラ・アフィシオン(AAA)~


▼時間無制限1本勝負
 ハクソー・ジム・ドゥガン VS ラ・パルカ
~1999年8月31日(現地時間)、アメリカ・ニューヨーク州ビンハンプトン(WCW)~


▼時間無制限1本勝負
 ビル・ゴールドバーグ VS バンバン・ビガロ
▼時間無制限1本勝負
 クリス・ベノイ       ロード・スティーブン・リーガル
 ペリー・サターン   VS  デイブ・テイラー
 シェーン・ダグラス     クリス・アダムス
▼時間無制限1本勝負
 ローディ VS カズ・ハヤシ
~1999年9月2日(現地時間)、アメリカ・ミシガン州サジノウ(WCW)~


▼時間無制限1本勝負
 ビリー・キッドマン   VS  ラ・パルカ
 レイ・ミステリオ・Jr     シコシス
~1999年9月14日(現地時間)、アメリカ・バージニア州ローノーク・シビックセンター(WCW)~


▼コミッション・デ・ボクス・イ・ルチャリブレ・メヒコDF認定ナショナル・アトミコス選手権試合 =時間無制限1本勝負
 <王者組>             <挑戦者組>
 ブルー・デモン・Jr        モスコ・デ・ラ・メルセー
 イホ・デ・ペロ・アグアヨ  VS  シコシス
 マスカラ・サグラダ・Jr      イステリア
 ラ・パルカ・Jr          マニアコ
▼時間無制限3本勝負
 フェリーノ                  アビスモ・ネグロ
 アレブリヘ                VS ペンタゴン
 パス・ファインダー              エレクトロ・ショック
 オスカル・セビージャ・エル・ノビジェロ    アパッチェ
▼時間無制限3本勝負
 カネック         シベルネティコ
 ペロ・アグアヨ   VS  サングレ・チカナ
 ラティン・ラバー     ピラタ・モルガン
▼異種格闘技戦=時間無制限1本勝負
 <プロレスリング>
 ピクド            アントニオ・シルバ
 チャーリー・マンソン  VS  カルロス・グティエレス
 ニグマ            タイ・ボクサー
 マイ・フラワーズ       ストリート・ボクサー
▼敗者覆面剥ぎ・髪切り金網デスマッチ=時間無制限1本勝負
 オクタゴン    VS  キック・ボクサー
 ヘビー・メタル     ハケ・マテ
~1999年9月17日(現地時間)、メキシコ・メキシコ州メキシコシティ、ヒムナシオ・ファン・デ・ラ・バレーラ(AAA)~


▼時間無制限3本勝負
 ラ・パルカ・Jr                 アパッチェ
 オスカル・セビージャ・エル・ノビジェロ  VS  イホ・デ・エスペクトロ
 ヒターノ                    アストゥリア
~1999年9月19日(現地時間)、メキシコ・グアナファト州アウデ・トリオ・ラサロ・カルデナス(AAA)~


▼時間無制限1本勝負
 スティービー・レイ  VS  ビジャノ・Ⅳ
 ブッカー・T        ビジャノ・Ⅴ
 (ハーレム・ヒート)
~1999年9月28日(現地時間)、アメリカ・ジョージア州ローム、ザ・フォーラム(WCW)~


▼時間無制限1本勝負
 ブライアン・ノッブス  VS  ロード・スティーブン・リーガル
 フィット・フィンレー     デイブ・テイラー
▼時間無制限1本勝負
 ビル・ゴールドバーグ VS スコット・ノートン
~1999年9月30日(現地時間)、アメリカ・テネシー州チャタヌガ、UTCアリーナ(WCW)~


▼異種格闘技戦=時間無制限1本勝負
 <プロレスリング>
 ヘビー・メタル  VS トロ・イリソン
▼時間無制限3本勝負
 ラティン・ラバー         シベルネティコ
 イホ・デ・ペロ・アグアヨ  VS  ヘッドハンター・A
 アレブリヘ            ヘッドハンター・B
~1999年10月30日(現地時間)、メキシコ・ミチョアカン州パラシオ・デル・アルテ(AAA)~


▼20分1本勝負
 田口隆祐  VS  TAKAみちのく
 川人拓来     エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 天山広吉            中西 学
 小島 聡         VS  タイガーマスク
 獣神サンダー・ライガー     岡 倫之
▼20分1本勝負
 石井智宏         VS  ケニー・オメガ
 YOSHI-HASHI     高橋裕二郎
▼20分1本勝負
 柴田勝頼           内藤哲也
 ジュース・ロビンソン  VS  SANADA
 KUSHIDA        高橋ヒロム
 デビッド・フィンレー     BUSHI
▼20分1本勝負
 オカダ・カズチカ     鈴木みのる
 後藤洋央紀     VS  飯塚高史
 邪 道          金丸義信
 外 道          タイチ
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 永田裕志 VS タンガ・ロア
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 矢野 通 VS タマ・トンガ
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 マイケル・エルガン VS バッドラック・ファレ
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 棚橋弘至 VS EVIL
~平成29年3月11日、愛知県体育館(新日本)~


▼20分1本勝負
 永田裕志     ジュース・ロビンソン
 北村克哉  VS  デビッド・フィンレー
 川人拓来     岡 倫之
▼20分1本勝負
 邪 道  VS  TAKAみちのく
 外 道     エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 天山広吉            鈴木みのる
 小島 聡         VS  飯塚高史
 獣神サンダー・ライガー     金丸義信
 タイガーマスク         タイチ
▼20分1本勝負
 棚橋弘至          内藤哲也
 マイケル・エルガン  VS  SANADA
 田口隆祐          高橋ヒロム
 KUSHIDA       BUSHI
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ        ケニー・オメガ
 後藤洋央紀        VS  高橋裕二郎
 矢野 通            タマ・トンガ
 YOSHI-HASHI     タンガ・ロア
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント準決勝戦=時間無制限1本勝負
 EVIL VS バッドラック・ファレ
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント準決勝戦=時間無制限1本勝負
 柴田勝頼 VS 石井智宏
~平成29年3月19日、静岡・アクトシティ浜松(新日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 3月 8日(水)21時19分3秒
  ▼30分1本勝負
 堀田祐美子  VS  豊田真奈美
 みなみ鈴香     三田英津子
▼30分1本勝負
 戸井マサル VS スコット・ザ・ボディ
▼45分1本勝負
 ジプシー・ジョー   VS  キラー
 ドラゴン・マスター     サイコ
               (テキサス・ハングマンズ)
▼45分1本勝負
 徳田光輝 VS 金村ゆきひろ
▼60分1本勝負
 ミスター・ポーゴ   VS  ミル・マスカラス
 ミゲロ・ペレス・Jr     アイスマン
~平成4年12月10日、東京・後楽園ホール(WING)~


▼60分1本勝負
 茂木正淑     VS  仲野信市
 ジ・ウインガー     丸山昭一
▼スクランブル・バンクハウス・デスマッチ=時間無制限1本勝負
 レザーフェイス VS フレディ・クルーガー
▼スクランブル・ファイヤー・デスマッチ=時間無制限1本勝負
 金村ゆきひろ  VS  邪 道
 中牧昭二       外 道
~平成5年10月31日、神奈川・小田原駅前旧市営球場(WING)~


▼スターダムVS世界選抜シングルマッチ・第1試合=15分1本勝負
 <スターダム>   <世界選抜>
 美邑弘海   VS チェルシー・グリーン
▼スターダムVS世界選抜シングルマッチ・第2試合=15分1本勝負
 <スターダム>   <世界選抜>
 渡辺 桃   VS キャット・パワー
▼スターダムVS世界選抜シングルマッチ・第3試合=15分1本勝負
 <スターダム>    <世界選抜>
 ジャングル叫女 VS ケリー・スケーター
▼スターダムVS世界選抜シングルマッチ・第4試合=15分1本勝負
 <スターダム>   <世界選抜>
 松本浩代   VS ケイトリン・ダイヤモンド
▼スターダム認定ハイスピード選手権試合=30分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 岩谷麻優 VS イーヴィー
▼スターダム認定ワンダー・オブ・スターダム選手権試合=30分1本勝負
 <王者>          <挑戦者>
 サンタナ・ギャレット VS 宝城カイリ
▼スターダム認定ワールド・オブ・スターダム選手権試合=30分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 紫雷イオ VS バイパー
~平成28年2月21日、東京・後楽園ホール(スターダム)~


▼20分1本勝負
 美邑弘海        木村響子
 ジャングル叫女  VS  花 月
 渡辺 桃        ディオサ・アテネア
▼30分1本勝負
 アルファ・フィーメル VS クイーン・マヤ
▼スターダム認定ワンダー・オブ・スターダム選手権試合=30分1本勝負
 <王者>          <挑戦者>
 サンタナ・ギャレット VS 宝城カイリ
▼スターダム認定ワールド・オブ・スターダム選手権試合=30分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 紫雷イオ VS 岩谷麻優
~平成28年5月15日、東京・後楽園ホール(スターダム)~


▼20分1本勝負
 松本浩代        花 月
 チェルシー    VS  リア・ヴォーン
 ジャングル叫女     クリス・ウルフ
▼安納サオリ stArtチャレンジマッチ・第4戦=15分1本勝負
 安納サオリ VS 美闘陽子
▼スターダム認定ワンダー・オブ・スターダム選手権試合=30分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 宝城カイリ VS バイパー
▼スターダム認定ハイスピード選手権試合=30分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 岩谷麻優 VS シャナ
▼SWA認定世界選手権試合=30分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 紫雷イオ VS トニー・ストーム
~平成28年7月24日、エディオンアリーナ大阪・第2競技場(スターダム)~


▼20分1本勝負
 宝城カイリ  VS  トニー・ストーム
 シャナ       チェルシー
~平成28年7月31日、東京・新木場1stRING(スターダム)~


▼スターダム認定ゴッデス・オブ・スターダム選手権試合=30分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 木村響子  VS  リア・ヴォーン
 花 月      クリス・ウルフ
▼30分1本勝負
 美闘陽子  VS  岩谷麻優
 渡辺 桃     ジャングル叫女
▼SWA認定世界選手権試合=30分1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 トニー・ストーム VS シャナ
▼スターダム認定ワンダー・オブ・スターダム選手権試合=30分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 宝城カイリ VS チェルシー
~平成28年8月5日、東京・新宿FACE(スターダム)~


▼15分1本勝負
 浜田文子    VS  希月あおい
 Sareee     ベーダ・スコット
~平成28年9月28日、東京・後楽園ホール(SEAdLINNNG)~


▼20分1本勝負
 サンタナ・ギャレット     サンダー・ロサ
 ケイシー・オーエンス  VS  ハリデッド
 リア・オーエンス       クリス・ウルフ
▼スターダム認定アーティスト・オブ・スターダム選手権試合=30分1本勝負
 <王者組>    <挑戦者組>
 木村響子    美邑弘海
 花 月  VS  ジャングル叫女
 木村 花    渡辺 桃
▼スターダム認定ワンダー・オブ・スターダム選手権試合=30分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 宝城カイリ VS チェルシー・グリーン
▼スターダム認定ワールド・オブ・スターダム選手権試合=30分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 紫雷イオ VS 美闘陽子
~平成28年10月30日、東京・後楽園ホール(スターダム)~


▼RPW認定ブリティッシュ・ヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 柴田勝頼 VS ウィル・オスプレイ
~平成29年2月11日、エディオンアリーナ大阪(新日本)~


▼15分1本勝負
 石森太二       YO-HEY
 Hi69    VS  HAYATA
 藤原ライオン     タダスケ

▼10人参加バトルロイヤル=時間無制限勝負

▼30分1本勝負
 小峠篤司 VS 原田大輔
▼30分1本勝負
 拳 王 VS 大原はじめ
▼30分1本勝負
 丸藤正道  VS  杉浦 貴
 熊野 準     清宮海斗
▼60分1本勝負
 潮崎 豪     VS  中嶋勝彦
 マイバッハ谷口     マサ北宮
~平成29年2月14日、東京・後楽園ホール(ノア)~


▼20分1本勝負
 野村直矢  VS  青木篤志
 岡田佑介     佐藤光留
▼ジュニア・バトル・オブ・グローリーBブロック公式戦=20分1本勝負
 丸山 敦 VS 田村和宏
▼ジュニア・バトル・オブ・グローリーBブロック公式戦=20分1本勝負
 中島洋平 VS 青柳優馬
▼30分1本勝負
 秋山 準           大森隆男西村修
 井上雅央        VS  西村 修
 ウルティモ・ドラゴン     渕 正信
▼ジュニア・バトル・オブ・グローリー Aブロック公式戦=20分1本勝負
 岩本煌史 VS 竹田誠志
▼ジュニア・バトル・オブ・グローリー Aブロック公式戦=20分1本勝負
 田中 稔 VS 石井慧介
▼30分1本勝負
 諏訪魔        VS  KAI
 ジョー・ドーリング     崔 領二
▼PWF認定世界タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>         <挑戦者組>
 ゼウス       VS  宮原健斗
 ボディガー        ジェイク・リー
 (ザ・ビッグガンズ)
~平成29年2月17日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼15分1本勝負
 原田大輔 VS 清宮海斗
▼20分1本勝負
 モハメド・ヨネ VS タダスケ
▼30分1本勝負
 小川良成   VS  齋藤彰俊
 大原はじめ     熊野 準
▼GHCタイトル管理委員会認定GHCジュニアヘビー級タッグ選手権・王座決定戦=60分1本勝負
 石森太二  VS  YO-HEY
 Hi69     HAYATA
▼30分1本勝負
 マサ北宮 VS 小峠篤司
▼30分1本勝負
 杉浦 貴 VS 拳 王
▼60分1本勝負
 丸藤正道  VS  潮崎 豪
 中嶋勝彦     マイバッハ谷口
~平成29年2月18日、福岡・博多スターレーン(ノア)~


▼30分1本勝負
 棚橋弘至           内藤哲也
 田口隆祐        VS  パニッシャー・マルティネス
 ダルトン・キャッスル     高橋ヒロム
~平成29年2月26日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 KUSHIDA     VS  サイラス・ヤング
 デビッド・フィンレー     邪 道
▼20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー    内藤哲也
 タイガーマスク        SANADA
 田口隆祐        VS  EVIL
 デリリアス          高橋ヒロム
 ダルトン・キャッスル     BUSHI
▼20分1本勝負
 タマ・トンガ           VS  レイモンド・ロウ
 タンガ・ロア              ハンソン
 (ゲリラズ・オブ・ディスティニー)     (ウォー・マシーン)
▼20分1本勝負
 棚橋弘至           バッドラック・ファレ
 ジェイ・リーサル    VS  高橋裕二郎
 ジュース・ロビンソン     ハングマン・ペイジ
▼新日本プロレス認定NEVER無差別級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 後藤洋央紀 VS パニッシャー・マルティネス
▼ROH認定世界選手権試合=60分1本勝負
 <王者>       <挑戦者>
 アダム・コール VS YOSHI-HASHI
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ     ケニー・オメガ
 ジェイ・ブリスコ  VS  コーディ
 マーク・ブリスコ     マット・ジャクソン
 ウィル・オスプレイ    ニック・ジャクソン
~平成29年2月27日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 後藤洋央紀           鈴木みのる
 YOSHI-HASHI  VS  デイビーボーイ・スミス・Jr
 邪 道          VS  TAKAみちのく
 外 道             エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 永田裕志            ケニー・オメガ
 真壁刀義         VS  バッドラック・ファレ
 獣神サンダー・ライガー     高橋裕二郎
 タイガーマスク         タマ・トンガ
 デビッド・フィンレー      タンガ・ロア
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>          <挑戦者組>
 ロッキー・ロメロ   VS  金丸義信
 バレッタ          タイチ
 (ロッポンギ・バイス)
▼RPW認定ブリティッシュ・ヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 柴田勝頼 VS ザック・セイバー・Jr
▼IWGP実行委員会認定IWGPタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 矢野 通  VS  天山広吉
 石井智宏     小島 聡
▼30分1本勝負
 棚橋弘至           内藤哲也
 マイケル・エルガン   VS  SANADA
 ジュース・ロビンソン     EVIL
 KUSHIDA        BUSHI
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 高橋ヒロム VS 田口隆祐
▼新日本プロレス旗揚げ45周年記念試合=30分1本勝負
 オカダ・カズチカ VS タイガーマスク・W
~平成29年3月6日、東京・大田区総合体育館(新日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 2月26日(日)18時46分47秒
  ▼ヘビー級戦 1R=3分、6回戦
 マイク・タイソン VS マイケル・ジョンソン
~1985年9月5日(現地時間)、アメリカ~


▼ヘビー級戦 1R=3分、8回戦
 マイク・タイソン VS マイク・ジェームソン
~1986年1月24日(現地時間)、アメリカ~


▼ヘビー級戦 1R=3分、6回戦
 マイク・タイソン VS スティーブ・ゾウスキー
~1986年3月10日(現地時間)、アメリカ~


▼シングル・トーナメント2回戦=30分1本勝負
 高野俊二 VS ケンドー・ナガサキ
▼シングル・トーナメント準決勝戦=30分1本勝負
 佐野直喜 VS サムソン冬木
▼シングル・トーナメント準決勝戦=30分1本勝負
 ジョージ高野 VS 高野俊二
▼60分1本勝負
 天龍源一郎  VS  谷津嘉章
 石川敬士      高木 功
▼シングル・トーナメント決勝戦=45分1本勝負
 ジョージ高野 VS 佐野直喜
~平成2年9月29日、福井市体育館(SWS)~


▼タッグ・トーナメント1回戦=30分1本勝負
 ザ・グレート・カブキ  VS  高野俊二
 石川敬士           佐野直喜
▼タッグ・トーナメント1回戦=30分1本勝負
 天龍源一郎  VS  ケンドー・ナガサキ
 北尾光司      鶴見五郎
▼60分1本勝負
 ジョージ高野 VS 谷津嘉章
▼タッグ・トーナメント決勝戦=60分1本勝負
 天龍源一郎  VS  高野俊二
 北尾光司      佐野直喜
~平成2年11月22日、静岡・浜松アリーナ(SWS)~


▼30分1本勝負
 ショーン・マイケルズ    VS   ブレット・ハート
 マーティ・ジャネッティー      ジム・ナイドハート
 (ザ・ロッカーズ)          (ハート・ファウンデーション)
▼30分1本勝負
 北尾光司 VS アースクェイク
▼20分1本勝負
 ザ・グレート・カブキ  VS  テッド・デビアス
 石川敬士           キング・ハク
▼45分1本勝負
 アルティメット・ウォリアー VS サージャント・スローター
▼20分1本勝負
 ケンドー・ナガサキ VS ハクソー・ジム・ドゥガン
▼20分1本勝負
 高野俊二  VS  スマッシュ
 仲野信市     クラッシュ
          (ザ・デモリッション)
▼30分1本勝負
 佐野直喜 VS 船木誠勝
▼WWF認定インターコンチネンタル・ヘビー級選手権試合=45分1本勝負
 <王者>           <挑戦者>
 ミスター・パーフェクト VS テキサス・トルネード
▼45分1本勝負
 谷津嘉章   VS  ジミー・スヌーカ
 維新力浩二     ザ・バーバリアン
▼60分1本勝負
 ジョージ高野 VS ランディ・サベージ
▼60分1本勝負
 天龍源一郎     VS  アニマル
 ハルク・ホーガン     ホーク
              (リージョン・オブ・ドゥーム)
~平成3年3月30日、東京ドーム(SWS)~


▼時間無制限1本勝負
 ダイヤモンド・ダラス・ペイジ  VS  ハルク・ホーガン
 カール・マローン           デニス・ロッドマン
~1998年7月12日(現地時間)、アメリカ・カルフォルニア州サンディエゴ、コックスアリーナ(WCW)~


▼時間無制限1本勝負
 スティービー・レイ VS ジョニー・ブーン
▼時間無制限1本勝負
 スティーブ・マクマイケル VS シック・ボーイ
▼時間無制限1本勝負
 ペリー・サターン VS 永田裕志
▼WCW認定世界タッグ選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者組>          <挑戦者組>
 スティング      VS  スコット・ホール
 ケビン・ナッシュ      ザ・ジャイアント
▼時間無制限1本勝負
 アレックス・ライト    VS  ザ・グレート・ムタ
 ディスコ・インフェルノ     蝶野正洋
▼時間無制限1本勝負
 ウルティモ・ドラゴン VS トーキョー・マグナム
▼時間無制限1本勝負
 ジム・パワーズ VS スコット・ノートン
▼時間無制限1本勝負
 コナン VS エディ・ゲレロ
▼時間無制限1本勝負
 レックス・ルーガー VS カート・ヘニング
▼WCW認定USヘビー級選手権・王座決定戦=時間無制限1本勝負
 ダイヤモンド・ダラス・ペイジ VS ブレット・ハート
~1998年7月20日(現地時間)、アメリカ・ユタ州ソルトレイクシティ、UTEセンター(WCW)~


▼時間無制限1本勝負
 ハクソー・ジム・ドゥガン VS ザ・バーバリアン
▼時間無制限1本勝負
 ジム・ナイドハート VS スコット・ノートン
▼WCW認定世界クルーザー級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 クリス・ジェリコ VS ディーン・マレンコ
▼時間無制限1本勝負
 スティーブ・マクマイケル VS カート・ヘニング
▼時間無制限1本勝負
 スティング VS スコット・ホール
▼WCW認定世界ヘビー級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>          <挑戦者>
 ビル・ゴールドバーグ VS ブライアン・アダムス
▼時間無制限1本勝負
 ダイヤモンド・ダラス・ペイジ VS ハルク・ホーガン
~1998年7月27日(現地時間)、アメリカ・テキサス州サンアントニオ、アラモドーム(WCW)~


▼時間無制限1本勝負
 ダイヤモンド・ダラス・ペイジ VS ザ・バーバリアン
▼時間無制限1本勝負
 ハクソー・ジム・ドゥガン VS ブライアン・アダムス
▼時間無制限1本勝負
 フーベントゥ・ゲレーラ VS エディ・ゲレロ
▼WCW認定世界TV選手権試合=時間無制限1本勝負
 <暫定王者>       <挑戦者>
 スティービー・レイ VS リスマルク・Jr
▼時間無制限1本勝負
 コナン VS カート・ヘニング
▼時間無制限1本勝負
 レイ・ミステリオ・Jr VS クリス・ジェリコ
~1998年8月3日(現地時間)、アメリカ・コロラド州デンバーコロシアム(WCW)~


▼60分1本勝負
 三沢光晴 VS 冬木弘道
~平成14年4月7日、東京・有明コロシアム(ノア)~


▼60分1本勝負
 SATAyarn VS アブドーラ・ザ・ブッチャー
▼60分1本勝負
 ケンドー・カシン      VS  ラ・パルカ
 ジ・エイプマン・NIGO     スペル・パルカ
▼60分1本勝負
 太陽ケア    VS  サム・グレカラス
 カズ・ハヤシ     ドス・カラス・Jr
▼60分1本勝負
 馳 浩   VS  マーク・コールマン
 小島 聡     ケビン・ランデルマン
▼60分1本勝負
 橋本真也 VS ジョシー・デンプシー
▼60分1本勝負
 ビル・ゴールドバーグ VS リック・スタイナー
▼時間無制限1本勝負
 ザ・グレート・ムタ VS ボブ・サップ
~平成14年11月17日、東京・両国国技館(WRESTLE-1)~


▼GHCタイトル管理委員会認定GHCヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 三沢光晴 VS 小川良成
~平成14年12月7日、神奈川・横浜文化体育館(ノア)~


▼GHCタイトル管理委員会認定GHCタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 永田裕志  VS  三沢光晴
 棚橋弘至     小川良成
~平成16年1月10日、東京・日本武道館(ノア)~


▼GHCタイトル管理委員会認定GHCタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 三沢光晴  VS  武藤敬司
 小川良成     太陽ケア
~平成16年7月10日、東京ドーム(ノア)~


▼WBC認定世界フライ級選手権試合 1R=3分、12回戦
 <王者>    <挑戦者>
 内藤大助 VS ポンサクレック・ウォンジョンカム
~平成20年3月8日、東京・両国国技館~


▼IBF認定世界ジュニアフェザー級選手権試合 1R=3分、12回戦
 <王者>          <挑戦者>
 ジョナタン・グスマン VS 小國以載
▼WBO認定世界ジュニアフライ級選手権・王座決定戦1R=3分、12回戦
 田中恒成 VS モイセス・フエンテス
▼WBA認定世界フライ級選手権・王座統一戦1R=3分、12回戦
 <王者>    <暫定王者>
 井岡一翔 VS スタンプ・キャットニワット
~平成28年12月31日、島津アリーナ京都~


▼WRESTLE-1認定クルーザー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>      <挑戦者>
 MAZADA VS アンディ・ウー
▼30分1本勝負
 武藤敬司     大森隆男
 土肥孝司  VS  野村直矢
 熊ゴロー     青柳優馬
▼WRESTLE-1認定タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>       <挑戦者組>
 カズ・ハヤシ  VS  稲葉大樹
 鈴木鼓太郎      児玉裕輔
▼WRESTLE-1認定選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 河野真幸 VS 征矢 学
~平成29年1月8日、東京・後楽園ホール(WRESTLE-1)~


▼OPBF認定ヘビー級選手権・王座決定戦1R=3分、12回戦
 藤本京太郎 VS ウイリー・ナッシオ
~平成29年1月14日、東京・後楽園ホール~


▼IWGP実行委員会認定IWGPタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>    <挑戦者組>
 矢野 通  VS  真壁刀義  VS  デイビーボーイ・スミス・Jr
 石井智宏     本間朋晃     飯塚高史
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 高橋ヒロム VS ドラゴン・リー
~平成29年2月11日、エディオンアリーナ大阪(新日本)~


▼15分1本勝負
 ヘナーレ VS 岡 倫之
▼20分1本勝負
 邪 道  VS  TAKAみちのく
 外 道     エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 永田裕志            鈴木みのる
 柴田勝頼         VS  飯塚高史
 獣神サンダー・ライガー     金丸義信
 タイガーマスク         タイチ
▼30分1本勝負
 棚橋弘至           内藤哲也
 ジュース・ロビンソン     SANADA
 田口隆祐        VS  EVIL
 KUSHIDA        高橋ヒロム
 デビッド・フィンレー     BUSHI
▼30分1本勝負
 天山広吉     オカダ・カズチカ
 小島 聡  VS  後藤洋央紀
 中西 学     YOSHI-HASHI
▼真壁刀義デビュー20周年記念試合=30分1本勝負
 真壁刀義  VS  矢野 通
 本間朋晃     石井智宏
~平成29年2月21日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼ジュニア・バトル・オブ・グローリーBブロック公式戦=20分1本勝負
 佐藤光留 VS 青柳優馬
▼ジュニア・バトル・オブ・グローリー Aブロック公式戦=20分1本勝負
 田中 稔 VS 竹田誠志
▼ジュニア・バトル・オブ・グローリー Aブロック公式戦=20分1本勝負
 青木篤志 VS 岩本煌史
▼30分1本勝負
 ゼウス      吉江 豊
 KAI   VS  崔 領ニ
 中島洋平     丸山 敦
 岡田佑介     阿部史典
▼30分1本勝負
 秋山 準  VS  大森隆男
 石井慧介     田村和宏
▼30分1本勝負
 ジェイク・リー  VS  諏訪魔
 野村直矢        ジョー・ドーリング
▼ジュニア・バトル・オブ・グローリー優勝決定戦=時間無制限1本勝負
 <Aブロック1位>   <Bブロック1位>
 岩本煌史     VS 佐藤光留
▼PWF認定インターナショナル・ヘビー級、
 PWF認定ヘビー級、
 PWF認定UNヘビー級三冠選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 宮原健斗 VS ボディガー
~平成29年2月26日、エディオンアリーナ大阪・第2競技場(全日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 2月22日(水)16時00分46秒
  ▼45分1本勝負
 藤原喜明     長州 力
 木戸 修  VS  スーパー・ストロング・マシン
 高田延彦     小林邦昭
~昭和62年6月12日、東京・両国国技館(新日本)~


▼45分1本勝負
 アントニオ猪木     前田日明
 マサ斎藤     VS  木村健吾
 星野勘太郎       木戸 修
~昭和62年7月7日、北海道・千歳市スポーツセンター(新日本)~


▼45分1本勝負
 前田日明 VS クラッシャー・バンバン・ビガロ
~昭和62年7月18日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼日本プロレスリング・コミッショナー認定IWGPタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 前田日明  VS  スーパー・ストロング・マシン
 高田伸彦     小林邦昭
▼日本プロレスリング・コミッショナー認定IWGPヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>       <挑戦者>
 アントニオ猪木 VS クラッシャー・バンバン・ビガロ
~昭和62年8月2日、東京・両国国技館(新日本)~


▼日本プロレスリング・コミッショナー認定
 IWGPジュニアヘビー級選手権・王座決定トーナメント決勝戦=60分1本勝負
 高田延彦 VS 小林邦昭
~昭和62年8月20日、東京・両国国技館(新日本)~


▼20分1本勝負
 中野龍雄 VS 安生洋二
▼45分1本勝負
 前田日明 VS 藤原喜明
~昭和62年8月29日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼日本プロレスリング・コミッショナー認定IWGPタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 前田日明  VS  藤原喜明
 高田伸彦     山崎一夫
~昭和62年9月1日、福岡国際センター(新日本)~


▼45分1本勝負
 前田日明 VS ディック・マードック
~昭和62年9月14日、岡山武道館(新日本)~


▼20分1本勝負
 山田恵一  VS  山崎一夫
 船木優治     安生洋二
~昭和63年3月3日、岡山武道館(新日本)~


▼30分1本勝負
 山田恵一  VS  高田延彦
 船木優治     山崎一夫
~昭和63年3月14日、静岡・磐田市立体育館(新日本)~


▼NWA認可PWF認定世界タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>       <挑戦者組>
 ジャンボ鶴田  VS  スタン・ハンセン
 谷津嘉章       テリー・ゴディ
~昭和63年7月16日、香川・高松市民文化センター(全日本)~


▼NWA認可PWF認定アジア・タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>       <挑戦者組>
 サムソン冬木  VS  仲野信市
 川田利明       高野俊二
 (フットルース)
~昭和63年7月19日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼NWA認可PWF認定ヘビー級、
 NWA認可PWF認定UNヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 天龍源一郎 VS スタン・ハンセン
~昭和63年7月27日、長野市民体育館(全日本)~


▼NWA認可PWF認定世界タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>       <挑戦者組>
 ジャンボ鶴田  VS  スタン・ハンセン
 谷津嘉章       テリー・ゴディ
~昭和63年7月29日、群馬・高崎市中央体育館(全日本)~


▼60分1本勝負
 ジャンボ鶴田  VS  アブドーラ・ザ・ブッチャー
 輪島大士       ジミー・スヌーカ
~昭和63年8月20日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼20分1本勝負
 折原昌夫 VS 大矢健一
▼20分1本勝負
 ドン荒川  VS  仲野信市
 畠中 浩     鶴見五郎
▼20分1本勝負
 サムソン冬木 VS 北原辰巳
▼30分1本勝負
 アポロ菅原 SV 鈴木みのる
▼30分1本勝負
 新倉史祐 VS 藤原喜明
▼30分1本勝負(UWFルール)
 佐野直喜 VS 船木誠勝
▼30分1本勝負
 ザ・グレート・カブキ  VS  ケンドー・ナガサキ
 石川敬士           維新力浩二
▼30分1本勝負
 北尾光司 VS アースクェイク
▼30分1本勝負
 ジョージ高野 VS ブレット・ハート
▼60分1本勝負
 天龍源一郎 VS ランディ・サベージ
▼WWF認定世界ヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 ハルク・ホーガン VS 谷津嘉章
~平成3年4月1日、兵庫・神戸ワールド記念ホール(SWS)~


▼20分1本勝負
 ドン荒川  VS  新倉史祐
 片山 明     畠中 浩
▼20分1本勝負
 折原昌夫 VS 大矢健一
▼20分1本勝負
 ロチェスター・ロードブロック VS タグボート
▼30分1本勝負
 高野俊二   VS  ケンドー・ナガサキ
 アポロ菅原     鶴見五郎
▼30分1本勝負
 ザ・グレート・カブキ     石川敬士
 仲野信市        VS  サムソン冬木
 維新力浩二          北原辰巳
▼45分1本勝負
 ショーン・マイケルズ    VS   ハーキュリース
 マーティ・ジャネッティー      ポール・ローマ
 (ザ・ロッカーズ)          (パワー・アンド・グローリー)
▼真向七番勝負・第6戦=30分1本勝負
 佐野直喜 VS ジョージ高野
▼60分1本勝負
 天龍源一郎        VS  谷津嘉章
 ランディ・サベージ       キング・ハク
 (マグナム&マッドネス)
~平成3年6月7日、東京・両国国技館(SWS)~


▼'97 G1クライマックス・トーナメント1回戦=30分1本勝負
 小島 聡 VS ロード・スティーブン・リーガル
▼'97 G1クライマックス・トーナメント1回戦=30分1本勝負
 安田忠夫 VS 天山広吉
▼'97 G1クライマックス・トーナメント1回戦=30分1本勝負
 平田淳嗣 VS スコット・ノートン
▼'97 G1クライマックス・トーナメント1回戦=30分1本勝負
 小原道由 VS 蝶野正洋
▼'97 G1クライマックス・トーナメント1回戦=30分1本勝負
 中西 学 VS ザ・グレート・ムタ
▼'97 G1クライマックス・トーナメント1回戦=30分1本勝負
 橋本真也 VS 山崎一夫
~平成9年8月1日、東京・両国国技館(新日本)~


▼異種格闘技戦=時間無制限1本勝負
 <プロレスリング>
 藤田和之     VS ドン・フライ
▼'97 G1クライマックス・トーナメント2回戦=30分1本勝負
 佐々木健介 VS マーカス・バグウェル
~平成9年8月2日、東京・両国国技館(新日本)~


▼ワールドカップ・オブ・レスリング 第1試合=時間無制限1本勝負
 <チーム・エリック・ヤング>   <チーム・ルード>
 ブラム          VS オースチン・エイリース
▼ワールドカップ・オブ・レスリング 第2試合=時間無制限1本勝負
 <チーム・ルード>     <チームEC3>
 ボビー・ラシュリー VS ジェームス・ストーム
▼ワールドカップ・オブ・レスリング 第3試合=時間無制限1本勝負
 <チーム・ルード>       <チームEC3>
 マグナス         VS ロビー・E
 ミスター・アンダーソン    ジェシー・ゴッダーズ
                (ブローマンズ)
▼ワールドカップ・オブ・レスリング 第4試合=時間無制限1本勝負
 <チーム・ハーディー>       <チーム・エリック・ヤング>
 デイビー・リチャーズ   VS  アビス
 ロックスター・スパッド     マニック
▼ワールドカップ・オブ・レスリング 第5試合=時間無制限1本勝負
 <チーム・ハーディー>    <チーム・エリック・ヤング>
 クレイジー・スティーブ VS サミュエル・ショウ
▼ワールドカップ・オブ・レスリング 第6試合=時間無制限1本勝負
 <チームEC3>    <チーム・エリック・ヤング>
 オーサム・コング VS ハヴォック
▼ワールドカップ・オブ・レスリング 第7試合=時間無制限1本勝負
 <チーム・ハーディー>    <チーム・エリック・ヤング>
 ガナー        VS タイラス
▼ワールドカップ・オブ・レスリング 第8試合=時間無制限1本勝負
 <チーム・ハーディー>   <チーム・ルード>
 ゲイル・キム    VS タリン・テレル
▼ワールドカップ・オブ・レスリング 第9試合=時間無制限1本勝負
 <チーム・ハーディー>   <チーム・ルード>
 ジェフ・ハーディー VS ボビー・ルード
                    <チーム・エリック・ヤング>   <チームEC3>
                  VS エリック・ヤング     VS イーサン・カーター・Ⅲ
▼ワールドカップ・オブ・レスリング 優勝決定戦 イリミネーションマッチ=時間無制限勝負
 <チーム・ハーディー>       <チームEC3>
 ジェフ・ハーディー       イーサン・カーター・Ⅲ
 ガナー             ジェームス・ストーム
 デイビー・リチャーズ   VS  タイラス
 クレイジー・スティーブ     ロビー・E
 ロックスター・スパッド     ジェシー・ゴッダーズ
 ゲイル・キム          オーサム・コング
~2015年2月15日(現地時間)、アメリカ・フロリダ州オーランド、ユニバーサル・スタジオ(TNA/ワールドカップ2015)~


▼時間無制限1本勝負
 オーサム・コング VS レディー・タパ
▼時間無制限1本勝負
 ボビー・ラシュリー VS ジェシー・ゴッダーズ
▼時間無制限1本勝負
 デイビー・リチャーズ  VS  ブライアン・マイヤーズ
 エディ・エドワーズ      トレバー・リー
 (ジ・ウルブズ)
▼時間無制限1本勝負
 ティグレ・ウノ VS サンジェイ・ダット
▼TNA認定キング・オブ・ザ・マウンテン選手権・王座決定戦
 キング・オブ・ザ・マウンテンマッチ=時間無制限1本勝負
 ボビー・ラシュリー VS エリック・ヤング VS ロビー・E VS P・J・ブラック VS クリス・モルデツキー
▼時間無制限1本勝負
 ミスター・アンダーソン VS ブラム
▼1対2ハンディキャップ金網デスマッチ=時間無制限1本勝負
 ゲイル・キム  VS  マーティ・ベル
            ジェイド
            (ザ・ドールハウス)
▼ノーDQマッチ=時間無制限1本勝負
 ドリュー・ギャロウェイ VS イーライ・ドレイク
▼時間無制限1本勝負
 マット・ハーディー VS タイラス
▼TNA認定世界ヘビー級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>           <挑戦者>
 イーサン・カーター・Ⅲ VS P・J・ブラック
~2015年7月27日(現地時間)、アメリカ・フロリダ州オーランド、ユニバーサル・スタジオ(TNA)~


▼15分1本勝負
 小川良成  VS 熊野 準
 齋藤彰俊    YO-HEY
▼20分1本勝負
 石森太二 VS HAYATA
▼30分1本勝負
 丸藤正道 VS 清宮海斗
▼30分1本勝負
 モハメド・ヨネ VS 杉浦 貴
▼30分1本勝負
 中嶋勝彦 VS 小峠篤司
▼GHCタイトル管理委員会認定GHCジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 大原はじめ VS 原田大輔
▼GHCタイトル管理委員会認定GHCタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>        <挑戦者組>
 潮崎 豪     VS  マサ北宮
 マイバッハ谷口     拳 王
~平成29年1月21日、エディオンアリーナ大阪・第2競技場(ノア)~


▼新日本プロレス認定NEVER無差別級6人タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 棚橋弘至     SANADA
 中西 学  VS  EVIL
 田口隆祐     BUSHI
▼IWGP実行委員会認定IWGPインターコンチネンタル選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 内藤哲也 VS マイケル・エルガン
~平成29年2月11日、エディオンアリーナ大阪(新日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 2月14日(火)11時07分30秒
  ▼NWA認定世界ヘビー級選手権試合=60分3本勝負
 <王者>          <挑戦者>
 ドリー・ファンク・Jr VS 坂口征二
~昭和46年12月9日、大阪府立体育会館(日本)~


▼20分1本勝負
 藤波辰巳 VS ミッキー・ドイル
~1975年12月10日(現地時間)、アメリカ、カリフォルニア州ロサンゼルス、ロサンゼルス・オリンピック・オーデトリアム(WWWF)~


▼プロレスリング対ボクシング 格闘技世界一決定戦1R=3分、15回戦
 <プロレスリング>        <ボクシング>
 アンドレ・ザ・ジャイアント VS チャック・ウェプナー
~1976年6月26日(現地時間)、アメリカ・ニューヨーク州センチュリー・シェア・スタジアム(WWF)~


▼柔道三人掛けマッチ
①永源 遥
②荒川 真 VS ウイリアム・ルスカ
③栗栖正伸
~昭和51年10月7日、東京・蔵前国技館(新日本)~


▼60分1本勝負
 アントニオ猪木 VS スタン・ハンセン
~昭和52年1月7日、埼玉・越谷市体育館(新日本)~


▼45分3本勝負
 山本小鉄        VS  ベニー・マクガイヤー
 星野勘太郎          ビリー・マクガイヤー
 (ヤマハ・ブラザーズ)      (マクガイヤー・ブラザーズ)
~昭和53年1月13日、岡山武道館(新日本)~


▼WWWF認定ジュニアヘビー級選手権試合=61分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 藤波辰巳 VS チャボ・ゲレロ
~昭和53年10月20日、大阪・寝屋川市民体育館(新日本)~


▼プレ日本選手権大会リーグ決勝トーナメント1回戦=45分1本勝負
 アントニオ猪木 VS 星野勘太郎
~昭和53年12月5日、福岡・九電記念体育館(新日本)~


▼45分1本勝負
 藤波辰巳 VS タイガー・ジェット・シン
~昭和54年2月23日、千葉公園体育館(新日本)~


▼2対1ハンディキャップマッチ=30分1本勝負
 木戸 修  VS  アンドレ・ザ・ジャイアント
 永源 遥
~昭和54年5月25日、青森・弘前市民体育館(新日本)~


▼30分1本勝負
 ロッキー羽田 VS テッド・デビアス
▼60分1本勝負
 ジャイアント馬場  VS  テリー・ファンク
 ジャンボ鶴田       ディック・スレーター
~昭和55年5月2日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼NWF認定ヘビー級選手権試合=61分1本勝負
 <王者>       <挑戦者>
 アントニオ猪木 VS ハルク・ホーガン
~昭和55年11月3日、東京・蔵前国技館(新日本)~


▼AWA認定世界ヘビー級選手権試合、
 NWA認可PWF認定ヘビー級、
 ジャイアント馬場3000試合連続出場突破記念試合=60分3本勝負
 <PWF王者>     <AWA世界王者>
 ジャイアント馬場 VS バーン・ガニア
~昭和56年1月18日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼NWA認定世界ヘビー級選手権試合
 ジャイアント馬場3000試合連続出場突破記念試合=60分3本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 ハーリー・レイス VS ジャイアント馬場
~昭和56年2月15日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼NWA認可PWF認定インターナショナル・ヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>           <挑戦者>
 ブルーザー・ブロディ VS ジャンボ鶴田
~昭和58年5月26日、静岡・天竜市総合体育館(全日本)~


▼NWA認定インターナショナル・ジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>       <挑戦者>
 チャボ・ゲレロ VS 渕 正信
▼20分1本勝負
 テリー・ファンク VS ブレット・ハート
▼60分1本勝負
 ジャック・ブリスコ    VS  ボブ・オートン・Jr
 ジェリー・ブリスコ       ジミー・バリアント
 (ブリスコ・ブラザーズ)
~1983年6月12日(現地時間)、アメリカ・ジョージア州サバンナ、シビックセンター~
▼NWA認可PWF認定インターナショナル・ヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>           <挑戦者>
 ブルーザー・ブロディ VS ジャンボ鶴田
~1983年6月12日(現地時間)、アメリカ・ジョージア州サバンナ、シビックセンター~


▼WCCW認定アメリカン・タッグ選手権試合=45分1本勝負
 <王者組>         <挑戦者組>
 マイケル・ヘイズ  VS  ブルーザー・ブロディ
 テリー・ゴディ      ケリー・フォン・エリック
▼NWA認可PWF認定UNヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>      <挑戦者>
 ジャンボ鶴田 VS テッド・デビアス
▼NWA認可PWF認定ヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 ジャイアント馬場 VS キングコング・バンディ
▼NWA認定世界ヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 ハーリー・レイス VS ケビン・フォン・エリック
~1983年6月17日(現地時間)、アメリカ・テキサス州ダラス、リユニオンアリーナ(WCCW)~


▼AWA認定世界ヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>            <挑戦者>
 ニック・ボックウインクル VS ジャンボ鶴田
~昭和58年7月13日、北海道・千歳市スポーツセンター(全日本)~


▼45分1本勝負
 ジャンボ鶴田 VS ブラッド・レイガンズ
▼60分1本勝負
 ジャイアント馬場       スタン・ハンセン
 ドリー・ファンク・Jr  VS  ブルーザー・ブロディ
 テリー・ファンク       テリー・ゴディ
~昭和58年8月30日、新潟市体育館(全日本)~


▼45分1本勝負
 木村健吾     星野勘太郎
 山田恵一  VS  小杉俊二
 武藤敬司     橋本真也
~昭和60年9月13日、宮崎県体育館(新日本)~


▼45分1本勝負
 ドリー・ファンク・Jr  VS  テリー・ゴディ
 テリー・ファンク       アート・クルーズ
 (ザ・ファンクス)
▼60分1本勝負
 ジャンボ鶴田  VS  リック・フレアー
 天龍源一郎      リック・マーテル
~昭和60年10月22日、京都府立体育館(全日本)~


▼UWF代表者決定リーグ公式戦・1回戦=30分1本勝負
 前田日明 VS 高田伸彦
~昭和61年1月3日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼30分1本勝負
 石川敬士 VS ミル・マスカラス
~昭和61年1月11日、福岡・北九州市西日本総合展示場(全日本)~


▼UWF代表者決定リーグ優勝決定戦=60分1本勝負
 前田日明 VS 藤原喜明
~昭和61年2月5日、大阪城ホール(新日本)~


▼45分1本勝負
 前田日明 VS アンドレ・ザ・ジャイアント
~昭和61年4月29日、三重・津市体育館(新日本)~


▼30分1本勝負
 ジャンボ鶴田   VS  谷津嘉章
 タイガーマスク     寺西 勇
~昭和61年7月5日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼日本プロレスリング・コミッショナー認定IWGPジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 高田伸彦 VS 山崎一夫
~昭和61年8月7日、愛知・名古屋市露橋スポーツセンター(新日本)~


▼日本プロレスリング・コミッショナー認定IWGPジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 高田伸彦 VS ブラック・タイガー
~昭和61年8月29日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼新日本プロレス対UWF イリミネーションマッチ=時間無制限勝負
 <新日本>       <UWF>
 藤波辰巳       前田日明
 木村健吾       藤原喜明
 ジョージ高野  VS  木戸 修
 越中詩郎       高田伸彦
 星野勘太郎      山崎一夫
~昭和61年9月16日、大阪城ホール(新日本)~


▼プロレスリング対マーシャルアーツ 異種格闘技戦 1R=3分、10回戦
 <プロレスリング>   <マーシャルアーツ>
 前田日明     VS ドン・ナカヤ・ニールセン
~昭和61年10月9日、東京・両国国技館(新日本)~


▼’86ジャパンカップ争奪タッグリーグ優勝決定戦=時間無制限1本勝負
 アントニオ猪木  VS  前田日明
 藤原喜明        木戸 修
~昭和61年12月11日、東京・両国国技館(新日本)~


▼45分1本勝負
 坂口征二   VS  前田日明
 上田馬之助     藤原喜明
~昭和62年2月4日、岐阜産業会館(新日本)~


▼60分1本勝負
 アントニオ猪木 VS ケンドー・ナガサキ
~昭和62年3月20日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼日本プロレスリング・コミッショナー認定IWGPタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 前田日明  VS  藤原喜明
 高田伸彦     山崎一夫
~昭和62年5月25日、宮城県スポーツセンター(新日本)~


▼45分1本勝負
 木戸 修 VS ケビン・フォン・エリック
▼60分1本勝負
 藤原喜明 VS 長州 力
~昭和62年6月9日、大阪府立体育会館(新日本)~


▼時間無制限1本勝負
 ミル・ムエルテス VS チャボ・ゲレロ・Jr
▼時間無制限1本勝負
 アンヘリコ VS イベリス・ベレス
▼時間無制限1本勝負
 スペル・フライ VS テハノ
▼時間無制限1本勝負
 ピンピネーラ・エスカルラタ     コルテス・カストロ
 セクシー・スター       VS  ミステル・シスコ
 マスカリータ・サグラダ       バエル
▼時間無制限1本勝負
 ドラゴ VS アエロ・スター
▼時間無制限1本勝負
 プリンス・プーマ VS ケージ
▼時間無制限1本勝負
 ペンタゴン・Jr VS ヴィニー・マッサロー
▼時間無制限1本勝負
 ジョニー・ムンド VS キング・クエルノ
~2015年1月18日(現地時間)、
アメリカ・カリフォルニア州イーストロサンゼルス、ボイルハイツ(ルチャ・アンダーグラウンド)~


▼20分1本勝負
 YOSHI-HASHI     飯塚高史
 邪 道          VS  金丸義信
 外 道             エル・デスペラード
▼30分1本勝負
 棚橋弘至          内藤哲也
 中西 学          SANADA
 マイケル・エルガン  VS  EVIL
 田口隆祐          高橋ヒロム
 KUSHIDA       BUSHI
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ     鈴木みのる
 ロッキー・ロメロ  VS  タイチ
 バレッタ         TAKAみちのく
~平成29年1月27日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 KUSHIDA  VS  金丸義信
 川人拓来        エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 永田裕志     ヨシタツ
 天山広吉  VS  ヘナーレ
 小島 聡     岡 倫之
▼30分1本勝負
 柴田勝頼            邪 道
 獣神サンダー・ライガー  VS  外 道
 タイガーマスク         ウィル・オスプレイ
▼30分1本勝負
 YOSHI-HASHI VS 飯塚高史
▼30分1本勝負
 棚橋弘至          内藤哲也
 中西 学          SANADA
 マイケル・エルガン  VS  EVIL
 田口隆祐          高橋ヒロム
 ドラゴン・リー       BUSHI
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>          <挑戦者組>
 ロッキー・ロメロ   VS  タイチ
 バレッタ          TAKAみちのく
 (ロッポンギ・バイス)
▼新日本プロレス認定NEVER無差別級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 後藤洋央紀 VS ジュース・ロビンソン
▼IWGP実行委員会認定IWGPタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>    <挑戦者組>
 矢野 通  VS  真壁刀義  VS  ランス・アーチャー
 石井智宏     本間朋晃     デイビーボーイ・スミス・Jr
                   (K・E・S)
▼IWGP実行委員会認定IWGPヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 オカダ・カズチカ VS 鈴木みのる
~平成29年2月5日、北海道立総合体育センター 北海きたえーる(新日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 2月 4日(土)11時54分18秒
  ▼’94G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 橋本真也 VS 馳 浩
~平成6年8月3日、東京・両国国技館(新日本)~


▼時間無制限1本勝負
 ペリー・サターン VS タフ・トム
▼時間無制限1本勝負
 フーベントゥ・ゲレーラ VS トーキョー・マグナム
▼時間無制限1本勝負
 ディスコ・インフェルノ VS スペル・カーロ
▼WCW認定世界TV選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 クリス・ジェリコ VS シコシス
~1998年、試合会場不明(WCW)~


▼時間無制限1本勝負
 ダイヤモンド・ダラス・ペイジ  VS  ハルク・ホーガン
 カール・マローン           デニス・ロッドマン
~1998年7月12日(現地時間)、アメリカ・カルフォルニア州サンディエゴ、コックスアリーナ(WCW)~


▼時間無制限1本勝負
 スティービー・レイ VS ジョニー・ブーン
▼時間無制限1本勝負
 スティーブ・マクマイケル VS シック・ボーイ
▼時間無制限1本勝負
 ペリー・サターン VS 永田裕志
▼WCW認定世界タッグ選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者組>          <挑戦者組>
 スティング      VS  スコット・ホール
 ケビン・ナッシュ      ザ・ジャイアント
▼時間無制限1本勝負
 アレックス・ライト    VS  ザ・グレート・ムタ
 ディスコ・インフェルノ     蝶野正洋
▼時間無制限1本勝負
 ウルティモ・ドラゴン VS トーキョー・マグナム
▼時間無制限1本勝負
 ジム・パワーズ VS スコット・ノートン
▼時間無制限1本勝負
 コナン VS エディ・ゲレロ
▼時間無制限1本勝負
 レックス・ルーガー VS カート・ヘニング
▼WCW認定USヘビー級選手権・王座決定戦=時間無制限1本勝負
 ダイヤモンド・ダラス・ペイジ VS ブレット・ハート
~1998年7月20日(現地時間)、アメリカ・ユタ州ソルトレイクシティ、UTEセンター(WCW)~


▼時間無制限1本勝負
 ハクソー・ジム・ドゥガン VS ザ・バーバリアン
▼時間無制限1本勝負
 ジム・ナイドハート VS スコット・ノートン
▼WCW認定世界クルーザー級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 クリス・ジェリコ VS ディーン・マレンコ
▼時間無制限1本勝負
 スティーブ・マクマイケル VS カート・ヘニング
▼時間無制限1本勝負
 スティング VS スコット・ホール
▼WCW認定世界ヘビー級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>          <挑戦者>
 ビル・ゴールドバーグ VS ブライアン・アダムス
▼時間無制限1本勝負
 ダイヤモンド・ダラス・ペイジ VS ハルク・ホーガン
~1998年7月27日(現地時間)、アメリカ・テキサス州サンアントニオ、アラモドーム(WCW)~


▼'98 G1クライマックス・トーナメント1回戦=30分1本勝負
 橋本真也 VS 後藤達俊
▼'98 G1クライマックス・トーナメント1回戦=30分1本勝負
 中西 学 VS 蝶野正洋
▼'98 G1クライマックス・トーナメント1回戦=30分1本勝負
 武藤敬司 VS 天龍源一郎
~平成10年7月31日、東京・両国国技館(新日本)~


▼'98 G1クライマックス・トーナメント2回戦=45分1本勝負
 小島 聡 VS 安田忠夫
▼'98 G1クライマックス・トーナメント2回戦=45分1本勝負
 佐々木健介 VS 山崎一夫
▼'98 G1クライマックス・トーナメント2回戦=45分1本勝負
 越中詩郎 VS 蝶野正洋
▼'98 G1クライマックス・トーナメント2回戦=45分1本勝負
 橋本真也 VS 天龍源一郎
~平成10年8月1日、東京・両国国技館(新日本)~


▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級タッグ選手権・王座決定リーグ公式戦=30分1本勝負
 金本浩二         VS  ケンドー・カ・シン
 ドクトル・ワグナー・Jr     安良岡裕二
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級タッグ選手権・王座決定リーグ公式戦=30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー  VS  大谷晋二郎
 エル・サムライ         高岩竜一
▼'98 G1クライマックス・トーナメント準決勝戦=60分1本勝負
 山崎一夫 VS 蝶野正洋
▼'98 G1クライマックス・トーナメント準決勝戦=60分1本勝負
 橋本真也 VS 小島 聡
▼'98 G1クライマックス・トーナメント決勝戦=時間無制限1本勝負
 橋本真也 VS 山崎一夫
~平成10年8月2日、東京・両国国技館(新日本)~


▼時間無制限1本勝負
 ダイヤモンド・ダラス・ペイジ VS ザ・バーバリアン
▼時間無制限1本勝負
 ハクソー・ジム・ドゥガン VS ブライアン・アダムス
▼時間無制限1本勝負
 フーベントゥ・ゲレーラ VS エディ・ゲレロ
▼WCW認定世界TV選手権試合=時間無制限1本勝負
 <暫定王者>       <挑戦者>
 スティービー・レイ VS リスマルク・Jr
▼時間無制限1本勝負
 コナン VS カート・ヘニング
▼時間無制限1本勝負
 レイ・ミステリオ・Jr VS クリス・ジェリコ
▼WCW認定世界タッグ選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者組>         <挑戦者組>
 スコット・ホール  VS  スティング
 ザ・ジャイアント     ブレット・ハート
~1998年8月3日(現地時間)、アメリカ・コロラド州デンバーコロシアム(WCW)~


▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級タッグ選手権・王座決定リーグ優勝決定戦
 =60分1本勝負
 金本浩二        VS  大谷晋二郎
 ドクトル・ワグナー・Jr    高岩竜一
▼30分1本勝負
 小島 聡  VS  永田裕志
 中西 学     藤田和之
▼30分1本勝負
 越中詩郎 VS 天山広吉
▼30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー VS ザ・グレート・サスケ
▼30分1本勝負
 ザ・グレート・ムタ  VS  後藤達俊
 ザ・グレート・カブキ    小原道由
▼時間無制限1本勝負
 佐々木健介 VS ドン・フライ
▼力道山OB会認定日本J1選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 天龍源一郎 VS 橋本真也
▼IWGP実行委員会認定IWGPヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 藤波辰爾 VS 蝶野正洋
~平成10年8月8日、大阪ドーム(新日本)~


▼時間無制限1本勝負
 ペリー・サターン VS クリス・キャニオン
▼WCW認定世界TV選手権試合=時間無制限1本勝負
 <暫定王者>       <挑戦者>
 スティービー・レイ VS クリス・ジェリコ
▼3ウェイダンス=時間無制限1本勝負
 レイ・ミステリオ・Jr VS シコシス VS リスマルク・Jr
▼WCW認定USヘビー級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 ブレット・ハート VS レックス・ルーガー
▼WCW認定世界クルーザー級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>           <挑戦者>
 フーベントゥ・ゲレーラ VS ビリー・キッドマン
▼時間無制限1本勝負
 レイヴェン VS ホーレス・ホーガン
▼WCW認定世界タッグ選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者組>         <挑戦者組>
 スコット・ホール  VS  スティング
 ザ・ジャイアント     ケビン・ナッシュ
▼WCW認定世界ヘビー級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>          <挑戦者>
 ビル・ゴールドバーグ VS ミング
~1998年8月10日(現地時間)、アメリカ・サウスダコタ州ラビットシティ、シビックセンター(WCW)~


▼時間無制限1本勝負
 ローマン・レインズ VS アルベルト・デル・リオ
▼時間無制限1本勝負
 ドルフ・ジグラー VS タイラー・ブリーズ
▼時間無制限1本勝負
 シン・カラ    VS  コフィー・キングストン
 カリスト        エグゼイビア・ウッズ
 (ルチャ・ドラゴンズ)
▼1対2ハンディキャップマッチ=時間無制限1本勝負
 ライバック  VS  コーナー
           ビクター
           (ジ・アセンション)
▼時間無制限1本勝負
 ベッキー・リンチ VS ペイジ
▼時間無制限1本勝負
 ローマン・レインズ       アルベルト・デル・リオ
 ディーン・アンブローズ  VS  シェイマス
 ジミー・ウーソ         キング・バレット
 ジェイ・ウーソ         ルセフ
~2015年12月8日(現地時間)、アメリカ・フロリダ州ジャクソンビル(WWE/スマックダウン)~


▼時間無制限1本勝負
 ディーン・アンブローズ VS ドルフ・ジグラー
▼時間無制限1本勝負
 ネヴィル VS タイラー・ブリーズ
▼エクストリームマッチ=時間無制限1本勝負
 トミー・ドリーマー       ブレイ・ワイアット
 ババ・レイ・ダッドリー  VS  ルーク・ハーパー
 ディーボン・ダッドリー     エリック・ローワン
 ライノ             ブラウン・ストローマン
▼時間無制限1本勝負
 シャーロット    VS  ブリー・ベラ
 ベッキー・リンチ     アリシア・フォックス
▼WWE認定世界ヘビー級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 シェイマス VS ローマン・レインズ
~2015年12月14日(現地時間)、アメリカ・ペンシルバニア州フィラデルフィア(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 ライバック VS アルベルト・デル・リオ
▼時間無制限1本勝負
 タイタス・オニール VS タイラー・ブリーズ
▼時間無制限1本勝負
 シン・カラ      VS  コフィー・キングストン
 カリスト          エグゼイビア・ウッズ
 (ルチャ・ドラゴンズ)
▼時間無制限1本勝負
 ベッキー・リンチ VS ブリー・ベラ
▼時間無制限1本勝負
 ドルフ・ジグラー VS ケビン・オーウェンズ
~2015年12月15日(現地時間)、アメリカ・ニュージャージー州ニューアーク(WWE/スマックダウン)~


▼時間無制限1本勝負
 ケイン VS ブレイ・ワイアット
▼時間無制限1本勝負
 ケイン             ブレイ・ワイアット
 トミー・ドリーマー    VS  ルーク・ハーパー
 ババ・レイ・ダッドリー     エリック・ローワン
 ディーボン・ダッドリー     ブラウン・ストローマン
▼時間無制限1本勝負
 ドルフ・ジグラー VS ケビン・オーウェンズ
▼時間無制限1本勝負
 ジャック・スワガー VS アルベルト・デル・リオ
▼3対2ハンディキャップマッチ=時間無制限1本勝負
 ジミー・ウーソ     ビッグ・E
 ジェイ・ウーソ  VS  コフィー・キングストン
 (ジ・ウーソズ)      エグゼイビア・ウッズ
▼時間無制限1本勝負
 ネヴィル VS ルセフ
▼時間無制限1本勝負
 ベッキー・リンチ VS ブリー・ベラ
▼金網デスマッチ=時間無制限1本勝負
 ディーン・アンブローズ VS シェイマス
~2015年12月21日(現地時間)、アメリカ・ミネソタ州ミネアポリス(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 シン・カラ      VS  ビッグ・E
 カリスト          コフィー・キングストン
 (ルチャ・ドラゴンズ)
▼時間無制限1本勝負
 ケイン             ブレイ・ワイアット
 ライバック        VS  ルーク・ハーパー
 ババ・レイ・ダッドリー     エリック・ローワン
 ディーボン・ダッドリー     ブラウン・ストローマン
▼時間無制限1本勝負
 ジミー・ウーソ     アルベルト・デル・リオ
 ジェイ・ウーソ  VS  ルセフ
 (ジ・ウーソズ)
▼時間無制限1本勝負
 ネヴィル       VS  コーナー
 タイタス・オニール     ビクター
               (ジ・アセンション)
▼時間無制限1本勝負
 シャーロット VS ブリー・ベラ
▼WWE認定インターコンチネンタル選手権試合、
 トリプルスレットマッチ=時間無制限1本勝負
 <王者>           <挑戦者>       <挑戦者>
 ディーン・アンブローズ VS ドルフ・ジグラー VS ケビン・オーウェンズ
~2015年12月22日(現地時間)、アメリカ・アイオワ州デモイン(WWE/スマックダウン)~


▼時間無制限1本勝負
 ネヴィル VS ケビン・オーウェンズ

▼時間無制限1本勝負
 ベッキー・リンチ VS サーシャ・バンクス

▼時間無制限1本勝負
 カリスト VS コフィー・キングストン

▼時間無制限1本勝負
 ライバック VS ビッグ・ショー

▼時間無制限1本勝負
 ディーン・アンブローズ     シェイマス
 ジミー・ウーソ      VS  キング・バレット
 ジェイ・ウーソ         ルセフ

▼WWE認定US選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>           <挑戦者>
 アルベルト・デル・リオ VS ジョン・シナ
~2015年12月28日(現地時間)、アメリカ・ニューヨーク州ブルックリン(WWE/ロウ)~


▼新日本プロレス認定NEVER無差別級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 柴田勝頼 VS ボビー・フィッシュ
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>       <挑戦者>
 KUSHIDA VS BUSHI
~平成28年9月17日、東京・大田区総合体育館(新日本)~
 

レンタル掲示板
/86