teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 6月18日(日)22時56分36秒
  ▼WWF認定ジュニアヘビー級、
 スタンピード・レスリング認定英連邦ミッドヘビー級選手権試合=61分1本勝負
 <WWF王者>    <英連邦王者>
 藤波辰巳   VS ダイナマイト・キッド
~1979年8月17日(現地時間)、カナダ・アルバータ州カルガリー、スタンピート・グランド・ビクトリア・パビリオン(スタンピード・レスリング)~


▼'85ヤングライオン杯争奪リーグ優勝決定戦=60分1本勝負
 小杉俊二 VS 山田恵一
~昭和60年4月18日、東京・両国国技館(新日本)~


▼WWF認定インターナショナル・タッグ選手権・王座決定戦=60分1本勝負
 藤波辰巳  VS  ディック・マードック
 木村健吾     アドリアン・アドニス
~昭和60年5月24日、兵庫・神戸ワールド記念ホール(新日本)~


▼60分1本勝負
 アントニオ猪木  VS  ハルク・ホーガン
 木村健吾        アイアン・マイク・シャープ
~昭和60年6月7日、長野・松本市総合体育館(新日本)~


▼45分1本勝負
 スーパー・ストロング・マシン VS ストロング・マシンNo.2
~昭和60年6月28日、東京・品川プリンスホテル・アイスアリーナ(新日本)~


▼WWF認定インターナショナル・タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 藤波辰巳  VS  キングコング・バンディ
 木村健吾     バッドニュース・アレン
~昭和60年7月12日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼日本プロレスリング・コミッショナー認定IWGPタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>      <挑戦者組>
 藤波辰巳  VS  ケビン・フォン・エリック
 木村健吾     ケリー・フォン・エリック
~昭和61年2月5日、大阪城ホール(新日本)~


▼94G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 藤波辰爾 VS パワー・ウォリアー
~平成6年8月3日、東京・両国国技館(新日本)~


▼94G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 蝶野正洋 VS 谷津嘉章
~平成6年8月6日、東京・両国国技館(新日本)~


▼30分1本勝負
 金本浩二       VS  大谷晋二郎
 ケンドー・カ・シン     高岩竜一
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>           <挑戦者>
 獣神サンダー・ライガー VS ザ・グレート・サスケ
▼30分1本勝負
 橋本真也  VS  NWOスティング
 平田淳嗣     ブライアン・アダムス
▼45分1本勝負
 蝶野正洋  VS  スコット・ノートン
 天山広吉     マイケル・ウォールストリート
▼WCW認定世界タッグ選手権・挑戦者決定リーグ公式戦=30分1本勝負
 佐々木健介  VS  武藤敬司
 永田裕志      ヒロ斉藤
~平成10年9月10日、埼玉・大宮市民体育館(新日本)~


▼30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー  VS  大谷晋二郎
 エル・サムライ         高岩竜一
▼45分1本勝負
 藤波辰爾     武藤敬司
 平田淳嗣  VS  スコット・ノートン
 中西 学     NWOスティング
▼WCW認定世界タッグ選手権・挑戦者決定リーグ公式戦=30分1本勝負
 佐々木健介  VS  武藤敬司
 永田裕志      ヒロ斉藤
▼WCW認定世界タッグ選手権・挑戦者決定リーグ公式戦=30分1本勝負
 橋本真也  VS  蝶野正洋
 山崎一夫     天山広吉
~平成10年9月19日、愛知県体育館(新日本)~


▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>      <挑戦者組>
 大谷晋二郎  VS  ブラック・タイガー
 高岩竜一      クリス・ジェリコ
▼時間無制限1本勝負
 佐々木健介  VS  ドン・フライ
 山崎一夫      イゴール・メインダート
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>           <挑戦者>
 獣神サンダー・ライガー VS カズ・ハヤシ
▼IWGP実行委員会認定IWGPタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>      <挑戦者組>
 天龍源一郎  VS  NWOスティング
 越中詩郎      ブライアン・アダムス
▼30分1本勝負
 橋本真也 VS 武藤敬司
▼IWGP実行委員会認定IWGPヘビー級選手権・王座決定戦=60分1本勝負
 永田裕志 VS スコット・ノートン
~平成10年9月23日、神奈川・横浜アリーナ(新日本)~


▼30分1本勝負
 日高郁人  VS  星川尚浩
 藤田 穣     薬師寺正人
▼30分1本勝負
 臼田勝美 VS 田中 稔
▼Bカップ・トーナメント1回戦=30分1本勝負
 大矢剛功 VS グレッグ・バレンタイン
▼Bカップ・トーナメント1回戦=30分1本勝負
 池田大輔 VS ボブ・バックランド
▼Bカップ・トーナメント1回戦=30分1本勝負
 石川雄規 VS 松永光弘
~平成10年10月5日、東京・後楽園ホール(バトラーツ)~


▼30分1本勝負
 平田淳嗣      VS  天山広吉
 マイク・イーノス     ビッグ・タイトン
▼30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー     金本浩二
 エル・サムライ      VS  大谷晋二郎
 ケンドー・カ・シン       高岩竜一
▼45分1本勝負
 山崎一夫  VS  中西 学
 永田裕志     藤田和之
▼60分1本勝負
 橋本真也      武藤敬司
 佐々木健介  VS  NWOスティング
 安田忠夫      ブライアン・アダムス
~平成10年10月9日、福島・郡山市総合体育館(新日本)~


▼JYBスーパーバウト・トーナメント1回戦=30分1本勝負
 星川尚浩 VS 望月成晃
▼Bカップ・トーナメント1回戦=30分1本勝負
 SASUKE VS ビクター・クルーガー
▼30分1本勝負
 石川雄規       VS  大矢剛功
 ボブ・バックランド     アレクサンダー大塚
~平成10年10月23日、大阪府立体育会館(バトラーツ)~


▼20分1本勝負
 大森隆男           ジェイク・リー
 崔 領二           ビリーケン・キッド
 ウルティモ・ドラゴン  VS  野村直矢
 岩本煌史           中島洋平
 岡田佑介           青柳優馬
▼30分1本勝負
 秋山 準     ジョー・ドーリング
 橋本大地  VS  青木篤志
 石井慧介     佐藤光留
▼2017チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦=30分1本勝負
 KAI VS 関本大介
▼2017チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦=30分1本勝負
 石川修司 VS 真霜拳號
▼2017チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦=30分1本勝負
 諏訪魔 VS ボディガー
▼2017チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦=30分1本勝負
 宮原健斗 VS ゼウス
~平成29年4月26日、エディオンアリーナ大阪・第2競技場(全日本)~


▼BANG TV認定世界ヘビー級選手権試合(バトルロイヤル形式)=時間無制限勝負
 <王者>    <挑戦者>   <挑戦者>   <挑戦者>
 西村 修 VS 中島洋平 VS 岩本煌史 VS 青柳優馬
         <挑戦者>   <挑戦者>   <挑戦者>   <挑戦者>
       VS 岡田佑介 VS 吉江 豊 VS 丸山 敦 VS トランザム・ヒロシ
▼ジャンボ鶴田メモリアルマッチ=30分1本勝負
 大森隆男  VS  ザ・グレート・カブキ
 井上雅央     渕 正信
▼30分1本勝負
 ジェイク・リー  VS  ジョー・ドーリング
 野村直矢        青木篤志
▼PWF認定GAORA・TV選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 秋山 準 VS 長井満也
▼PWF認定世界ジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 佐藤光留 VS ブラック・タイガー・Ⅶ
▼PWF認定世界タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>         <挑戦者組>
 ゼウス       VS  KAI
 ボディガー        真霜拳號
 (ザ・ビッグガンズ)
▼PWF認定インターナショナル・ヘビー級、
 PWF認定ヘビー級、
 PWF認定UNヘビー級三冠選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 宮原健斗 VS 石川修司
~平成29年5月21日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼20分1本勝負
 海野翔太  VS  TAKAみちのく
 八木哲大     エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 永田裕志        天山広吉
 真壁刀義        小島 聡
 タイガーマスク  VS  中西 学
 岡 倫之        獣神サンダー・ライガー
 川人拓来        北村克哉
▼20分1本勝負
 石井智宏  VS  高橋裕二郎
 外 道      ハングマン・ペイジ
▼20分1本勝負
 マイケル・エルガン      コーディ
 レイモンド・ロウ    VS  バッドラック・ファレ
 ハンソン           タマ・トンガ
 デビッド・フィンレー     タンガ・ロア
▼30分1本勝負
 後藤洋央紀           鈴木みのる
 矢野 通         VS  金丸義信
 YOSHI-HASHI     タイチ
 邪 道             ザック・セイバー・Jr
▼30分1本勝負
 棚橋弘至           内藤哲也
 ジュース・ロビンソン     SANADA
 田口隆祐        VS  EVIL
 KUSHIDA        高橋ヒロム
 リコシェ           BUSHI
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ     ケニー・オメガ
 ロッキー・ロメロ  VS  マット・ジャクソン
 バレッタ         ニック・ジャクソン
~平成29年6月9日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 永田裕志            天山広吉
 真壁刀義         VS  小島 聡
 タイガーマスク・W       中西 学
 タイガーマスク         獣神サンダー・ライガー
▼新日本プロレス認定NEVER無差別級6人タッグ選手権試合
 ガントレットマッチ=各60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>        <挑戦者組>
 SANADA   ジュース・ロビンソン   石井智宏
 EVIL   VS 田口隆祐       VS 矢野 通
 BUSHI    リコシェ         YOSHI-HASHI
                     <挑戦者組>        <挑戦者組>
                     金丸義信         バッドラック・ファレ
                   VS タイチ        VS 高橋裕二郎
                     ザック・セイバー・Jr   ハングマン・ペイジ
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>          <挑戦者組>
 ロッキー・ロメロ   VS  マット・ジャクソン
  バレッタ         ニック・ジャクソン
 (ロッポンギ・バイス)    (ヤング・バックス)
▼IWGP実行委員会認定IWGPタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>         <挑戦者組>
 レイモンド・ロウ  VS  タマ・トンガ
 ハンソン         タンガ・ロア
 (ウォー・マシーン)    (ゲリラズ・オブ・ディスティニー)
▼30分1本勝負
 マイケル・エルガン VS コーディ
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 高橋ヒロム VS KUSHIDA
▼新日本プロレス認定NEVER無差別級選手権試合
 ランバージャック・デスマッチ=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 鈴木みのる VS 後藤洋央紀
▼IWGP実行委員会認定IWGPインターコンチネンタル選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 内藤哲也 VS 棚橋弘至
▼IWGP実行委員会認定IWGPヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 オカダ・カズチカ VS ケニー・オメガ
~平成29年6月11日、大阪城ホール(新日本)~
 
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 6月 5日(月)15時21分28秒
  ▼時間無制限1本勝負
 タイガーマスク(4代目) VS 日高郁人
▼時間無制限1本勝負
 村上一成 VS リー・ヤングガン
▼時間無制限1本勝負
 オーランド・ウィット VS ジェイソン・ブレス
▼時間無制限1本勝負
 タイガーマスク(初代) VS ケビン・ローズイヤー
▼時間無制限1本勝負
 ブライアン・ジョンストン VS ジェラルド・ゴルドー
▼時間無制限1本勝負
 小川直也 VS ドン・フライ
~平成10年10月24日、東京・両国国技館(UFO)~


▼時間無制限1本勝負
 ローディ VS カズ・ハヤシ
▼時間無制限1本勝負
 エディ・ゲレロ     VS  ラ・パルカ
 レイ・ミステリオ・Jr     ブリッツクリーグ
▼時間無制限1本勝負
 バフ・バグウェル VS ヴァン・ハマー
▼時間無制限1本勝負
 ディーン・マレンコ  VS  ブライアン・ノッブス
 シェーン・ダグラス     ヒュー・モラス
▼WCW認定世界TV選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>         <挑戦者>
 リック・スタイナー VS ディスコ・インフェルノ
▼2対3変則マッチ=時間無制限1本勝負
 ハルク・ホーガン    VS  ダイヤモンド・ダラス・ペイジ
 ビル・ゴールドバーグ     バンバン・ビガロ
                クリス・キャニオン
~1999年8月30日(現地時間)、アメリカ・ニューヨーク州ユニオンデール、ナッソーコロシアム(WCW)~


▼時間無制限1本勝負
 エバン・カレイジャス VS ローディ
▼時間無制限1本勝負
 バフ・バグウェル VS ロード・スティーブン・リーガル
▼時間無制限1本勝負
 エディ・ゲレロ       フーベントゥ・ゲレーラ
 ビリー・キッドマン  VS  シコシス
 チャボ・ゲレロ・Jr     ブリッツクリーグ
▼時間無制限1本勝負
 ケンドール・ウインダム VS シェーン・ダグラス
▼時間無制限1本勝負
 バリー・ウインダム VS ジェリー・フリン
▼時間無制限1本勝負
 ペリー・サターン VS ヒュー・モラス
~1999年9月6日(現地時間)、アメリカ・フロリダ州マイアミアリーナ(WCW)~


▼一騎当千ストロング・クライム Bブロック公式戦=30分1本勝負
 鈴木秀樹 VS 忍
▼一騎当千ストロング・クライム Bブロック公式戦=30分1本勝負
 岡林裕二 VS 石川修司
▼一騎当千ストロング・クライム Aブロック公式戦=30分1本勝負
 関本大介 VS 真田聖也
▼一騎当千ストロング・クライム Aブロック公式戦=30分1本勝負
 神谷英慶 VS 佐藤耕平
~平成28年3月6日、東京・後楽園ホール(大日本)~


▼一騎当千ストロング・クライム Aブロック公式戦=30分1本勝負
 橋本大地 VS 神谷英慶
▼一騎当千ストロング・クライム Aブロック公式戦=30分1本勝負
 関本大介 VS 丸山 敦
~平成28年3月10日、東京・新木場1stRING(大日本)~


▼一騎当千ストロング・クライム Aブロック公式戦=30分1本勝負
 橋本大地 VS 真田聖也
~平成28年3月19日、大阪市西区民センター(大日本)~


▼一騎当千ストロング・クライム Aブロック公式戦=30分1本勝負
 神谷英慶 VS 真田聖也
~平成28年3月20日、福岡・博多スターレーン(大日本)~


▼一騎当千ストロング・クライム Aブロック公式戦=30分1本勝負
 丸山 敦 VS 佐藤耕平
~平成28年3月25日、香川・高松シンボルタワー展示場(大日本)~


▼一騎当千ストロング・クライム Aブロック公式戦=30分1本勝負
 橋本大地 VS 丸山 敦
▼一騎当千ストロング・クライム Aブロック公式戦=30分1本勝負
 関本大介 VS 神谷英慶
~平成28年3月27日、愛知・名古屋ダイアモンドホール(大日本)~


▼一騎当千ストロング・クライム Aブロック公式戦=30分1本勝負
 神谷英慶 VS 丸山 敦
▼一騎当千ストロング・クライム Bブロック公式戦=30分1本勝負
 宇藤純久 VS 鈴木秀樹
▼一騎当千ストロング・クライム Bブロック公式戦=30分1本勝負
 浜 亮太 VS 石川修司
▼一騎当千ストロング・クライム Aブロック公式戦=30分1本勝負
 佐藤耕平 VS 真田聖也
▼一騎当千ストロング・クライム Aブロック公式戦=30分1本勝負
 関本大介 VS 橋本大地
~平成28年3月31日、東京・後楽園ホール(大日本)~


▼一騎当千ストロング・クライム Aブロック公式戦=30分1本勝負
 丸山 敦 VS 真田聖也
~平成28年4月3日、宮城・仙台Rensa(大日本)~


▼WWE認定ロウ女子選手権・挑戦者決定戦=時間無制限1本勝負
 ベイリー VS サーシャ・バンクス VS デイナ・ブルック
▼セザーロ対シェイマス 七番勝負・第5戦=時間無制限1本勝負
 セザーロ VS シェイマス
▼時間無制限1本勝負
 カール・アンダーソン  VS  コフィー・キングストン
 ルーク・ギャローズ      エグゼイビア・ウッズ
▼時間無制限1本勝負
 ローマン・レインズ VS ケビン・オーウェンズ
~2016年9月12日(現地時間)、アメリカ・メリーランド州ボルチモア(WWE/ロウ)~


▼WWE認定スマックダウン・タッグ選手権・挑戦者決定戦=時間無制限1本勝負
 ジミー・ウーソ  VS  ジェイソン・ジョーダン
 ジェイ・ウーソ     チャド・ゲーブル
 (ジ・ウーソズ)     (アメリカン・アルファ)
▼時間無制限1本勝負
 アポロ・クルーズ VS バロン・カービン
▼WWE認定インターコンチネンタル選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 ザ・ミズ VS ドルフ・ジグラー
▼時間無制限1本勝負
 ジョン・シナ VS ディーン・アンブローズ
~2016年9月20日(現地時間)、アメリカ・アラバマ州バーミンガム(WWE/スマックダウン)~


▼WWE認定US選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>         <挑戦者>
 ローマン・レインズ VS ルセフ
▼WWE認定タッグ選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者組>            <挑戦者組>
 ビッグ・E        VS  カール・アンダーソン
 コフィー・キングストン     ルーク・ギャローズ
▼時間無制限1本勝負
 T・J・パーキンス VS トニー・ニース
▼時間無制限1本勝負
 クリス・ジェリコ    VS  エンツォ・アモーレ
 ケビン・オーウェンズ     ビッグ・キャス
~2016年9月26日(現地時間)、アメリカ・オハイオ州シンシナティ(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 クリス・ジェリコ    VS  ビッグ・E
 ケビン・オーウェンズ     エグゼイビア・ウッズ
▼時間無制限1本勝負
 シェイマス  VS  ロール・ホワイト
 セザーロ      マーク・キャラディーン
▼WWE認定ロウ女子選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>      <挑戦者>
 シャーロット VS サーシャ・バンクス
~2016年10月3日(現地時間)、アメリカ・カリフォルニア州ロサンゼルス(WWE/ロウ)~

▼WWE認定世界選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>         <挑戦者>
 A・J・スタイルズ VS ジェームス・エルズワース
~2016年10月18日(現地時間)、アメリカ・コロラド州デンバー(WWE/スマックダウン)~


▼時間無制限1本勝負
 エンツォ・アモーレ  VS  カール・アンダーソン
 ビッグ・キャス       ルーク・ギャローズ
▼時間無制限1本勝負
 シェイマス  VS  ビッグ・E
 セザーロ      コフィー・キングストン
▼時間無制限1本勝負
 サミ・ゼイン VS ブラウン・ストローマン
▼トリプルスレットマッチ=時間無制限1本勝負
 セス・ローリンズ VS クリス・ジェリコ VS ケビン・オーウェンズ
~2016年10月24日(現地時間)、アメリカ・ミネソタ州ミネアポリス(WWE/ロウ)~


▼WWE認定スマックダウン・タッグ選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者組>          <挑戦者組>
 ライノ        VS  ケニー
 ヒース・スレーター     ミッキー
▼時間無制限1本勝負
 ディーン・アンブローズ VS A・J・スタイルズ
~2016年10月25日(現地時間)、アメリカ・ウィスコンシン州グリーンベイ(WWE/スマックダウン)~


▼時間無制限1本勝負
 T・J・パーキンス VS ブライアン・ケンドリック
▼時間無制限1本勝負
 ベイリー VS ナイア・ジャックス
▼WWE認定US選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>         <挑戦者>
 ローマン・レインズ VS クリス・ジェリコ
~2016年10月31日(現地時間)、アメリカ・コネチカット州ハートフォード(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 クリス・ジェリコ        ビッグ・E
 セス・ローリンズ     VS  コフィー・キングストン
 ブラウン・ストローマン     エグゼイビア・ウッズ
▼時間無制限1本勝負
 シャーロット     VS  アリシア・フォックス
 サーシャ・バンクス     ナイア・ジャックス
~2016年11月14日(現地時間)、アメリカ・ニューヨーク州バッファロー(WWE/ロウ)~


▼WWE認定ロウ女子選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>      <挑戦者>
 シャーロット VS サーシャ・バンクス
▼時間無制限1本勝負
 ローマン・レインズ VS ケビン・オーウェンズ
▼時間無制限1本勝負
 カール・アンダーソン  VS  ビッグ・E
 ルーク・ギャローズ      エグゼイビア・ウッズ
▼WWE認定ロウ女子選手権試合
 エニウェアフォールカウント・ノーDQマッチ=時間無制限1本勝負
 <王者>      <挑戦者>
 シャーロット VS サーシャ・バンクス
~2016年11月28日(現地時間)、アメリカ・ノースカロライナ州シャーロット(WWE/ロウ)~


▼WWE認定ロウ・タッグ選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者組>          <挑戦者組>   <挑戦者組>
 ビッグ・E       VS シェイマス VS カール・アンダーソン
 コフィー・キングストン   セザーロ    ルーク・ギャローズ
▼時間無制限1本勝負
 サミ・ゼイン VS ジンダー・マハル
▼WWE認定ロウ・タッグ選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者組>          <挑戦者組>       <挑戦者組>
 ビッグ・E       VS ローマン・レインズ VS クリス・ジェリコ
 (エグゼイビア・ウッズ)   セス・ローリンズ    ケビン・オーウェンズ
~2016年12月12日(現地時間)、アメリカ・ペンシルバニア州フィラデルフィア(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 ビッグ・キャス VS ルセフ
▼時間無制限1本勝負
 ベイリー VS シャーロット・フレアー
▼時間無制限1本勝負
 ローマン・レインズ  VS  クリス・ジェリコ
 セス・ローリンズ      ケビン・オーウェンズ
~2016年12月19日(現地時間)、アメリカ・オハイオ州コロンバス(WWE/ロウ)~


▼20分1本勝負
 岡 倫之  VS  北村克哉
 川人拓来     海野翔太
▼20分1本勝負
 邪 道        VS  タイチ
 ウィル・オスプレイ     TAKAみちのく
▼30分1本勝負
 レイモンド・ロウ       タマ・トンガ
 ハンソン        VS  タンガ・ロア
 リコシェ           高橋裕二郎
 デビッド・フィンレー     マーティー・スカル
▼30分1本勝負
 小島 聡            内藤哲也
 ジュース・ロビンソン   VS  SANADA
 獣神サンダー・ライガー     EVIL
 ドラゴン・リー         高橋ヒロム
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 金丸義信 VS エル・ボラドール・Jr
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 タイガーマスク VS A・C・H
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 田口隆祐 VS エル・デスペラード
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 KUSHIDA VS BUSHI
~平成29年5月22日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 ドラゴン・リー  VS  タイチ
 海野翔太        TAKAみちのく
▼20分1本勝負
 ジュース・ロビンソン     SANADA
 リコシェ        VS  EVIL
 川人拓来           高橋ヒロム
▼30分1本勝負
 レイモンド・ロウ       タマ・トンガ
 ハンソン        VS  タンガ・ロア
 デビッド・フィンレー     高橋裕二郎
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ      ケニー・オメガ
 外 道        VS  バッドラック・ファレ
 ウィル・オスプレイ     マーティー・スカル
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 タイガーマスク VS エル・デスペラード
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 BUSHI VS 金丸義信
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 エル・ボラドール・Jr VS A・C・H
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 田口隆祐 VS KUSHIDA
~平成29年5月29日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー  VS  タイチ
 川人拓来            TAKAみちのく
▼20分1本勝負
 ジュース・ロビンソン     SANADA
 リコシェ        VS  EVIL
 ドラゴン・リー        高橋ヒロム
▼30分1本勝負
 レイモンド・ロウ       バッドラック・ファレ
 ハンソン        VS  タマ・トンガ
 デビッド・フィンレー     タンガ・ロア
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ      ケニー・オメガ
 外 道        VS  高橋裕二郎
 ウィル・オスプレイ     マーティー・スカル
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 金丸義信 VS エル・デスペラード
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 田口隆祐 VS A・C・H
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 タイガーマスク VS BUSHI
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 KUSHIDA VS エル・ボラドール・Jr
~平成29年6月1日、愛知・名古屋国際会議場イベントホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 永田裕志     中西 学
 岡 倫之  VS  北村克哉
 海野翔太     八木哲大
▼20分1本勝負
 天山広吉     矢野 通
 真壁刀義  VS  石井智宏
 川人拓来     邪 道
▼20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー     金丸義信
 タイガーマスク      VS  TAKAみちのく
 エル・ボラドール・Jr      エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 レイモンド・ロウ       バッドラック・ファレ
 ハンソン        VS  タマ・トンガ
 デビッド・フィンレー     タンガ・ロア
 A・C・H          高橋裕二郎
▼30分1本勝負
 後藤洋央紀        VS  鈴木みのる
 YOSHI-HASHI     タイチ
▼30分1本勝負
 小島 聡           内藤哲也
 ジュース・ロビンソン     SANADA
 田口隆祐        VS  EVIL
 リコシェ           高橋ヒロム
 ドラゴン・リー        BUSHI
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ  VS  ケニー・オメガ
 外 道          マーティー・スカル
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 優勝決定戦=時間無制限1本勝負
 <Aブロック代表>      <Bブロック代表>
 ウィル・オスプレイ   VS KUSHIDA
~平成29年6月3日、東京・国立代々木競技場 第2体育館(新日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 5月24日(水)14時17分1秒
  ▼ヘビー級戦 1R=3分、15回戦
 モハメド・アリ VS オスカー・ボナベナ
~1970年12月7日(現地時間)、アメリカ・ニューヨーク州マジソン・スクエア・ガーデン~


▼時間無制限1本勝負
 クリス・ベノイ VS ディスコ・インフェルノ
▼2対3変則マッチ=時間無制限1本勝負
 スティービー・レイ  VS  スコット・ノートン
 ブッカー・T        ホーレス・ホーガン
 (ハーレム・ヒート)         ビンセント
▼WCW認定世界TV選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>         <挑戦者>
 リック・スタイナー VS ブライアン・ノッブス
▼時間無制限1本勝負
 ペリー・サターン VS バンバン・ビガロ
▼WCW認定世界ヘビー級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 ハルク・ホーガン VS シッド・ビシャス
~1999年8月16日(現地時間)、アメリカ・コロラド州コロラド・スプリング・ワールド・アリーナ(WCW)~


▼時間無制限1本勝負
 バフ・バグウェル VS アーネスト・ミラー
▼WCW認定世界クルーザー級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>       <挑戦者>
 レニー・レーン VS フーベントゥ・ゲレーラ
▼時間無制限1本勝負
 ディーン・マレンコ     ブライアン・ノッブス
 ペリー・サターン   VS  ヒュー・モラス
 シェーン・ダグラス     ザ・バーバリアン
▼WCW認定USヘビー級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>       <挑戦者>
 クリス・ベノイ VS リック・スタイナー
▼WCW認定世界タッグ選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者組>          <挑戦者組>
 スティービー・レイ  VS  バリー・ウインダム
 ブッカー・T        ケンドール・ウインダム
 (ハーレム・ヒート)
▼時間無制限1本勝負
 エディ・ゲレロ VS エル・バンピーロ
▼WCW認定世界ヘビー級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 ハルク・ホーガン VS スティング
~1999年8月23日(現地時間)、アメリカ・ネバダ州ラスベガス、MGMグランド・ガーデン・アリーナ(WCW)~


▼時間無制限1本勝負
 ネヴィル VS ケビン・オーウェンズ
▼時間無制限1本勝負
 ベッキー・リンチ   VS  タミーナ
 サーシャ・バンクス     ナオミ
▼WWE認定タッグ選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者組>            <挑戦者組>
 ビッグ・E        VS  クリス・ジェリコ
 コフィー・キングストン     A・J・スタイルズ
▼時間無制限1本勝負
 ディーン・アンブローズ VS ブレイ・ワイアット
~2016年3月7日(現地時間)、アメリカ・イリノイ州シカゴ(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 A・J・スタイルズ VS ケビン・オーウェンズ
▼時間無制限1本勝負
 ビッグ・E VS ルセフ
▼時間無制限1本勝負
 クリス・ジェリコ VS  ファンタンゴ
▼時間無制限1本勝負
 ディーン・アンブローズ VS ブラウン・ストローマン
~2016年3月21日(現地時間)、アメリカ・ペンシルベニア州フィラデルフィア(WWE/ロウ)~


▼WWE認定タッグ選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者組>            <挑戦者組>
 ビッグ・E        VS  シェイマス
 コフィー・キングストン     キング・バレット
▼時間無制限1本勝負
 アポロ・クルーズ VS タイラー・ブリーズ
▼WWE認定インターコンチネンタル選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 ザック・ライダー VS ザ・ミズ
▼テーブルズマッチ=時間無制限1本勝負
 ババ・レイ・ダッドリー  VS  ジミー・ウーソ
 ディーボン・ダッドリー     ジェイ・ウーソ
 (ダッドリー・ボーイズ)     (ジ・ウーソズ)
▼WWE認定世界ヘビー級選手権・挑戦者決定戦、フェイタル4ウェイマッチ=時間無制限勝負
 A・J・スタイルズ VS セザーロ VS クリス・ジェリコ VS ケビン・オーウェンズ
~2016年4月4日(現地時間)、アメリカ・テキサス州ダラス(WWE/ロウ)~


▼WWE認定インターコンチネンタル選手権・挑戦者決定戦=時間無制限1本勝負
 セザーロ VS ケビン・オーウェンズ
▼WWE認定タッグ選手権・挑戦者決定トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 ババ・レイ・ダッドリー  VS  シン・カラ
 ディーボン・ダッドリー     カリスト
 (ダッドリー・ボーイズ)     (ルチャ・ドラゴンズ)
▼時間無制限1本勝負
 A・J・スタイルズ VS サミ・ゼイン
▼時間無制限1本勝負
 ローマン・レインズ  VS  シェイマス
 ブレイ・ワイアット     アルベルト・デル・リオ
~2016年4月11日(現地時間)、アメリカ・カリフォルニア州ロサンゼルス(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 A・J・スタイルズ VS シェイマス
▼時間無制限1本勝負
 ジミー・ウーソ  VS  カール・アンダーソン
 ジェイ・ウーソ     ルーク・ギャローズ
 (ジ・ウーソズ)
▼時間無制限1本勝負
 サミ・ゼイン VS ルセフ
▼時間無制限1本勝負
 ナタリア VS エマ
▼時間無制限1本勝負
 ローマン・レインズ VS アルベルト・デル・リオ
~2016年4月25日(現地時間)、アメリカ・コネチカット州ハートフォード(WWE/ロウ)~


▼WWE認定インターコンチネンタル選手権・挑戦者決定戦=時間無制限1本勝負
 セザーロ VS ケビン・オーウェンズ
▼時間無制限1本勝負
 ババ・レイ・ダッドリー      ビッグ・E
 ディーボン・ダッドリー   VS  コフィー・キングストン
 エイデン・イングリッシュ     ビッグ・キャス
 サイモン・ゴッチ         エグゼイビア・ウッズ

▼WWE認定US選手権・挑戦者決定バトルロイヤル=時間無制限勝負

▼時間無制限1本勝負
 ローマン・レインズ     A・J・スタイルズ
 ジミー・ウーソ    VS  カール・アンダーソン
 ジェイ・ウーソ       ルーク・ギャローズ
~2016年5月2日(現地時間)、アメリカ・ミズーリ州セントルイス(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 シャーロット VS ペイジ
▼時間無制限1本勝負
 サミ・ゼイン VS ザ・ミズ
▼イリミネーションマッチ=時間無制限勝負
 ローマン・レインズ     A・J・スタイルズ
 ジミー・ウーソ    VS  カール・アンダーソン
 ジェイ・ウーソ       ルーク・ギャローズ
▼WWE認定インターコンチネンタル選手権・挑戦者決定戦=時間無制限1本勝負
 ザック・ライダー VS ケビン・オーウェンズ
▼時間無制限1本勝負
 ババ・レイ・ダッドリー  VS  ビッグ・E
 ディーボン・ダッドリー     コフィー・キングストン
 (ダッドリー・ボーイズ)
~2016年5月9日(現地時間)、アメリカ・ネブラスカ州オマハ(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 セザーロ VS サミ・ゼイン
▼時間無制限1本勝負
 セザーロ  VS  ケビン・オーウェンズ
 ザ・ミズ     サミ・ゼイン
▼時間無制限1本勝負
 プリモ          VS  スコット・ジャクソン
 エピコ             ブライアン・ケネディ
 (シャイニング・スターズ)
▼時間無制限1本勝負
 ジミー・ウーソ  VS  カール・アンダーソン
 ジェイ・ウーソ     ルーク・ギャローズ
 (ジ・ウーソズ)
▼時間無制限1本勝負
 カリスト VS アルベルト・デル・リオ
~2016年5月16日(現地時間)、アメリカ・ノースカロライナ州グリーンズボロ(WWE/ロウ)~


▼マネー・イン・ザ・バンク出場者決定戦=時間無制限1本勝負
 サミ・ゼイン VS シェイマス
▼マネー・イン・ザ・バンク出場者決定戦=時間無制限1本勝負
 セザーロ VS ザ・ミズ
▼マネー・イン・ザ・バンク出場者決定戦=時間無制限1本勝負
 クリス・ジェリコ VS アポロ・クルーズ
▼マネー・イン・ザ・バンク出場者決定戦=時間無制限1本勝負
 ディーン・アンブローズ VS ドルフ・ジグラー
▼マネー・イン・ザ・バンク出場者決定戦=時間無制限1本勝負
 A・J・スタイルズ VS ケビン・オーウェンズ
~2016年5月23日(現地時間)、アメリカ・メリーランド州ボルチモア(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 エイデン・イングリッシュ  VS  ビッグ・E
 サイモン・ゴッチ         コフィー・キングストン
 (ザ・ボードビレインズ)
▼時間無制限1本勝負
 ザック・ライダー VS ルセフ
▼時間無制限1本勝負
 ババ・レイ・ダッドリー  VS  ビッグ・キャス
 ディーボン・ダッドリー     エンツォ・アモーレ
 (ダッドリー・ボーイズ)
▼時間無制限1本勝負
 ディーン・アンブローズ     クリス・ジェリコ
 セザーロ         VS  アルベルト・デル・リオ
 サミ・ゼイン          ケビン・オーウェンズ
~2016年5月30日(現地時間)、アメリカ・ウィスコンシン州グリーンベイ(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 セザーロ VS クリス・ジェリコ
▼時間無制限1本勝負
 サミ・ゼイン VS アルベルト・デル・リオ
▼時間無制限1本勝負
 ディーン・アンブローズ VS ケビン・オーウェンズ
▼時間無制限1本勝負
 A・J・スタイルズ      ビッグ・E
 カール・アンダーソン  VS  コフィー・キングストン
 ルーク・ギャローズ      エグゼイビア・ウッズ
~2016年6月6日(現地時間)、アメリカ・オクラホマ州オクラホマシティ(WWE/ロウ)~


▼WBC認定世界ライトフライ級選手権試合 1R=3分、12回戦
 <王者>        <挑戦者>
 ガニガン・ロペス VS 拳四朗
▼WBC認定世界フライ級選手権試合 1R=3分、12回戦
 <王者>                <挑戦者>
 フアン・エルナンデス(=王座剥奪) VS 比嘉大吾
▼WBA認定世界ミドル級選手権・王座決定戦 1R=3分、12回戦
 村田諒太 VS アッサン・エンダム
~平成29年5月20日、東京・有明コロシアム~


▼IBF認定世界ジュニアフライ級選手権・王座統一戦 1R=3分、12回戦
 <王者>     <暫定王者>
 八重樫 東 VS ミラン・メリンド
▼WBO認定世界ジュニアバンタム級選手権試合 1R=3分、12回戦
 <王者>    <挑戦者>
 井上尚弥 VS リカルド・ロドリゲス
~平成29年5月21日、東京・有明コロシアム~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 5月21日(日)15時46分8秒
  ▼30分1本勝負
 浅子 覚 VS 金丸義信
▼30分1本勝負
 マウナケア・モスマン VS 池田大輔
▼30分1本勝負
 ジャンボ鶴田      渕 正信
 ラッシャー木村  VS  菊池 毅
 百田光雄        永源 遙
▼30分1本勝負
 本田多聞  VS  ヘッドハンター・A
 奥村茂雄     ヘッドハンター・B
          (ザ・ヘッドハンターズ)
▼30分1本勝負
 邪 道  VS  ウルフ・ホークフィールド
 外 道     ジョニー・スミス
▼30分1本勝負
 田上 明     ザ・グラジエーター
 大森隆男  VS  黒田哲広
 井上雅央     保坂秀樹
▼30分1本勝負
 垣原賢人  VS  スティーブ・ウイリアムス
 高山善廣     ゲーリー・オブライト
▼30分1本勝負
 ジャイアント馬場     新崎人生
 ハヤブサ      VS  ジャイアント・キマラ
 志賀賢太郎        泉田 純
▼60分1本勝負
 秋山 準 VS 馳 浩
▼60分1本勝負
 小橋健太      VS  スタン・ハンセン
 ジョニー・エース     ベイダー
▼PWF認定インターナショナル・ヘビー級、
 PWF認定ヘビー級、
 PWF認定UNヘビー級三冠選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者組>   <挑戦者組>
 三沢光晴 VS 川田利明
~平成10年5月1日、東京ドーム(全日本)~


▼時間無制限1本勝負
 フェニックス VS キルショット
▼ルチャ・アンダーグラウンド認定選手権・挑戦者決定戦=時間無制限1本勝負
 ヘルナンデス VS ケージ VS キング・クエルノ
▼ルチャ・アンダーグラウンド認定選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 プリンス・プーマ VS ドラゴ
~2015年2月21日(現地時間)、アメリカ・カリフォルニア州イーストロサンゼルス、ボイルハイツ(ルチャ・アンダーグラウンド)~


▼時間無制限1本勝負
 ソン・オブ・ハボック  VS  コルテス・カストロ
 アンヘリコ          ミステル・シスコ
▼時間無制限1本勝負
 プリンス・プーマ  VS  ケージ
 ヘルナンデス       キング・クエルノ
▼時間無制限1本勝負
 ジョニー・ムンド VS アルベルト・エル・パトロン
~2015年2月21日(現地時間)、アメリカ・カリフォルニア州イーストロサンゼルス、ボイルハイツ(ルチャ・アンダーグラウンド)~


▼20分1本勝負
 KAI      青木篤志
 田中 稔  VS  佐藤光留
 岩本煌史     岡田佑介
▼30分1本勝負
 青柳優馬 VS ダルトン・デリック
▼30分1本勝負
 秋山 準           大森隆男
 ドリー・ファンク・Jr     西村 修
 崔 領二        VS  吉江 豊
 ウルティモ・ドラゴン     渕 正信
 中島洋平           丸山 敦
▼2017チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦=30分1本勝負
 野村直矢 VS 石川修司
▼2017チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦=30分1本勝負
 ゼウス VS ジェイク・リー
▼2017チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦=30分1本勝負
 諏訪魔 VS 真霜拳號
▼2017チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦=30分1本勝負
 宮原健斗 VS ジョー・ドーリング
~平成29年4月22日、東京・品川プリンスホテル ステラボール(全日本)~


▼15分1本勝負
 HAYATA VS タダスケ
▼20分1本勝負
 小川良成    VS  原田大輔
 藤原ライオン     YO-HEY
▼GHCタイトル管理委員会認定GHCジュニアヘビー級タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 石森太二  VS  大原はじめ
 Hi69     熊野 準
▼グローバル・タッグリーグ2017公式戦=30分1本勝負
 齋藤彰俊     VS  清宮海斗
 モハメド・ヨネ     野村卓矢
▼グローバル・タッグリーグ2017公式戦=30分1本勝負
 杉浦 貴  VS  コーディ・ホール
 拳 王      ランディ・レイン
▼グローバル・タッグリーグ2017公式戦=30分1本勝負
 丸藤正道     VS  中嶋勝彦
 マイバッハ谷口     マサ北宮
             (ジ・アグレッション)
~平成29年4月22日、新潟市体育館(ノア)~


▼UWA認定世界ミドル級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 本田アユム VS 洞口義浩
▼30分1本勝負
 TAKAみちのく VS 飯伏幸太
~平成29年4月23日、東京・後楽園ホール(K-DOJO)~


▼新日本プロレス認定NEVER無差別級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 後藤洋央紀 VS 鈴木みのる
~平成29年4月27日、広島グリーンアリーナ 小アリーナ(新日本)~


▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 高橋ヒロム VS リコシェ
▼30分1本勝負
 棚橋弘至 VS EVIL
▼IWGP実行委員会認定IWGPインターコンチネンタル選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 内藤哲也 VS ジュース・ロビンソン
~平成29年4月29日、大分・別府ビーコンプラザ(新日本)~


▼15分1本勝負
 青柳優馬 VS 岡田佑介
▼20分1本勝負
 青木篤志 VS 新泉浩司
▼30分1本勝負
 中島洋平  VS  ウルティモ・ドラゴン
 岩本煌史     KING
▼30分1本勝負
 秋山 準  VS  諏訪魔
 橋本大地     佐藤光留
▼30分1本勝負
 大森隆男   VS  ジェイク・リー
 ボディガー     野村直矢
▼30分1本勝負
 ゼウス      宮原健斗
 KAI   VS  関本大介
 崔 領二     真霜拳號
▼2017チャンピオン・カーニバル 優勝決定戦=時間無制限1本勝負
 <Aブロック1位>    <Bブロック1位>
 ジョー・ドーリング VS 石川修司
~平成29年4月30日、福岡・博多スターレーン(全日本)~


▼15分1本勝負
 清宮海斗 VS 野村卓矢
▼20分1本勝負
 大原はじめ   VS  YO-HEY
 藤原ライオン     HAYATA
▼30分1本勝負
 熊野 準 VS ロビー・E
▼30分1本勝負
 原田大輔  VS  コーディ・ホール
 タダスケ     ランディ・レイン
▼30分1本勝負
 石森太二  VS  杉浦 貴
 Hi69     拳 王
▼30分1本勝負
 中嶋勝彦       VS  齋藤彰俊
 マサ北宮          モハメド・ヨネ
 (ジ・アグレッション)
▼グローバル・タッグリーグ2017優勝決定戦=時間無制限1本勝負
 丸藤正道     VS  潮崎 豪
 マイバッハ谷口     小峠篤司
~平成29年5月4日、東京・後楽園ホール(ノア)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー VS TAKAみちのく
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 タイガーマスク VS エル・ボラドール・Jr
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 タイチ VS リコシェ
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 BUSHI VS A・C・H
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 KUSHIDA VS エル・デスペラード
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 ウィル・オスプレイ VS マーティー・スカル
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Bブロック公式戦=30分1本勝負
 田口隆祐 VS 金丸義信
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 高橋ヒロム VS ドラゴン・リー
~平成29年5月17日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 タイガーマスク     北村克哉
 岡 倫之     VS  海野翔太
 川人拓来        八木哲大
▼20分1本勝負
 金丸義信       VS  エル・ボラドール・Jr
 エル・デスペラード     A・C・H
▼30分1本勝負
 レイモンド・ロウ       タマ・トンガ
 ハンソン        VS  タンガ・ロア
 デビッド・フィンレー     高橋裕二郎
▼30分1本勝負
 小島 聡           内藤哲也
 ジュース・ロビンソン  VS  SANADA
 田口隆祐           EVIL
 KUSHIDA        BUSHI
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 タイチ VS TAKAみちのく
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 ドラゴン・リー VS マーティー・スカル
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー VS 高橋ヒロム
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア24 Aブロック公式戦=30分1本勝負
 リコシェ VS ウィル・オスプレイ
~平成29年5月18日、東京・後楽園ホール(新日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 5月 7日(日)11時34分33秒
編集済
  ▼NWA認可PWF認定世界タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>      <挑戦者組>
 天龍源一郎  VS  ジャンボ鶴田
 阿修羅・原     谷津嘉章
~昭和63年8月30日、大阪府立体育会館(全日本)~


▼NWA認可PWF認定インターナショナル・ヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>      <挑戦者>
 ジャンボ鶴田 VS アブドーラ・ザ・ブッチャー
~昭和63年9月9日、千葉公園体育館(全日本)~


▼NWA認可PWF認定アジア・タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 仲野信市  VS  サムソン冬木
 高野俊二     川田利明
          (フットルース)
▼60分1本勝負
 ジャンボ鶴田  VS  天龍源一郎
 谷津嘉章       阿修羅・原
~昭和63年10月3日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼30分1本勝負
 ザ・グレート・カブキ  VS  サムソン冬木
 ケンドー・ナガサキ      仲野信市
▼SWS/WWF認定ジュニアヘビー級選手権・王座決定戦進出、
 SWS代表者決定リーグ公式戦=20分1本勝負
 片山 明 VS 大矢健一
▼SWS/WWF認定ジュニアヘビー級選手権・王座決定戦進出、
 SWS代表者決定リーグ公式戦=20分1本勝負
 北原辰巳 VS 折原昌夫
▼30分1本勝負
 新倉史祐 VS グレッグ・バレンタイン
▼30分1本勝負
 石川敬士 VS デイビーボーイ・スミス
▼45分1本勝負
 ジョージ高野  VS  谷津嘉章
 佐野直喜       キング・ハク
            (ナチュラル・パワーズ)
▼60分1本勝負
 天龍源一郎  VS  スマッシュ
 阿修羅・原     クラッシュ
           (ザ・デモリッション)
~平成3年9月17日、富山市体育館(SWS)~


▼30分1本勝負
 佐野直喜  VS  パット・タナカ
 折原昌夫     ポール・ダイアモンド
▼SWS/WWF認定ジュニアヘビー級選手権・王座決定戦進出、
 SWS代表者決定リーグ公式戦=20分1本勝負
 北原辰巳 VS 片山 明
▼30分1本勝負
 浅井嘉浩 VS ベスティア・サルバヘ
▼30分1本勝負
 石川敬士    VS  キング・ハク
 サムソン冬木     仲野信市
▼45分1本勝負
 ジョージ高野 VS ザ・バーバリアン
▼45分1本勝負
 阿修羅・原 VS ウォーロード
▼60分1本勝負
 天龍源一郎 VS 谷津嘉章
~平成3年10月29日、福岡国際センター(SWS)~


▼30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー     金本浩二
 エル・サムライ      VS  大谷晋二郎
 保永昇男            高岩竜一
▼45分1本勝負
 小島 聡 VS NWOスティング
▼60分1本勝負
 武藤敬司     蝶野正洋
 橋本真也  VS  スコット・ノートン
 中西 学     マーカス・バグウェル
~平成9年3月22日、兵庫・尼崎市記念公園総合体育館(新日本)~


▼30分1本勝負
 井上雅央 VS スコーピオ
▼30分1本勝負
 菊地 毅 VS 新崎人生
▼30分1本勝負
 川田利明     ジョニー・エース
 田上 明  VS  マイク・バートン
 馳 浩      ジョージ・ハインズ
▼30分1本勝負
 ゲーリー・オブライト     ベイダー
 大森隆男        VS  ザ・グラジエーター
 高山善廣           マウナケア・モスマン
▼60分1本勝負
 三沢光晴     小橋健太
 小川良成  VS  秋山 準
 垣原賢人     志賀賢太郎
 丸藤正道     金丸義信
~平成11年8月22日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼30分1本勝負
 本田多聞 VS マイク・バートン
▼30分1本勝負
 馳 浩   VS  ザ・グラジエーター
 新崎人生     マウナケア・モスマン
▼30分1本勝負
 田上 明     ベイダー
 泉田 純  VS  ゲーリー・オブライト
 井上雅央     スコーピオ
▼30分1本勝負
 大森隆男  VS  ジョニー・エース
 高山善廣     ジョージ・ハインズ
▼60分1本勝負
 三沢光晴     小橋健太
 小川良成  VS  秋山 準
 垣原賢人     志賀賢太郎
~平成11年8月28日、京都・福知山三段池公園総合体育館(全日本)~


▼30分1本勝負
 小川良成 VS ジョージ・ハインズ
▼30分1本勝負
 田上 明  VS  大森隆男
 井上雅央     高山善廣
▼30分1本勝負
 森嶋 猛 VS ゲーリー・オブライト
▼30分1本勝負
 新崎人生 VS ザ・グラジエーター
▼30分1本勝負
 三沢光晴  VS  ベイダー
 垣原賢人     スコーピオ
▼60分1本勝負
 小橋健太      ジョニー・エース
 秋山 準   VS  マイク・バートン
 志賀賢太郎     マウナケア・モスマン
~平成11年8月29日、大阪市中央体育館(全日本)~


▼30分1本勝負
 大森隆男  VS  スタン・ハンセン
 高山善廣     ジャイアント・キマラ
▼30分1本勝負
 三沢光晴  VS  田上 明
 小川良成     菊地 毅
~平成11年10月10日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼時間無制限1本勝負
 ボビー・ラシュリー VS クリス・モルデツキー
▼TNA認定世界タッグ選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者組>           <挑戦者組>
 デイビー・リチャーズ  VS  ブライアン・マイヤーズ
 エディ・エドワーズ      トレバー・リー
 (ジ・ウルブズ)
▼TNA認定キング・オブ・ザ・マウンテン選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>         <挑戦者>
 P・J・ブラック VS ボビー・ルード
▼時間無制限1本勝負
 ケニー・キング VS ブラム
▼TNA認定世界ヘビー級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>           <挑戦者>
 イーサン・カーター・Ⅲ VS マット・ハーディー
~2015年7月28日(現地時間)、アメリカ・フロリダ州オーランド、ユニバーサル・スタジオ(TNA)~


▼30分1本勝負
 稲葉大樹 VS 高岩竜一
▼30分1本勝負
 大森隆男      VS  高山善廣
 征矢 学         佐野巧真
 (ゲット・ワイルド)
▼30分1本勝負
 藤原喜明   VS  グレート小鹿
 芦野祥太郎     熊ゴロー
▼30分1本勝負
 ウルティモ・ドラゴン     ディック東郷
 獅 龍         VS  NOSAWA論外
 アンディ・ウー        MAZADA
▼60分1本勝負
 藤波辰爾            越中詩郎
 長州 力         VS  ザ・グレート・カブキ
 武藤敬司            AKIRA
 獣神サンダー・ライガー     齋藤彰俊
~平成29年2月8日、東京・後楽園ホール(WRESTLE-1/プロレスリング・マスターズ)~


▼WBA認定世界スーパーバンタム級選手権試合 1R=3分、12回戦
 <王者>           <挑戦者>
 ネオマール・セルメニョ VS 久保 隼
~平成29年4月9日、エディオンアリーナ大阪~


▼20分1本勝負
 丸山 敦     ウルティモ・ドラゴン
 中島洋平  VS  田中 稔
 岩本煌史     青木篤志
 青柳優馬     佐藤光留
▼30分1本勝負
 秋山 準           大森隆男
 ドリー・ファンク・Jr  VS  渕 正信
 西村 修           崔 領二
 吉江 豊           ダルトン・デリック
▼2017チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦=30分1本勝負
 野村直矢 VS 橋本大地
▼2017チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦=30分1本勝負
 ボディガー VS 真霜拳號
▼2017チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦=30分1本勝負
 ゼウス VS KAI
▼2017チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦=30分1本勝負
 宮原健斗 VS ジェイク・リー
▼2017チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦=30分1本勝負
 関本大介 VS ジョー・ドーリング
▼2017チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦=30分1本勝負
 諏訪魔 VS 石川修司
~平成29年4月16日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼20分1本勝負
 YOSHI-HASHI  VS  高橋裕二郎
 ウィル・オスプレイ       チェーズ・オーエンズ
▼20分1本勝負
 永田裕志            真壁刀義
 中西 学         VS  タイガーマスク・W
 獣神サンダー・ライガー     タイガーマスク
▼20分1本勝負
 後藤洋央紀        鈴木みのる
 矢野 通         金丸義信
 邪 道       VS  タイチ
 ロッキー・ロメロ     TAKAみちのく
 バレッタ         エル・デスペラード
▼30分1本勝負
 デビッド・フィンレー VS コーディ
▼30分1本勝負
 ジュース・ロビンソン  VS  内藤哲也
 KUSHIDA        高橋ヒロム
▼IWGP実行委員会認定IWGPタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>         <挑戦者組>        <挑戦者組>
 レイモンド・ロウ  VS  天山広吉      VS  タマ・トンガ
 ハンソン         小島 聡         タンガ・ロア
 (ウォー・マシーン)                 (ゲリラズ・オブ・ディスティニー)
▼新日本プロレス認定NEVER無差別級6人タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 棚橋弘至     SANADA
 田口隆祐  VS  EVIL
 リコシェ     BUSHI
▼30分1本勝負
 石井智宏 VS ケニー・オメガ
▼IWGP実行委員会認定IWGPヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 オカダ・カズチカ VS バッドラック・ファレ
~平成29年5月3日、福岡国際センター(新日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 4月24日(月)11時25分19秒
  ▼20分1本勝負
 北原辰巳  VS  維新力浩二
 畠中 浩     折原昌夫
▼20分1本勝負
 サムソン冬木 VS 大矢健一
▼30分1本勝負
 ジョージ高野  VS  仲野信市
 高野俊二       鶴見五郎
▼真向七番勝負・第6戦=30分1本勝負
 佐野直喜 VS ケンドー・ナガサキ
▼イリミネーション・タッグバトル・トーナメントギア1回戦=時間無制限1本勝負
 ショーン・マイケルズ    VS   ハーキュリース
 マーティ・ジャネッティー      ポール・ローマ
 (ザ・ロッカーズ)           (パワー・アンド・グローリー)
▼イリミネーション・タッグバトル・トーナメントギア2回戦=時間無制限1本勝負
 天龍源一郎        VS  ハーキュリース
 ランディ・サベージ       ポール・ローマ
 (マグナム&マッドネス)     (パワー・アンド・グローリー)
▼イリミネーション・タッグバトル・トーナメントギア準決勝戦=時間無制限1本勝負
 天龍源一郎        VS  谷津嘉章
 ランディ・サベージ       キング・ハク
 (マグナム&マッドネス)
▼イリミネーション・タッグバトル・トーナメントギア決勝戦=時間無制限1本勝負
 ザ・グレート・カブキ  VS  谷津嘉章
 石川敬士           キング・ハク
~平成3年6月10日、愛知県体育館(SWS)~


▼15分1本勝負
 アポロ菅原 VS ロチェスター・ロードブロック
▼イリミネーション・シングルバトル・トーナメントギア1回戦=時間無制限1本勝負
 片山 明 VS 畠中 浩
▼イリミネーション・シングルバトル・トーナメントギア2回戦=時間無制限1本勝負
 片山 明 VS 大矢健一
▼イリミネーション・シングルバトル・トーナメントギア3回戦=時間無制限1本勝負
 維新力浩二 VS 大矢健一
▼イリミネーション・シングルバトル・トーナメントギア準々決勝戦=時間無制限1本勝負
 ザ・グレート・カブキ VS 維新力浩二
▼イリミネーション・シングルバトル・トーナメントギア準決勝戦=時間無制限1本勝負
 ザ・グレート・カブキ VS 新倉史祐
▼イリミネーション・シングルバトル・トーナメントギア決勝戦=時間無制限1本勝負
 ザ・グレート・カブキ VS 山中鉄也
▼30分1本勝負
 ジョージ高野     ケンドー・ナガサキ
 高野俊二    VS  鶴見五郎
 ドン荒川       ショーグン・KY・ワカマツ
▼30分1本勝負
 石川敬士  VS  佐野直喜
 北原辰巳     折原昌夫
▼60分1本勝負
 天龍源一郎   VS  谷津嘉章
 サムソン冬木     仲野信市
~平成3年6月26日、東京・後楽園ホール(SWS)~


▼15分1本勝負
 アポロ菅原  VS  折原昌夫
 片山 明      畠中 浩
▼15分1本勝負
 ドン荒川 VS 新倉史祐
▼20分1本勝負
 ロチェスター・ロードブロック  VS  ケンドー・ナガサキ
 大矢健一               鶴見五郎
▼30分1本勝負
 ザ・グレート・カブキ     石川敬士
 仲野信市        VS  サムソン冬木
 維新力浩二          北原辰巳
▼30分1本勝負
 高野俊二 VS ザ・バーバリアン
▼45分1本勝負
 佐野直喜 VS ポール・ダイアモンド
▼60分1本勝負
 天龍源一郎   VS  谷津嘉章
 ジョージ高野     キング・ハク
            (ナチュラル・パワーズ)
~平成3年7月9日、宮城県スポーツセンター(SWS)~


▼SWS/WWF認定ジュニアヘビー級選手権・王座決定戦進出、
 SWS代表者決定リーグ公式戦=20分1本勝負
 北原辰巳 VS 大矢健一
▼SWS/WWF認定ジュニアヘビー級選手権・王座決定戦進出、
 SWS代表者決定リーグ公式戦=20分1本勝負
 佐野直喜 VS 折原昌夫
▼30分1本勝負
 サムソン冬木 VS デイビーボーイ・スミス
▼45分1本勝負
 ジョージ高野  VS  スマッシュ
 高野俊二       クラッシュ
            (ザ・デモリッション)
▼60分1本勝負
 天龍源一郎     谷津嘉章
 阿修羅・原  VS  キング・ハク
 石川敬士      グレッグ・バレンタイン
~平成3年9月16日、福井市体育館(SWS)~


▼30分1本勝負
 中西 学 VS 天山広吉
▼30分1本勝負
 エル・サムライ VS 大谷晋二郎
▼45分1本勝負
 平田淳嗣  VS  山崎一夫
 小島 聡     木戸 修
▼時間無制限1本勝負
 越中詩郎 VS 石川孝志
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級
 WAR認定インターナショナル・ジュニアヘビー級、
 WWF認定世界ライトヘビー級、
 NWA認定世界ジュニアヘビー級、
 みちのくプロレス認定英連邦ジュニアヘビー級、
 UWA認定世界ジュニア・ライトヘビー級、
 CMLL認定NWA世界ウェルター級、
 WWA認定世界ジュニア・ライトヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>           <挑戦者>
 獣神サンダー・ライガー VS ザ・グレート・サスケ
▼アントニオ猪木ファイナル・カウントダウン第7戦=60分1本勝負
 アントニオ猪木 VS タイガー・キング
▼60分1本勝負
 ザ・グレート・ムタ VS 蝶野正洋
▼IWGP実行委員会認定IWGPタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 藤波辰爾  VS  長州 力
 木村健悟     佐々木健介
▼プロレスリング対柔道 異種格闘技戦=時間無制限1本勝負
 <プロレスリング>   <柔道>
 橋本真也     VS 小川直也
~平成9年4月12日、東京ドーム(新日本)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニアⅣ Aブロック公式戦=30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー VS チャボ・ゲレロ・Jr
~平成9年5月16日、群馬・桐生市民体育館(新日本)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニアⅣ Bブロック公式戦=30分1本勝負
 大谷晋二郎 VS 田尻義博
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニアⅣ Aブロック公式戦=30分1本勝負
 金本浩二 VS 高岩竜一
~平成9年5月20日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニアⅣ Aブロック公式戦=30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー VS 愚乱・浪花
~平成9年5月24日、岡山県体育館(新日本)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニアⅣ Aブロック公式戦=30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー VS 高岩竜一
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニアⅣ Aブロック公式戦=30分1本勝負
 金本浩二 VS イアン・ドク・ディーン
~平成9年5月26日、香川・高松市総合体育館(新日本)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニアⅣ Aブロック公式戦=30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー VS 金本浩二
~平成9年6月1日、神奈川・小田原アリーナ(新日本)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニアⅣ Bブロック公式戦=30分1本勝負
 エル・サムライ VS 大谷晋二郎
~平成9年6月3日、山形県営体育館(新日本)~


▼時間無制限1本勝負
 ネヴィル VS ケビン・オーウェンズ
▼時間無制限1本勝負
 シャーロット VS ベッキー・リンチ
▼時間無制限1本勝負
 ライバック VS ビッグ・ショー
▼時間無制限1本勝負
 ババ・レイ・ダッドリー     ビッグ・E
 ディーボン・ダッドリー  VS  コフィー・キングストン
 カリスト            エグゼイビア・ウッズ
▼WWE認定世界ヘビー級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 シェイマス VS ローマン・レインズ
~2016年1月4日(現地時間)、アメリカ・テキサス州サンアントニオ(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 ディーン・アンブローズ VS シェイマス
▼時間無制限1本勝負
 ジミー・ウーソ  VS  ビッグ・E
 ジェイ・ウーソ     コフィー・キングストン
 (ジ・ウーソズ)
▼WWE認定US選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>           <挑戦者>
 アルベルト・デル・リオ VS カリスト
▼時間無制限1本勝負
 ローマン・レインズ VS ケビン・オーウェンズ
~2016年1月11日(現地時間)、アメリカ・ルイジアナ州ニューオーリンズ(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 ローマン・レインズ VS ルセフ
▼時間無制限1本勝負
 ライバック           ブレイ・ワイアット
 ババ・レイ・ダッドリー  VS  ルーク・ハーパー
 ディーボン・ダッドリー     エリック・ローワン
▼時間無制限1本勝負
 ベッキー・リンチ VS タミーナ
▼時間無制限1本勝負
 ディーン・アンブローズ  VS  シェイマス
 カリスト            アルベルト・デル・リオ
▼時間無制限1本勝負
 ジェイ・ウーソ VS ビッグ・E
~2016年1月18日(現地時間)、アメリカ・オハイオ州コロンバス(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 ドルフ・ジグラー VS ケビン・オーウェンズ
▼時間無制限1本勝負
 クリス・ジェリコ VS A・J・スタイルズ
▼時間無制限1本勝負
 ケイン VS ブレイ・ワイアット
▼時間無制限1本勝負
 ローマン・レインズ    VS  シェイマス
 ディーン・アンブローズ     ルセフ
~2016年1月25日(現地時間)、アメリカ・フロリダ州マイアミ(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 カリスト VS ルセフ
▼時間無制限1本勝負
 ビッグ・ショー VS エリック・ローワン
▼時間無制限1本勝負
 ドルフ・ジグラー VS ケビン・オーウェンズ
▼時間無制限1本勝負
 ベッキー・リンチ VS サーシャ・バンクス
▼時間無制限1本勝負
 ローマン・レインズ    VS  ビッグ・E
 ディーン・アンブローズ     コフィー・キングストン
~2016年2月1日(現地時間)、アメリカ・アラバマ州バーミングハム(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 ドルフ・ジグラー VS ケビン・オーウェンズ
▼時間無制限1本勝負
 ベッキー・リンチ VS タミーナ
▼時間無制限1本勝負
 ババ・レイ・ダッドリー     マーク・ヘンリー
 ディーボン・ダッドリー  VS  ビッグ・E
 ジミー・ウーソ         コフィー・キングストン
 ジェイ・ウーソ         エグゼイビア・ウッズ
~2016年2月8日(現地時間)、アメリカ・ワシントン州シアトル(WWE/ロウ)~


▼WWE認定インターコンチネンタル選手権試合
 フェイタル5ウェイマッチ=時間無制限1本勝負
 <王者>            <挑戦者>
 ディーン・アンブローズ VS ドルフ・ジグラー
        <挑戦者>         <挑戦者>     <挑戦者>
      VS ケビン・オーウェンズ VS スターダスト VS タイラー・ブリーズ
▼時間無制限1本勝負
 マーク・ヘンリー VS ビッグ・E
▼時間無制限1本勝負
 A・J・スタイルズ VS ザ・ミズ
▼時間無制限1本勝負
 ビッグ・ショー VS ブラウン・ストローマン
~2016年2月15日(現地時間)、アメリカ・カリフォルニア州アナハイム(WWE/ロウ)~


▼時間無制限1本勝負
 ネヴィル      ビッグ・E
 シン・カラ  VS  コフィー・キングストン
 カリスト      エグゼイビア・ウッズ
▼時間無制限1本勝負
 ビッグ・ショー     ブレイ・ワイアット
 ケイン      VS  ルーク・ハーパー
 ライバック       エリック・ローワン
▼時間無制限1本勝負
 ナオミ VS サーシャ・バンクス
▼時間無制限1本勝負
 ローマン・レインズ VS シェイマス
~2016年2月22日(現地時間)、アメリカ・ミシガン州デトロイト(WWE/ロウ)~


▼WWE認定ディーバ選手権・挑戦者決定戦=時間無制限1本勝負
 ベッキー・リンチ VS サーシャ・バンクス
▼時間無制限1本勝負
 クリス・ジェリコ   VS  ビッグ・E
 A・J・スタイルズ     コフィー・キングストン
▼時間無制限1本勝負
 ビッグ・ショー VS ケビン・オーウェンズ
▼時間無制限1本勝負
 ディーン・アンブローズ VS アルベルト・デル・リオ
~2016年2月29日(現地時間)、アメリカ・テネシー州ナッシュビル(WWE/ロウ)~


▼15分1本勝負(GENOMEルール)
 藤原喜明 VS 青木真也
▼15分1本勝負(GENOMEルール)
 織部克巳 VS 常 剣鋒
▼15分1本勝負(GENOMEルール)
 アレクサンダー大塚 VS 林 棟軒
▼20分1本勝負(GENOMEルール)
 船木誠勝 VS 中井光義
▼20分1本勝負(GENOMEルール)
 田中 稔 VS ミノワマン
▼30分1本勝負(GENOMEルール)
 鈴川真一ジョシュ・バーネット
~平成29年4月5日、東京・後楽園ホール(IGF/NEW)~


▼女子48kg以下契約 1R=5分、3回戦
 <パラエストラ松戸>   <デサントMMA>
 浅倉カンナ     VS アレクサンドラ・トンシェバ
▼女子90kg以下契約 1R=5分、3回戦
 <リバーサルジム立川ALPHA>
 KINGレイナ      VS ジャジー・ガーベルト
▼女子48kg以下契約 1R=5分、3回戦
 <禅道会>   <360マーシャルアーツ>
 石岡沙織 VS ベスターレ・キシャー
▼フライ級戦 1R=3分、3回戦
 <チーム天心>
 那須川天心  VS フランシスコ・ギリオッティ
▼58kg以下契約 2回戦(1R=10分、2R=5分)
 <アメリカン・トップチーム>  <CB IMPACT>
 堀口恭司         VS 元谷友貴
▼女子49kg以下契約 1R=5分、3回戦
 <シーザー・ジム>
 RENA    VS ドーラ・ペリエシュ
▼フェザー級戦(1R=10分、2R=5分)
 <T-BLOOD>   <ルタ・エリートMMA>
 川尻達也 VS アンソニー・バーチャック
~平成29年4月16日、神奈川・横浜アリーナ(RIZIN)~


▼10分1本勝負
 川人拓来 VS 海野翔太
▼20分1本勝負
 岡 倫之 VS YOSHI-HASHI
▼20分1本勝負
 矢野 通      VS  飯塚高史
 邪 道          TAKAみちのく
▼20分1本勝負
 天山広吉           タマ・トンガ
 小島 聡        VS  タンガ・ロア
 デビッド・フィンレー     高橋裕二郎
 北村克哉           チェーズ・オーエンズ
▼30分1本勝負
 後藤洋央紀         鈴木みのる
 ロッキー・ロメロ   VS  ザック・セイバー・Jr
 バレッタ          金丸義信
 ウィル・オスプレイ     タイチ
▼30分1本勝負
 棚橋弘至           内藤哲也
 ジュース・ロビンソン     SANADA
 ヨシタツ        VS  EVIL
 田口隆祐           高橋ヒロム
 リコシェ           BUSHI
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ  VS  ケニー・オメガ
 石井智宏         バッドラック・ファレ
~平成29年4月22日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 岡 倫之  VS  北村克哉
 川人拓来     海野翔太
▼20分1本勝負
 邪 道        VS  TAKAみちのく
 ウィル・オスプレイ     エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 天山広吉           タマ・トンガ
 小島 聡        VS  タンガ・ロア
 デビッド・フィンレー     高橋裕二郎
▼20分1本勝負
 後藤洋央紀        鈴木みのる
 矢野 通      VS  飯塚高史
 ロッキー・ロメロ     金丸義信
 バレッタ         タイチ
▼30分1本勝負
 ヨシタツ     SANADA
 田口隆祐  VS  高橋ヒロム
 リコシェ     BUSHI
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ        ケニー・オメガ
 石井智宏         VS  バッドラック・ファレ
 YOSHI-HASHI     チェーズ・オーエンズ
▼30分1本勝負
 棚橋弘至        VS  内藤哲也
 ジュース・ロビンソン     EVIL
~平成29年4月23日、東京・後楽園ホール(新日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 4月16日(日)12時43分16秒
  ▼NWA認可PWF認定ヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 ジャイアント馬場 VS ブルーザー・ブロディ
▼NWA認定世界ヘビー級選手権試合=60分3本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 リック・フレアー VS ジャンボ鶴田
~昭和58年6月8日、東京・蔵前国技館(全日本)~


▼時間無制限1本勝負
 トルトゥガー VS マリアッチ
▼時間無制限1本勝負
 ザ・スノーマン VS ザ・オコノミマン
▼時間無制限1本勝負
 ツバサ      VS  ドクトル・オボルマン・Jr
 エル・エニグマ     スペル・カカオ
▼時間無制限1本勝負
 ソラール・Ⅰ        アルカンヘル・デ・ラ・ムエルテ
 ミステル・ニエブラ  VS  ウルティモ・ゲレーロ
 オリエンタル        スンビード
▼ミル・マスカラス認定IWA世界ヘビー級選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 ミル・マスカラス VS エル・グラン・マルクス・Jr
~平成11年8月15日、大阪・IMPホール(CMLLジャパン)~


▼15分1本勝負
 湯浅和也 VS ビーフ・ウエリントン
▼20分1本勝負
 仲村由佳 VS レディ・ビクトリア
▼30分1本勝負
 CIMA VS NANIWA
▼30分1本勝負
 望月成晃       VS  サスケ・ザ・グレート
 マグナムTOKYO     SUWA
▼30分1本勝負
 新崎人生 VS スモウ・ダンディ・フジ二千
▼時間無制限1本勝負
 ザ・グレート・サスケ  VS  タイガーマスク
 TAKAみちのく       藤田 穣
~平成11年9月23日、福島・二本松市城山総合体育館(みちのく)~


▼時間無制限1本勝負
 セクシー・スター VS ペンタゴン・Jr
▼ルチャ・アンダーグラウンド認定トリオ選手権・王座決定トーナメント決勝戦、3ウェイマッチ=時間無制限勝負
 ソン・オブ・ハボック   テハノ        ビッグ・リック
 アンヘリコ      VS ケージ      VS ザ・マック
 イベリス・ベレス     キング・クエルノ   イベリス・ベレス
▼ルチャ・アンダーグラウンド認定トリオ選手権・王座決定トーナメント決勝戦(※第2試合)=時間無制限1本勝負
 ソン・オブ・ハボック     コルテス・カストロ
 アンヘリコ       VS  ミステル・シスコ
 イベリス・ベレス       バエル
~2015年2月8日(現地時間)、アメリカ・カリフォルニア州イーストロサンゼルス、ボイルハイツ(ルチャ・アンダーグラウンド)~


▼WWE認定NXT選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>       <挑戦者>
 サモア・ジョー VS 中邑真輔
~2016年12月3日、エディオンアリーナ大阪(NXT)~


▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 Eita VS ジミー・カゲトラ
▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・トライアングルゲート選手権・王座決定戦=60分勝負
 堀口元気H・A・Gee・Mee   吉野正人     サイバー・コング
 斎藤・ジミー・了        VS Kotoka VS 問題龍
 ジミー神田             Ben-K    エル・リンダマン
▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・ツインゲート選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>         <挑戦者組>
 CIMA      VS  鷹木信悟
 ドラゴン・キッド     T-Hawk
▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合=60分1本勝負
 <王者>      <挑戦者>
 YAMATO VS 土井成樹
~平成28年12月25日、福岡国際センター(ドラゴン・ゲート)~


▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合=60分1本勝負
 <王者>      <挑戦者>
 YAMATO VS B×Bハルク
~平成29年2月2日、東京・後楽園ホール(ドラゴン・ゲート)~


▼時間無制限1本勝負
 戸澤 陽 VS ドリュー・グラック
~2017年2月6日(現地時間)、アメリカ・オレゴン州ポートランド(WWE/ロウ)~


▼ドラゴン・ゲート認定オープン・ザ・ツインゲート選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>         <挑戦者組>
 CIMA      VS  Kzy
 ドラゴン・キッド     ヨースケ・サンタマリア
~平成29年2月12日、福岡・博多スターレーン(ドラゴン・ゲート)~


▼WWE認定選手権・挑戦者決定戦=時間無制限1本勝負
 A・J・スタイルズ VS ランディ・オートン
~2017年3月7日(現地時間)、アメリカ・インディアナ州インディアナポリス(WWE/スマックダウン)~


▼時間無制限3本勝負
 マルセラ          アマポーラ
 プリンセサ・スヘイ  VS  ティファニー
 エストレジータ       セウシス
▼時間無制限3本勝負
 ストゥーカ・Jr     エウフォリア
 ドラゴン・リー  VS  グラン・ゲレーロ
 ティタン        ニエブラ・ロハ
▼時間無制限3本勝負
 アトランティス        ルーシュ
 カリスティコ      VS  ラ・マスカラ
 マルコ・コルレオーネ     クラオネ
▼CMLL認定NWA世界ヒストリック・ミドル級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>          <挑戦者>
 ウルティモ・ゲレーロ VS マット・ターバン
▼CMLL認定世界トリオ選手権試合=時間無制限3本勝負
 <王者組>           <挑戦者組>
 ミスティコ          メフィスト
 エル・ボラドール・Jr  VS  エフェスト
 バリエンテ          ルシフェルノ
▼マスカラ・コントラ・マスカラ=時間無制限3本勝負
 ディアマンテ・アスール VS ピエロー
~2017年3月17日(現地時間)、メキシコ・メキシコ州アレナ・メヒコ(CMLL)~


▼30分1本勝負
 横山佳和       VS  田中 稔
 クリス・オンドーフ     美 熊
▼30分1本勝負
 日高郁人       VS  鈴木鼓太郎
 フジタ・Jr・ハヤト     ショーン・ギネス
▼30分1本勝負
 曙              TARU
 将軍岡本        VS  ハートリー・ジャクソン
 ザ・グレート・サスケ     菅原拓也
▼リアルジャパン・プロレス認定レジェンド選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 大谷晋二郎 VS 高岩竜一
▼30分1本勝負
 小幡優作 VS ジェームス・ライディーン
▼プロレスリングZERO1認定世界ヘビー級選手権試合=30分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 佐藤耕平 VS 田中将斗
~平成29年3月26日、東京・靖国神社相撲場(ZERO1)~


▼20分1本勝負
 中西 学            飯塚高史
 獣神サンダー・ライガー  VS  TAKAみちのく
 川人拓来            エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 永田裕志  VS  高橋裕二郎
 岡 倫之     チェーズ・オーエンズ
▼20分1本勝負
 天山広吉        レイモンド・ロウ
 小島 聡     VS  ハンソン
 タイガーマスク     デビッド・フィンレー
▼20分1本勝負
 後藤洋央紀        鈴木みのる
 矢野 通      VS  ザック・セイバー・Jr
 邪 道          金丸義信
 外 道          タイチ
▼30分1本勝負
 石井智宏     ケニー・オメガ
 バレッタ  VS  バッドラック・ファレ
▼30分1本勝負
 ジュース・ロビンソン  VS  内藤哲也
 KUSHIDA        高橋ヒロム
▼30分1本勝負
 真壁刀義  VS  オカダ・カズチカ
 柴田勝頼     YOSHI-HASHI
▼新日本プロレス認定NEVER無差別級6人タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>       <挑戦者組>
 SANADA     棚橋弘至
 EVIL    VS  田口隆祐
 BUSHI      リコシェ
~平成29年4月4日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 永田裕志          タマ・トンガ
 真壁刀義       VS  タンガ・ロア
 タイガーマスク・W     高橋裕二郎
 タイガーマスク       チェーズ・オーエンズ
▼20分1本勝負
 YOSHI-HASHI     鈴木みのる
 ロッキー・ロメロ     VS  TAKAみちのく
 バレッタ            エル・デスペラード
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 金丸義信  VS  邪 道
 タイチ      外 道
▼30分1本勝負
 矢野 通     ケニー・オメガ
 石井智宏  VS  バッドラック・ファレ
▼30分1本勝負
 棚橋弘至           内藤哲也
 ジュース・ロビンソン  VS  SANADA
 田口隆祐           EVIL
 リコシェ           BUSHI
▼IWGP実行委員会認定IWGPタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 天山広吉  VS  レイモンド・ロウ
 小島 聡     ハンソン
          (ウォー・マシーン)
▼新日本プロレス認定NEVER無差別級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 後藤洋央紀 VS ザック・セイバー・Jr
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 高橋ヒロム VS KUSHIDA
▼IWGP実行委員会認定IWGPヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 オカダ・カズチカ VS 柴田勝頼
~平成29年4月9日、東京・両国国技館(新日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 4月 5日(水)14時42分29秒
  ▼時間無制限1本勝負
 アルヘニス VS ペンタゴン・Jr
▼時間無制限1本勝負
 アンヘリコ VS イベリス・ベレス
▼金網デスマッチ=時間無制限1本勝負
 ジョニー・ムンド VS キング・クエルノ
~2015年1月24日(現地時間)、アメリカ・カリフォルニア州イーストロサンゼルス、ボイルハイツ(ルチャ・アンダーグラウンド)~


▼時間無制限1本勝負
 ドラゴ VS アエロ・スター
▼1対3ハンディキャップマッチ=時間無制限勝負
             コルテス・カストロ
 ビッグ・リック  VS  ミステル・シスコ
             バエル
▼棺桶デスマッチ=時間無制限1本勝負
 フェニックス VS ミル・ムエルテス
▼時間無制限1本勝負
 アンヘリコ VS ソン・オブ・ハボック
▼ブルロープマッチ=時間無制限1本勝負
 アルベルト・エル・パトロン VS テハノ
▼ルチャ・アンダーグラウンド認定選手権試合
 ボイルハイツ式ストリートファイトマッチ=時間無制限1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 プリンス・プーマ VS ケージ
~2015年1月25日(現地時間)、アメリカ・カリフォルニア州イーストロサンゼルス、ボイルハイツ(ルチャ・アンダーグラウンド)~


▼時間無制限1本勝負
 ジョニー・ムンド VS アンヘリコ
▼時間無制限1本勝負
 ドラゴ VS アエロ・スター
▼ルチャ・アンダーグラウンド認定トリオ選手権・王座決定トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 ペンタゴン・Jr      ビッグ・リック
 スペル・フライ   VS  ザ・マック
 セクシー・スター     キルショット
▼ルチャ・アンダーグラウンド認定トリオ選手権・王座決定トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 ドラゴ         ソン・オブ・ハボック
 フェニックス   VS  アンヘリコ
 アエロ・スター     イベリス・ベレス
▼マスカラ・コントラ・マスカラ=時間無制限1本勝負
 スペル・フライ VS セクシー・スター
▼ルチャ・アンダーグラウンド認定選手権試合=時間無制限1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 プリンス・プーマ VS キング・クエルノ
~2015年2月7日(現地時間)、アメリカ・カリフォルニア州イーストロサンゼルス、ボイルハイツ(ルチャ・アンダーグラウンド)~


▼20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー     カイル・オライリー
 タイガーマスク      VS  リコシェ
 ヘナーレ            デビッド・フィンレー
▼20分1本勝負
 ビリー・ガン  VS  高橋裕二郎
 ヨシタツ       ハングマン・ペイジ
▼20分1本勝負
 YOSHI-HASHI     アダム・コール
 ロッキー・ロメロ     VS  マット・ジャクソン
 バレッタ            ニック・ジャクソン
▼20分1本勝負
 天山広吉          ケニー・オメガ
 小島 聡          バッドラック・ファレ
 スコット・ノートン  VS  タマ・トンガ
 ヒロ斉藤          タンガ・ロア
 チーズバーガー       BONE・SOLDIER
▼30分1本勝負
 マイケル・エルガン  VS  内藤哲也
 KUSHIDA       高橋ヒロム
▼30分1本勝負
 永田裕志           オカダ・カズチカ
 真壁刀義           後藤洋央紀
 柴田勝頼        VS  矢野 通
 本間朋晃           石井智宏
 ジュース・ロビンソン     ウィル・オスプレイ
▼新日本プロレス認定NEVER無差別級6人タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>       <挑戦者組>
 SANADA     棚橋弘至
 EVIL    VS  中西 学
 BUSHI      田口隆祐
~平成29年1月5日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 永田裕志 VS 岡 倫之
▼梶原一騎氏 没後30年追悼試合=20分1本勝負
 ヨシタツ     VS  獣神サンダー・ライガー
 タイガーマスク     ヘナーレ
▼20分1本勝負
 YOSHI-HASHI     飯塚高史
 邪 道          VS  金丸義信
 外 道             エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 天山広吉  VS  ランス・アーチャー
 小島 聡     デイビーボーイ・スミス・Jr
          (K・E・S)
▼30分1本勝負
 真壁刀義           後藤洋央紀
 柴田勝頼        VS  矢野 通
 本間朋晃           石井智宏
 ジュース・ロビンソン     ウィル・オスプレイ
▼30分1本勝負
 棚橋弘至          内藤哲也
 中西 学          SANADA
 マイケル・エルガン  VS  EVIL
 田口隆祐          高橋ヒロム
 KUSHIDA       BUSHI
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ     鈴木みのる
 ロッキー・ロメロ  VS  タイチ
 バレッタ         TAKAみちのく
~平成29年1月27日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 ヘナーレ VS 岡 倫之
▼20分1本勝負
 永田裕志  VS  ヨシタツ
 小島 聡     獣神サンダー・ライガー
▼20分1本勝負
 天山広吉     VS  飯塚高史
 タイガーマスク     TAKAみちのく
▼新日本プロレス対CHAOS イリミネーションマッチ=時間無制限勝負
 <新日本プロレス>       <CHAOS>
 真壁刀義           後藤洋央紀
 柴田勝頼           YOSHI-HASHI
 本間朋晃        VS  邪 道
 ジュース・ロビンソン     外 道
 KUSHIDA        ウィル・オスプレイ
▼CHAOS対鈴木軍 イリミネーションマッチ=時間無制限勝負
 <CHAOS>          <鈴木軍>
 オカダ・カズチカ     鈴木みのる
 矢野 通         ランス・アーチャー
 石井智宏      VS  デイビーボーイ・スミス・Jr
 ロッキー・ロメロ     金丸義信
 バレッタ         タイチ
▼新日本プロレス対ロス・インゴベルナブレス・デ・ハポン イリミネーションマッチ=時間無制限勝負
 <新日本プロレス>      <ロス・インゴベルナブレス・デ・ハポン>
 棚橋弘至          内藤哲也
 中西 学          SANADA
 マイケル・エルガン  VS  EVIL
 田口隆祐          高橋ヒロム
 ドラゴン・リー       BUSHI
~平成29年2月7日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 ヘナーレ VS TAKAみちのく
▼20分1本勝負
 天山広吉  VS  ヨシタツ
 小島 聡     KUSHIDA
▼30分1本勝負
 永田裕志            後藤洋央紀
 ジュース・ロビンソン   VS  YOSHI-HASHI
 獣神サンダー・ライガー     邪 道
 タイガーマスク         外 道
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ     鈴木みのる
 ロッキー・ロメロ  VS  金丸義信
 バレッタ         タイチ
▼新日本プロレス認定NEVER無差別級6人タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 棚橋弘至     SANADA
 中西 学  VS  EVIL
 田口隆祐     BUSHI
▼RPW認定ブリティッシュ・ヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 柴田勝頼 VS ウィル・オスプレイ
▼IWGP実行委員会認定IWGPタッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>    <挑戦者組>
 矢野 通  VS  真壁刀義  VS  デイビーボーイ・スミス・Jr
 石井智宏     本間朋晃     飯塚高史
▼IWGP実行委員会認定IWGPジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 高橋ヒロム VS ドラゴン・リー
▼IWGP実行委員会認定IWGPインターコンチネンタル選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 内藤哲也 VS マイケル・エルガン
~平成29年2月11日、エディオンアリーナ大阪(新日本)~


▼20分1本勝負
 岡 倫之 VS 高橋裕二郎
▼20分1本勝負
 YOSHI-HASHI     金丸義信
 邪 道          VS  タイチ
 ロッキー・ロメロ        TAKAみちのく
 バレッタ            エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 永田裕志     ケニー・オメガ
 天山広吉  VS  バッドラック・ファレ
 小島 聡     タマ・トンガ
 中西 学     タンガ・ロア
▼20分1本勝負
 真壁刀義            後藤洋央紀
 本間朋晃         VS  矢野 通
 獣神サンダー・ライガー     石井智宏
▼30分1本勝負
 柴田勝頼        VS  鈴木みのる
 デビッド・フィンレー     デイビーボーイ・スミス・Jr
▼30分1本勝負
 棚橋弘至           内藤哲也
 マイケル・エルガン      SANADA
 ジュース・ロビンソン  VS  EVIL
 田口隆祐           高橋ヒロム
 KUSHIDA        BUSHI
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ  VS  タイガーマスク・W
 外 道          タイガーマスク
~平成29年3月1日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼20分1本勝負
 天山広吉            中西 学
 小島 聡         VS  田口隆祐
 獣神サンダー・ライガー     デビッド・フィンレー
 岡 倫之            川人拓来
▼20分1本勝負
 永田裕志           バッドラック・ファレ
 マイケル・エルガン   VS  高橋裕二郎
 ジュース・ロビンソン     タンガ・ロア
▼20分1本勝負
 後藤洋央紀     金丸義信
 邪 道    VS  タイチ
 外 道       エル・デスペラード
 バレッタ      ザック・セイバー・Jr
▼20分1本勝負
 真壁刀義        鈴木みのる
 柴田勝頼     VS  デイビーボーイ・スミス・Jr
 タイガーマスク     TAKAみちのく
▼30分1本勝負
 矢野 通  VS  ケニー・オメガ
 石井智宏     タマ・トンガ
▼30分1本勝負
 棚橋弘至     VS  EVIL
 KUSHIDA     高橋ヒロム
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ        内藤哲也
 YOSHI-HASHI  VS  SANADA
 ロッキー・ロメロ        BUSHI
~平成29年3月7日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼30分1本勝負
 小川良成        YO-HEY
 齋藤彰俊     VS  HAYATA
 マイバッハ谷口     藤原ライオン
▼GHCタイトル管理委員会認定GHCジュニアヘビー級タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>     <挑戦者組>
 石森太二  VS  原田大輔
 Hi69     タダスケ
▼GHCタイトル管理委員会認定GHCジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>     <挑戦者>
 大原はじめ VS 熊野 準
▼30分1本勝負
 清宮海斗 VS ジェームズ・ストーム
▼30分1本勝負
 小峠篤司 VS エディ・エドワーズ
▼60分1本勝負
 武藤敬司  VS  ムース
 丸藤正道     KAZMA・SAKAMOTO
▼GHCタイトル管理委員会認定GHCタッグ選手権・王座決定戦=60分1本勝負
 モハメド・ヨネ  VS  杉浦 貴
 マサ北宮        拳 王
▼GHCタイトル管理委員会認定GHCヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 中嶋勝彦 VS 潮崎 豪
~平成29年3月12日、神奈川・横浜文化体育館(ノア)~


▼20分1本勝負
 永田裕志         VS  タイガーマスク
 獣神サンダー・ライガー     デビッド・フィンレー
▼20分1本勝負
 天山広吉     バッドラック・ファレ
 小島 聡  VS  タマ・トンガ
 川人拓来     タンガ・ロア
▼20分1本勝負
 棚橋弘至          内藤哲也
 マイケル・エルガン  VS  EVIL
 田口隆祐          高橋ヒロム
 KUSHIDA       BUSHI
▼20分1本勝負
 オカダ・カズチカ     飯塚高史
 後藤洋央紀        金丸義信
 矢野 通      VS  タイチ
 邪 道          TAKAみちのく
 外 道          エル・デスペラード
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 ジュース・ロビンソン VS 高橋裕二郎
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 YOSHI-HASHI VS SANADA
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 柴田勝頼 VS 鈴木みのる
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 石井智宏 VS ケニー・オメガ
~平成29年3月12日、兵庫・ベイコム総合体育館(新日本)~


▼15分1本勝負
 小川良成    VS  モハメド・ヨネ
 藤原ライオン     小峠篤司
▼20分1本勝負
 中嶋勝彦 VS 齋藤彰俊
▼30分1本勝負
 丸藤正道     VS  杉浦 貴
 マイバッハ谷口     清宮海斗
▼30分1本勝負
 潮崎 豪 VS エディ・エドワーズ
▼60分3本勝負
 石森太二      原田大輔
 大原はじめ  VS  タダスケ
 Hi69      YO-HEY
 熊野 準      HAYATA
▼60分1本勝負
 マサ北宮 VS 拳 王
~平成29年3月25日、東京・後楽園ホール(ノア)~


▼20分1本勝負
 岡 倫之 VS バッドラック・ファレ
▼20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー     飯塚高史
 タイガーマスク      VS  TAKAみちのく
 川人拓来            エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 天山広吉     レイモンド・ロウ
 小島 聡  VS  ハンソン
 真壁刀義     デビッド・フィンレー
▼20分1本勝負
 後藤洋央紀     鈴木みのる
 邪 道    VS  金丸義信
 外 道       タイチ
▼30分1本勝負
 矢野 通     ケニー・オメガ
 石井智宏  VS  高橋裕二郎
 バレッタ     チェーズ・オーエンズ
▼30分1本勝負
 棚橋弘至           内藤哲也
 中西 学           SANADA
 ジュース・ロビンソン  VS  EVIL
 田口隆祐           高橋ヒロム
 KUSHIDA        BUSHI
▼30分1本勝負
 永田裕志  VS  オカダ・カズチカ
 柴田勝頼     YOSHI-HASHI
~平成29年3月26日、東京・後楽園ホール(新日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 3月26日(日)12時37分3秒
  ▼30分1本勝負
 冨宅祐輔 VS ウエリントン・ウイルキンス・Jr
▼30分1本勝負
 藤原喜明 VS ジョニー・バレット
▼30分1本勝負
 鈴木みのる VS ウェイン・シャムロック
▼30分1本勝負
 船木誠勝 VS バート・ベイル
~平成3年3月4日、東京・後楽園ホール(藤原組)~


▼20分1本勝負
 百田光雄 VS 永源 遙
~平成5年1月15日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼30分1本勝負
 ジャイアント馬場    渕 正信
 ラッシャー木村  VS  永源 遙
 百田光雄        菊池 毅
~平成10年2月28日、東京・日本武道館(全日本)~


▼第2回覆面ワールドリーグ公式戦=20分1本勝負
 ザ・グレート・サスケ VS 愚乱・浪花
~平成11年8月13日、北海道・札幌中島体育センター(みちのく)~


▼第2回覆面ワールドリーグ最下位決定戦、マスカラ・コントラ・マスカラ=時間無制限1本勝負
 ホワイト・ベアー VS ダッコCHAN
~平成11年8月20日、福島・郡山市総合体育館(みちのく)~


▼第2回覆面ワールドリーグ優勝戦進出者決定トーナメント準決勝戦=時間無制限1本勝負
 ドス・カラス VS カレー・マン
▼第2回覆面ワールドリーグ優勝戦進出者決定トーナメント準決勝戦=時間無制限1本勝負
 ザ・グレート・サスケ VS タイガーマスク
~平成11年8月21日、山形厚生年金休暇センター屋外スケートリンク(みちのく)~


▼30分1本勝負
 ミステル・アギラ VS ジョディ・フラッシュ
▼30分1本勝負
 グラン浜田 SV チャド・コリアー
▼時間無制限1本勝負
 TAKAみちのく       スーパー・ボーイ
 マグナム・トーキョー  VS  カレー・マン
 藤田 穣           SUWA
▼第2回覆面ワールドリーグ優勝決定戦=時間無制限1本勝負
 タイガーマスク VS ドス・カラス
~平成11年8月22日、宮城・ニューワールド仙台テニスクラブ(みちのく)~


▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 西村 修 VS 鈴木健三
▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 木戸 修 VS ヒロ斉藤
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 飯塚高史 VS 後藤達俊
▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 越中詩郎 VS 吉江 豊
▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 佐々木健介 VS ブライアン・ジョンストン
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 藤波辰爾 VS 獣神サンダー・ライガー
▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 高岩竜一 VS 蝶野正洋
▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 中西 学 VS 天山広吉
~平成12年8月7日、大阪府立体育会館(新日本)~


▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 平田淳嗣 VS 高岩竜一
▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 ヒロ斉藤 VS ブライアン・ジョンストン
▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 西村 修 VS 安田忠夫
▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 鈴木健三 VS 天山広吉
▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 木戸 修 VS 小島 聡
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 飯塚高史 VS 獣神サンダー・ライガー
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 藤波辰爾 VS 永田裕志
▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 吉江 豊 VS 蝶野正洋
~平成12年8月8日、大阪府立体育会館(新日本)~


▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 平田淳嗣 VS 吉江 豊
▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 小島 聡 VS ブライアン・ジョンストン
▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 安田忠夫 VS 天山広吉
▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 佐々木健介 VS ヒロ斉藤
▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 中西 学 VS 鈴木健三
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー VS 後藤達俊
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 永田裕志 VS 飯塚高史
▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 越中詩郎 VS 蝶野正洋
~平成12年8月9日、広島サンプラザホール(新日本)~


▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 高岩竜一 VS 蝶野正洋
▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 木戸 修 VS ブライアン・ジョンストン
▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 安田忠夫 VS 鈴木健三
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 藤波辰爾 VS 後藤達俊
▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 平田淳嗣 VS 越中詩郎
▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 中西 学 VS 西村 修
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 永田裕志 VS 獣神サンダー・ライガー
▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 佐々木健介 VS 小島 聡
~平成12年8月11日、東京・両国国技館(新日本)~


▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 小島 聡 VS ヒロ斉藤
▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 越中詩郎 VS 高岩竜一
▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 中西 学 VS 安田忠夫
▼2000 G1クライマックス Cブロック公式戦=30分1本勝負
 西村 修 VS 天山広吉
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 永田裕志 VS 後藤達俊
▼2000 G1クライマックス Bブロック公式戦=30分1本勝負
 佐々木健介 VS 木戸 修
▼2000 G1クライマックス Dブロック公式戦=30分1本勝負
 平田淳嗣 VS 蝶野正洋
▼2000 G1クライマックス Aブロック公式戦=30分1本勝負
 藤波辰爾 VS 飯塚高史
~平成12年8月12日、東京・両国国技館(新日本)~


▼2000 G1クライマックス Aブロック代表者決定戦=30分1本勝負
 永田裕志 VS 飯塚高史
▼2000 G1クライマックス Cブロック代表者決定戦=30分1本勝負
 中西 学 VS 天山広吉
▼2000 G1クライマックス準決勝戦=時間無制限1本勝負
 佐々木健介 VS 永田裕志
▼2000 G1クライマックス準決勝戦=時間無制限1本勝負
 中西 学 VS 蝶野正洋
▼2000 G1クライマックス優勝決定戦=時間無制限1本勝負
 佐々木健介 VS 中西 学
~平成12年8月13日、東京・両国国技館(新日本)~


▼60分1本勝負
 三沢光晴  VS  小橋建太
 蝶野正洋     田上 明
~平成15年1月10日、東京・日本武道館(ノア)~


▼60分1本勝負
 三沢光晴 VS 越中詩郎
~平成15年12月6日、神奈川・横浜文化体育館(ノア)~


▼GHCタイトル管理委員会認定グローバル・ハードコア・クラウン無差別級選手権試合=10分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 丸藤正道 VS 永源 遥
~平成17年1月23日、兵庫・神戸ワールド記念ホール(ノア)~


▼永源遥引退記念試合=30分1本勝負
 永源 遥  VS  百田光雄
 菊地 毅     井上雅央
~平成18年3月25日、石川県産業展示館3号館(ノア)~


▼15分1本勝負
 齋藤彰俊 VS 藤原ライオン
▼20分1本勝負
 マイバッハ谷口  VS  YO-HEY
 モハメド・ヨネ     HAYATA
▼30分1本勝負
 原田大輔 VS Hi69
▼30分1本勝負
 石森太二 VS タダスケ
▼30分1本勝負
 マサ北宮  VS  杉浦 貴
 拳 王      清宮海斗
▼30分1本勝負
 丸藤正道 VS 小峠篤司
▼60分1本勝負
 潮崎 豪  VS  中嶋勝彦
 熊野 準     大原はじめ
~平成29年2月24日、東京・後楽園ホール(ノア)~


▼20分1本勝負
 西村 修     吉江 豊
 中島洋平  VS  ウルティモ・ドラゴン
 岡田佑介     阿部史典

▼20分1本勝負
 青柳優馬 VS 丸山 敦
▼30分1本勝負
 渕 正信     ヒロ斉藤
 田中 稔  VS  青木篤志
 高尾蒼馬     佐藤光留
▼30分1本勝負
 諏訪魔      VS  崔 領二
 ジェイク・リー     野村直矢
▼PWF認定GAORA・TV選手権・王座決定戦=60分1本勝負
 秋山 準 VS KENSO
▼PWF認定世界ジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
 <王者>    <挑戦者>
 石井慧介 VS 岩本煌史
▼60分1本勝負
 大森隆男      宮原健斗
 ゼウス    VS  KAI
 ボディガー     石川修司
~平成29年3月12日、東京・後楽園ホール(全日本)~


▼10分1本勝負
 岡 倫之 VS 川人拓来
▼20分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー      飯塚高史
 タイガーマスク      VS   TAKAみちのく
 デビッド・フィンレー       エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 永田裕志  VS  天山広吉
 北村克哉     小島 聡
▼20分1本勝負
 後藤洋央紀     鈴木みのる
 邪 道    VS  金丸義信
 外 道       タイチ
▼30分1本勝負
 棚橋弘至           内藤哲也
 マイケル・エルガン      SANADA
 ジュース・ロビンソン  VS  EVIL
 田口隆祐           高橋ヒロム
 KUSHIDA        BUSHI
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ        ケニー・オメガ
 矢野 通         VS  高橋裕二郎
 石井智宏            タマ・トンガ
 YOSHI-HASHI     タンガ・ロア
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント決勝戦=時間無制限1本勝負
 柴田勝頼 VS バッドラック・ファレ
~平成29年3月20日、新潟・アオーレ長岡(新日本)~
 

(無題)

 投稿者:マサ  投稿日:2017年 3月20日(月)22時01分58秒
  ▼60分1本勝負
 藤波辰巳     武藤敬司
 木村健悟  VS  橋本真也
 越中詩郎     蝶野正洋
~昭和63年7月29日、東京・有明コロシアム(新日本)~


▼30分1本勝負
 輪島大士  VS  トム・ジンク
 石川敬士     ジェリー・オーツ
▼30分1本勝負
 タイガーマスク  VS  ジミー・スヌーカ
 高野俊二        ジョニー・エース
▼60分1本勝負
 ジャイアント馬場 VS ラッシャー木村
▼60分1本勝負
 スタン・ハンセン VS アブドーラ・ザ・ブッチャー
▼NWA認可PWF認定世界タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>       <挑戦者組>
 ジャンボ鶴田  VS  天龍源一郎
 谷津嘉章       阿修羅・原
~昭和63年8月29日、東京・日本武道館(全日本)~


▼G1クライマックス Bリーグ代表者決定戦=時間無制限1本勝負
 橋本真也 VS 蝶野正洋
~平成3年8月11日、東京・両国国技館(新日本)~


▼G1クライマックス 優勝決定戦=時間無制限1本勝負
 <Aリーグ代表>   <Bリーグ代表>
 武藤敬司    VS 蝶野正洋
~平成3年8月11日、東京・両国国技館(新日本)~


▼30分1本勝負
 稲垣克臣 VS ヴァーノン・タイガー・ホワイト
▼30分1本勝負
 柳澤龍志 VS アンドレ・フォン・デ・ウットラー
▼30分1本勝負
 高橋義生 VS ジェームス・マシューズ
▼30分1本勝負
 冨宅祐輔 VS ウェイン・シャムロック
▼1R=3分、5回戦(キックボクシング・ルール)
 鈴木みのる  VS モーリス・スミス
▼30分1本勝負
 船木誠勝 VS キース・ベーゼムス
~平成5年11月8日、兵庫・神戸ワールド記念ホール(パンクラス)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア リーグ公式戦=30分1本勝負
 茂木正淑 VS ディーブ・フィンレー
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア リーグ公式戦=30分1本勝負
 ワイルド・ペガサス VS ディーン・マレンコ
▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア リーグ公式戦=30分1本勝負
 スペル・デルフィン VS ブラック・タイガー
~平成6年6月1日、宮城・仙台市体育館(新日本)~


▼ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア リーグ優勝決定戦=60分1本勝負
 獣神サンダー・ライガー VS スペル・デルフィン
~平成6年6月13日、大阪府立体育会館(新日本)~


▼20分1本勝負
 チャパリータASARI  VS  矢樹広弓
 ボンバー光           菅生裕美
▼1対2ハンディキャップマッチ時間無制限1本勝負
 角掛シルバー・X  VS  グレート・リトルムタ
              ブタ原人
▼WWWA認定全日本ジュニア選手権試合
 全日本女子&JWP未来闘争リーグ優勝決定戦=20分1本勝負
 <王者>        <挑戦者>
 キャンディー奥津 VS 玉田りえ
▼20分1本勝負
 みなみ鈴香 VS KAORU
▼グローブマッチ 1R=2分、5回戦
 前川久美子 VS シュガーみゆき
▼4分間(アマチュアレスリングルール)
 浜口京子 VS ドリス・プリンド
▼4分間(アマチュアレスリングルール)
 山本美憂 VS アナ・ゴメス
▼プロレスリング対シュートボクシング 異種格闘技戦 1R=3分、5回戦
 <プロレスリング>   <シュートボクシング>
 伊藤 薫     VS 石本文子
▼30分1本勝負
 長与千種 VS レジー・ベネット
▼30分1本勝負
 山田敏代  VS  神取 忍
 渡辺智子     二上美紀子
▼UWA認定世界女子タッグ選手権試合=60分1本勝負
 <王者組>      <挑戦者組>
 下田美馬   VS  紅 夜叉
 三田英津子     長嶋美智子
▼エキシビションマッチ=10分1本勝負
 ジャガー横田  VS  ライオネス飛鳥
 バイソン木村     小倉由美
~平成6年11月20日、東京ドーム(全日本女子)~


▼45分1本勝負
 長州 力     蝶野正洋
 橋本真也  VS  天山広吉
 平田淳嗣     ヒロ斉藤
~平成7年2月12日、東京・後楽園ホール(新日本)~


▼30分1本勝負
 蝶野正洋 VS 中牧昭二
~平成9年1月4日、東京ドーム(新日本)~


▼60分1本勝負
 長州 力  VS  ザ・グレート・ムタ
 橋本真也     蝶野正洋
~平成9年7月6日、北海道・札幌市真駒内アイスアリーナ(新日本)~


▼’98ネオブラッド・トーナメント決勝戦=20分1本勝負
 エヴァン・タナー VS ジャスティン・マッコーリー
▼10分1本勝負
 稲垣克臣 VS 石井大輔
▼15分1本勝負
 山宮恵一郎 VS 長谷川悟史
▼キング・オブ・パンクラス実効委員会認定選手権挑戦者決定戦、ランキング戦=20分1本勝負
 近藤有己(2位) VS 柳澤龍志(3位)
▼ランキング戦=20分1本勝負
 船木誠勝(1位) VS 渋谷修身(7位)
~平成10年7月26日、青森県営体育館(パンクラス)~


▼20分1本勝負
 <リングス・ジャパン>   <リングス・オランダ>
 滑川康仁      VS ダニエル・ヒギンス
▼20分1本勝負
 <リングス・ジャパン>   <リングス・グルジア>
 金原弘光      VS グロム・ザザ
▼20分1本勝負
 <リングス・ジャパン>   <リングス・ロシア>
 山本宜久      VS ニコライ・ズーエフ
▼20分1本勝負
 <リングス・ジャパン>   <リングス・ジャパン>
 坂田 亘      VS 山本健一
▼20分1本勝負
 <リングス・ロシア>  <リングス・グルジア>
 ヴォルク・ハン  VS ビターゼ・タリエル
▼ランキング戦=30分1本勝負
 <リングス・ジャパン>   <リングス・ジャパン>
 田村潔司(1位)    VS 成瀬昌由(8位)
~平成10年8月28日、新潟市体育館(リングス)~


▼時間無制限3本勝負
 パス・ファインダー     チョロ・Ⅰ
 ルクソール      VS  チョロ・Ⅱ
 スカイデ          チョロ・Ⅲ
 シコデリコ・Jr       チョロ・Ⅳ
▼コミッション・デ・ボクス・イ・ルチャリブレ・メヒコDF認定ナショナル・タッグ選手権試合=時間無制限3本勝負
 <王者組>           <挑戦者組>
 アビスモ・ネグロ    VS  ブルー・デモン・Jr
 エレクトロ・ショック     マスカラ・サグラダ・Jr
~1999年6月22日(現地時間)、メキシコ・パチューカ州アレナ・ラ・アフィシオン(AAA)~


▼時間無制限1本勝負
 ハクソー・ジム・ドゥガン VS ラ・パルカ
~1999年8月31日(現地時間)、アメリカ・ニューヨーク州ビンハンプトン(WCW)~


▼時間無制限1本勝負
 ビル・ゴールドバーグ VS バンバン・ビガロ
▼時間無制限1本勝負
 クリス・ベノイ       ロード・スティーブン・リーガル
 ペリー・サターン   VS  デイブ・テイラー
 シェーン・ダグラス     クリス・アダムス
▼時間無制限1本勝負
 ローディ VS カズ・ハヤシ
~1999年9月2日(現地時間)、アメリカ・ミシガン州サジノウ(WCW)~


▼時間無制限1本勝負
 ビリー・キッドマン   VS  ラ・パルカ
 レイ・ミステリオ・Jr     シコシス
~1999年9月14日(現地時間)、アメリカ・バージニア州ローノーク・シビックセンター(WCW)~


▼コミッション・デ・ボクス・イ・ルチャリブレ・メヒコDF認定ナショナル・アトミコス選手権試合 =時間無制限1本勝負
 <王者組>             <挑戦者組>
 ブルー・デモン・Jr        モスコ・デ・ラ・メルセー
 イホ・デ・ペロ・アグアヨ  VS  シコシス
 マスカラ・サグラダ・Jr      イステリア
 ラ・パルカ・Jr          マニアコ
▼時間無制限3本勝負
 フェリーノ                  アビスモ・ネグロ
 アレブリヘ                VS ペンタゴン
 パス・ファインダー              エレクトロ・ショック
 オスカル・セビージャ・エル・ノビジェロ    アパッチェ
▼時間無制限3本勝負
 カネック         シベルネティコ
 ペロ・アグアヨ   VS  サングレ・チカナ
 ラティン・ラバー     ピラタ・モルガン
▼異種格闘技戦=時間無制限1本勝負
 <プロレスリング>
 ピクド            アントニオ・シルバ
 チャーリー・マンソン  VS  カルロス・グティエレス
 ニグマ            タイ・ボクサー
 マイ・フラワーズ       ストリート・ボクサー
▼敗者覆面剥ぎ・髪切り金網デスマッチ=時間無制限1本勝負
 オクタゴン    VS  キック・ボクサー
 ヘビー・メタル     ハケ・マテ
~1999年9月17日(現地時間)、メキシコ・メキシコ州メキシコシティ、ヒムナシオ・ファン・デ・ラ・バレーラ(AAA)~


▼時間無制限3本勝負
 ラ・パルカ・Jr                 アパッチェ
 オスカル・セビージャ・エル・ノビジェロ  VS  イホ・デ・エスペクトロ
 ヒターノ                    アストゥリア
~1999年9月19日(現地時間)、メキシコ・グアナファト州アウデ・トリオ・ラサロ・カルデナス(AAA)~


▼時間無制限1本勝負
 スティービー・レイ  VS  ビジャノ・Ⅳ
 ブッカー・T        ビジャノ・Ⅴ
 (ハーレム・ヒート)
~1999年9月28日(現地時間)、アメリカ・ジョージア州ローム、ザ・フォーラム(WCW)~


▼時間無制限1本勝負
 ブライアン・ノッブス  VS  ロード・スティーブン・リーガル
 フィット・フィンレー     デイブ・テイラー
▼時間無制限1本勝負
 ビル・ゴールドバーグ VS スコット・ノートン
~1999年9月30日(現地時間)、アメリカ・テネシー州チャタヌガ、UTCアリーナ(WCW)~


▼異種格闘技戦=時間無制限1本勝負
 <プロレスリング>
 ヘビー・メタル  VS トロ・イリソン
▼時間無制限3本勝負
 ラティン・ラバー         シベルネティコ
 イホ・デ・ペロ・アグアヨ  VS  ヘッドハンター・A
 アレブリヘ            ヘッドハンター・B
~1999年10月30日(現地時間)、メキシコ・ミチョアカン州パラシオ・デル・アルテ(AAA)~


▼20分1本勝負
 田口隆祐  VS  TAKAみちのく
 川人拓来     エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 天山広吉            中西 学
 小島 聡         VS  タイガーマスク
 獣神サンダー・ライガー     岡 倫之
▼20分1本勝負
 石井智宏         VS  ケニー・オメガ
 YOSHI-HASHI     高橋裕二郎
▼20分1本勝負
 柴田勝頼           内藤哲也
 ジュース・ロビンソン  VS  SANADA
 KUSHIDA        高橋ヒロム
 デビッド・フィンレー     BUSHI
▼20分1本勝負
 オカダ・カズチカ     鈴木みのる
 後藤洋央紀     VS  飯塚高史
 邪 道          金丸義信
 外 道          タイチ
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 永田裕志 VS タンガ・ロア
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 矢野 通 VS タマ・トンガ
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 マイケル・エルガン VS バッドラック・ファレ
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント1回戦=時間無制限1本勝負
 棚橋弘至 VS EVIL
~平成29年3月11日、愛知県体育館(新日本)~


▼20分1本勝負
 永田裕志     ジュース・ロビンソン
 北村克哉  VS  デビッド・フィンレー
 川人拓来     岡 倫之
▼20分1本勝負
 邪 道  VS  TAKAみちのく
 外 道     エル・デスペラード
▼20分1本勝負
 天山広吉            鈴木みのる
 小島 聡         VS  飯塚高史
 獣神サンダー・ライガー     金丸義信
 タイガーマスク         タイチ
▼20分1本勝負
 棚橋弘至          内藤哲也
 マイケル・エルガン  VS  SANADA
 田口隆祐          高橋ヒロム
 KUSHIDA       BUSHI
▼30分1本勝負
 オカダ・カズチカ        ケニー・オメガ
 後藤洋央紀        VS  高橋裕二郎
 矢野 通            タマ・トンガ
 YOSHI-HASHI     タンガ・ロア
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント準決勝戦=時間無制限1本勝負
 EVIL VS バッドラック・ファレ
▼ニュージャパンカップ2017トーナメント準決勝戦=時間無制限1本勝負
 柴田勝頼 VS 石井智宏
~平成29年3月19日、静岡・アクトシティ浜松(新日本)~
 

レンタル掲示板
/86